Май
2023

Новости Москвы за 05.05.2023




Ridus.ru 

Научный руководитель Гидрометцентра Вильфанд рассказал о сильнейших за 140 лет морозах

В столичном регионе ожидаеются самые холодные майские праздники за 140 лет. Об этом жителей столицы и гостей города предупредил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Блог сайта «MMGP.com — новости из сферы финансов и инвестиций» 

Авиакомпании РФ начали массово отменять рейсы

Российские СМИ пишут, что кабмин частично отказался субсидировать бюджетными средствами наших авиаперевозчиков и в ответ те стали отменять рейсы по РФ.

Поддержка деньгами была сокращена на 17%, а это сейчас несколько миллиардов рублей и раньше эти деньги давались на облёт в стороне Москвы. А сейчас Минтранс просто лишил все частные авиакомпании этих денег, те, конечно, возмутились.

Это возмущение вылилось в отмену многих популярных авиарейсов по таким...

HappyCoin.club 

Виталик Бутерин отправил 200 ETH на Kraken. Что это значит?

Один из соучредителей Ethereum Виталик Бутерин отправил 200 ETH (что эквивалентно примерно $382796 по текущему курсу) на криптовалютную биржу Kraken. Эту транзакцию отследила платформа безопасности блокчейнов PeckShieldAlert. Один из пользователей Твиттера (организация запрещена на территории России) прокомментировал сообщение PeckShieldAlert, сказав, что Виталик знает о листинге PEPE на Kraken. Это не первый подобный шаг Виталика. Адрес, […]

Блог сайта «Банки.ру» 

Рубль завершил неделю ростом к доллару и евро

Российская валюта в пятницу продолжила укрепляться к доллару и евро. Одновременно российские фондовые индексы продемонстрировали положительную динамику. Об этом свидетельствуют данные торгов Московской биржи.

Читать дальше...

Azertag.az (ru) 

В Баку состоялся парламентский шахматный турнир, посвященный 100-летию общенационального лидера Гейдара Алиева

4 мая в рамках Дней Москвы в Баку в Международном центре мугама состоялся парламентский шахматный турнир, посвященный 100-летию общенационального лидера Азербайджанской Республики Гейдара Алиева. Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-центре РИКЦ, на открытии мероприятия, организованного при поддержке шахматной школы

«Droidnews.ru» (Всё об Android) 

Samsung Galaxy A24 привезли в Россию

Диагональ экрана составляет 6,5 дюймов при разрешении 1080×2340 пикселей. Матрица — Super AMOLED с частотой обновления 90 Гц. Пиковая яркость — 1000 нит.

Читать полную статью

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

На границе между Россией и Белоруссией появились контрольно-пропускные пункты

На границе России и Белоруссии появились контрольно-пропускные пункты. В белорусском Госпогранкомитете пояснили, что КПП установили в рамках подготовки к выполнению соглашения о взаимном признании виз. Ранее о том, что белорусские пограничники проверяют у въезжающих в страну паспорта, сообщили очевидцы

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Берлине 9 мая пройдет акция «Бессмертный полк»

Полиция Берлина утвердила проведение в городе 9 мая акции "Бессмертный полк". Соответствующую информацию предоставила в пятницу, 5 мая, координатор движения в столице Германии Яна Заугарова.

Читать дальше...

Рамблер 

В центре Москвы до 10 мая будет действовать блокировка GPS-сигналов

Ограничения и блокировки GPS-сигналов в центре Москвы продлятся до 10 мая. Об этом сообщил столичный Дептранс. Повышенные меры безопасности против дронов ввели после попыток атак беспилотников на Кремль.

L!FE.ru 

На куполе Сенатского дворца Кремля устранили последствия атаки дронов

Два медных листа на куполе Сенатского дворца в Московском Кремле, повреждённые в результате атаки беспилотников в ночь на 3 мая, уже заменили. Об этом сообщила РИА "Новости" пресс-секретарь Управления делами Президента России Елена Крылова.Читать далее...

Travel.ru 

Грузия частично закрывает проезд через КПП "Верхний Ларс"

5 мая 2023, 19:35, Travel.ru - Власти Грузии сообщили, что с 5 мая 2023 года на контрольно-пропускном пункте "Казбеги – Верхний Ларс" на границе с Россией из-за ремонта будет закрыт проезд, предназначенный легковых автомобилей, пишет пресс-центр службы доходов грузинского Минфина. Работы продлятся около месяца.

При этом грузинская сторона уточняет, что легковой автотранспорт все-таки сможет переезжать через рубеж через проезды, определенные для грузовых транспортных средств, но на это машинам потребуется больше времени. Читать дальше...

МЧС России 

В Москве прошли плановые учения по тушению возгорания в высотном здании

В Москве прошли плановые пожарно-тактические учения по ликвидации возгорания в высотном здании, в рамках которых пожарные и спасатели совместно с ГУ МВД по г. Москве, ГУ Росгвардии по г. Москве, Комплексом социального развития Москвы, Департаментом транспорта Москвы и другими ведомствами отработали действия по локализации и ликвидации условного пожара и провели эвакуацию людей. В современном мире одной из неотъемлемых деталей любого мегаполиса являются высотные дома. Учитывая рост объёмов высотного строительства в городе Москве... Читать дальше...

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Игорь Денисов: «Уровень РПЛ очень сильно упал, интенсивность крайне низкая. Я бы мог сейчас без подготовки выйти и выступить не хуже»

«К сожалению, вообще не испытываю никакого интереса к чемпионату России.

Читать дальше...

Рамблер 

Киевский режим пересек красную черту: «Зеленского ждет возмездие»

«На этот раз в результате нападения была пересечена негласная красная линия, установленная обеими сторонами», — заявил младший научный сотрудник Института исследований России, Восточной Европы и Центральной Азии Китайской академии общественных…

ГТРК Башкортостан 

Помочь может каждый: двухлетней малышке из Уфы Диане Ахматгалиевой требуется дорогостоящее лечение

ГТРК "Башкортостан" и благотворительный Русфонд продолжают совместную акцию помощи тяжелобольным детям. Диане Ахматгалиевой из Уфы диагностировали органическое поражение центральной нервной системы. Девочка нуждается в дорогостоящем лечении, которое согласились провести московские специалисты.

Блог сайта «Пятый канал» 

«Больные люди»: как обезопасить себя в путешествии на ночной дороге

Путешествия всегда ассоциируются с приятными впечатлениями и волнующими открытиями. Правда, иногда поездка в новое место может обернуться трагедией. Например, как это случилось с аниматорами в Краснодарском крае. Злоумышленники убили их, а потом закопали тела. Автомобиль жертв сожгли, а деньги украли.

Читать дальше...

«Московский Комсомолец» 

Костромским любителям астрономии на заметку: Луна сегодня побледнеет

Информационное агентство «РИА Новости» со ссылкой на работников Московского планетария сообщает, что сегодня костромские любители астрономии (да и всей центральной части России) смогут наблюдать лунное затмение — правда не полное, а, как говорят астрономы «полутеневое», при котором наш спутник проходит через внешнюю часть земной тени



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 05.05.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Sc-electrolux.ru

Ремонт холодильников Электролюкс в Москве на дому. Сервисный центр Electrolux.

Aperila

"А-ПЕРИЛА" - изготовление и монтаж лестничных ограждений из нержавеющей стали, комбинированных ограждений из нержавейки, стекла и пластика, поручни, козырьки, лестницы и другие металлоконструкции (тел: +7 (919) 160-75-10)

Skanirovanie-msk.ru

Сканирование больших объемов документов, текста, книг в Москве

Advo-msk.ru

Адвокат Москвы Струлистов Юрий Александрович это всевозможные услуги адвоката и  юридические услуги

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Euro-diski.ru

продажа автомобильных шин и дисков (Россия, Московская область, Москва)

Bss-group.ru

Интернет магазин строительных материалов (Россия, Московская область, Москва)

Leninskij-105.ru

Квартиры в ЖК «Эмеральд» - Москва Ленинский проспект 103

Disk4car.ru

Дискавери - шины и диски на любой автомобиль (Россия, Московская область, Москва)

Dynamofoto.ru

Сайт фотографий московского Динамо. dynamofoto.ru

Tehmall.ru

Купить кухонную технику в Москве и области по низким ценам | Доставка со склада в Митино. (Россия, Московская область, Москва)

Rgan.ru

Продать квартиру в Москве, срочная (быстрая) продажа квартир

Medperevozki.ru

Перевозка лежачих больных на специально оборудованных машинах (Москва, телефон: +7 (495) 664-96-01, email: info@medperevozki.ru)

Lifan-320.ru

Официальный дилер Lifan в Москве. Купить Лифан Solano, цены Лифан Breez

Uebmoscow.ru

Управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по г. Москве

Kulersale.ru

Кулеры для воды: продажа с бесплатной доставкой в Москве.

Altika.ru

Автосервис "Альтика" в Люблино, ЮВАО г. Москвы. Ремонт автомобилей Daewoo Nexia, Matiz и других

Victoriabogdanova.com

Сайт частного психолога Виктории Богдановой. Семейные и индивидуальные консультации, психосоматика, депрессия, хондра. (Россия, Московская область, Москва)

Moskowgruz.ru

Грузчики в Москве. Переезды качественно и быстро. (495) 654-77-78.

Polyfloor.ru

Наливные полы, бетонные полы, промышленные, эпоксидные, полимерные, полиуретановые полы, гидроизоляция - Polyfloor.Ru (ООО «ПОЛИФЛОР» оказывает услуги в сфере строительства промышленных полов, от устройства основания до укладки финишного покрытия) г. Моск

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

В кинотеатрах страны в прокат выходит фильм «Суворовец 1944»

Космонавт, IT и робототехника, врач: москвичи рассказали, кем мечтают стать их дети

Замена труб канализации в Московской области

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)






Rss.plus

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Москва на Moscow.media
Москва

Маршрутам прогулочных судов по Москве-реке присвоили номера и цвета — Собянин



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России