Май
2023

Новости Москвы за 16.05.2023

Crimea-news.com 

Севастопольцы стали серебряными призёрами чемпионата России по бильярдному спорту

Севастопольцы стали серебряными призёрами чемпионата России по бильярдному спортуКирилл Жиздюк и Владимир Швыдков поднялись заняли почётные места в командных соревнованиях чемпионата России по бильярдному спорту в дисциплине "снукер 6 красных", который...




Блог сайта «78.ru» 

Доллары, евро и лиры: где безопасно и выгодно купить валюту для отпуска в 2023?

С началом высокого летнего туристического сезона некоторые петербуржцы, собирающиеся в отпуск за границу, озадачены тем, где безопасно и выгодно приобрести валюту. 78.ru разбирался, как это сделать и не стать жертвами мошенников.

Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

Суд обязал Siemens исполнять контракт с РЖД на ремонт «Сапсанов»

Апелляционный экономический суд признал окончательным решение нижестоящего арбитражного суда об обязательствах немецкого концерна Siemens исполнять контракт перед Российскими железными дорогами (РЖД) на ремонт и техобслуживание высокоскоростных поездов «Сапсан», следует из сообщения, опубликованного 16 мая пресс-службой суда. Девятый арбитражный апелляционный суд огласил резолютивную часть судебного постановления, которым решение суда первой инстанции — Арбитражного суда города Москвы — оставлено без изменения. Читать дальше...

Коммуникационная группа «Орта» 

ГК «Современные транспортные технологии» представила перспективный автомобиль скорой медицинской помощи «Соболь NN» на Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России»

11-13 мая в Москве в выставочном центре «Гостиный двор» прошел Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России», посвященный актуальным задачам общественного здравоохранения. Стратегическим партнером мероприятия выступила ГК «Современные транспортные технологии», дистрибьютор коммерческой и пассажирской техники. Компания представила современные модификации медицинских автомобилей ГАЗ: «Соболь NN» в варианте АСМП класса «В» и фельдшерско-акушерский пункт «Газель NN».

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Спортсмены из Карелии завоевали несколько медалей на соревнованиях по ориентированию

Как рассказали в Минспорта Карелии, соревнования проходили 13 и 14 мая в Свердловской области и объединили местных ориентировщиков, а также спортсменов из Карелии, Москвы, Санкт-Петербурга, Липецка, Нижнего Новгорода, Кирова и Ростова-на-Дону.

Читать дальше...

360° Подмосковье 

Росреестр: в январе–апреле 2023 года продажи вторичного жилья в Москве снизились на 8,1%

Объем продаж вторичного жилья в столице сократился на 8% за четыре месяца. Об этом сообщила «Лента.ру» со ссылкой на пресс-службу управления Росреестра по Москве.

360° Подмосковье 

Диетолог Королева: квас в окрошке может спровоцировать вздутие кишечника

Добавление кваса в окрошку может спровоцировать вздутие кишечника и другие нюансы пищеварительной системы. Об этом в разговоре с «Известиями» сообщила профессор ФМБА России, врач персонифицированной медицины, диетолог Маргарита Королева.

360° Подмосковье 

Губернатор Воробьев рассказал о работе Информационного центра

Обращения жителей Подмосковья, участников СВО и их семей стекаются в Информационный центр, созданный недавно. Губернатор Андрей Воробьев презентовал его заместителю председателя Совфеда Андрею Турчаку. В этой системе все задачи строго сортируют по статусу выполнения.

Ura.news 

В Москве суд наказал колумбийца за фейки о российской армии

Головинский суд Москвы назначил гражданину Колумбии Сараю Хиральдо наказание в виде лишения свободы на срок в пять лет и два месяца в колонии за распространение фейков об армии России. Он занимался размещением бот-фермы из смартфонов, через которые рассылалась информация, дискредитирующая Вооруженные силы РФ.

Sport-Express.ru 

Керлингистка Галкина объяснила, почему заменила Ковалеву на турнире в Сербии

Вице-президент федерации керлинга России Екатерина Галкина в интервью «СЭ» объяснила, как было принято решение об ее участии на турнире в Сербии. Она рассказала о травме керлингистки Алины Ковалевой.

Коммерсантъ FM 

Живущие в Чехии россияне пожаловались на аннулирование их счетов некоторыми банками

Чешские банки Creditas, UniCredit Bank и CSOB начали закрывать счета гражданам России и Белоруссии, сообщает портал E15 со ссылкой на представителей диаспор и заявления представителей финорганизаций. По данным E15, проблема коснулась нескольких россиян и белорусов, которые живут в Чехии по студенческой или рабочей визе.

«Агентство Бизнес Информации» 

Новые санкции привели к очередным льготам «Газпрому» от правительства

ABIREG.RU - Власти готовят очередные льготы для "Газпрома" из-за нового пакета западных санкций. Такое поручение дал вице-премьер Александр Новак. Правительство России собирается освободить "Газпром" от уплаты НДС для подключения к сетям газораспределения (ГРС) в медицинских и образовательных учреждениях. Данный вопрос пока прорабатывается в Министерстве финансов и Министерстве энергетики. В Минэнерго отметили, что поддерживают отмену НДС для компании, потому что это будет способствовать сокращению расходов единого оператора газификации.

Belta.by (ru) 

Гулый: санкции вызвали повышенный интерес у белорусских туристов к России, а у российских - к Беларуси

В 2023 году ожидается рост туристического потока граждан внутри Союзного государства. Санкции сыграли в этом не последнюю роль, отметил председатель правления Республиканского союза туристической индустрии Филипп Гулый.

Vademec.ru 

Bayer пытается заблокировать выход на рынок дженерика ривароксабана

Bayer подал в Арбитражный суд Москвы иск к фармпроизводителю «Медисорб» с требованием запретить продажу им дженерика Ксарелто (ривароксабан). Несмотря на то что патент на оригинальный Ксарелто действует практически до конца 2024 года, «Медисорб» – не первая российская компания, пытающаяся до этого срока вывести дженерик на рынок.

Ruposters.ru 

Денис Мантуров рассказал о восстановлении и интеграции промышленных предприятий в новых регионах РФ

Вице-премьер, глава Минпромторга Денис Мантуров в интервью ТАСС рассказал о процессе восстановления и интеграции промышленных предприятий в новых субъектах России.

Управа Рязанского района 

График отключения горячей воды в Рязанском опубликовали в онлайн-сервисе

Онлайн-сервис где жители Рязанского района могут узнать, когда в их домах не будет горячей воды, заработал в Москве. Об этом сообщает официальный сайт мэра и Правительства Москвы.

«ФАН» (Riafan.ru) 

Мишустин поручил главе Роспотребнадзора проконтролировать ситуацию с защитой от инфекций в новых субъектах страны

Необходимо держать на контроле ситуацию с защитой от инфекций в новых регионах России. О важности соответствующей инициативы заявил премьер-министр страны Михаил Мишустин.

Блог сайта «Военно - информационный портал» 

Глава МИД РФ: Укрепляется сотрудничество регионов России с государствами СНГ, Китаем, Индией, Ираном, Турцией и арабскими странами

Глава МИД РФ Сергей Лавров отметил значительное укрепление сотрудничества регионов РФ со странами СНГ, Китаем, Индией, Ираном, Турцией и арабскими государствами. С таким заявлением министр иностранных дел нашей страны выступил сегодня в Москве на 40-м заседании Совета глав субъектов РФ при МИД России.Вот как он прокомментировал ситуацию:

Московско-Рязанская транспортная прокуратура 

Новое в законодательстве в сфере оборота наркотиков

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29.03.2023 № 216 «О внесении изменений в Стратегию государственной антинаркотической политики Российской Федерации на период до 2030 года, утвержденную Указом Президента Российской Федерации от 23 ноября 2020 года № 733» расширен перечень угроз национальной безопасности в сфере оборота наркотиков.

Читать дальше...

Блог сайта «Daily Storm» 

«Подумайте о своей и нашей безопасности»: группа Глеба Самойлова напугала поклонников странным сообщением

Участники команды намекнули, что могут лишиться своего названия

Группа Глеба Самойлова The Matrixx испугала своих поклонников загадочным предостережением. По словам директора команды Дмитрия Snake Хакимова, они больше не могут использовать ее название ни в английском, ни в русском вариантах. Но почему — лучше не уточнять, потому что это небезопасно. Откуда такие страхи? И есть ли у них хоть какая-то подоплека?

Группа The Matrixx возникла после распада легендарной «Агаты Кристи». Откуда такое название, никто особо не спрашивал. Читать дальше...

Habr.com 

К2Тех в партнёрстве с RockITSoft выпустили собственную MES-систему РеMESло

Российская ИТ-компания К2Тех в партнёрстве с RockITSoft представили продукт собственной разработки — систему оперативного управления производством (Manufacturing execution system, MES) РеMESло. Решение ориентировано на предприятия, выпускающие жидкие продукты (молочную продукцию, безалкогольные напитки, пиво) и на любые процессные производства, где есть этапы переработки полуфабрикатов в готовую продукцию, рассказали Хабру в пресс-службе К2Тех.

Читать дальше...

«Российская газета» (Digital RG) 

Два крупных чешских банка начали принудительно закрывать счета граждан России и Беларуси

Чешские банки UniCredit Bank и Creditas начали закрывать счета граждан России и Беларуси. Об этом сообщил портал e15.cz со ссылкой на официальную информацию банков.



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 16.05.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Nutasy.ru

Техноавиа - спецодежда, спецобувь, средства индивидуальной защиты

Parfmax.ru

Parfmax.ru - духи, туалетная вода, косметика

Marina-komarova.ru

«Студия вышивки Марины Комаровой» - эксклюзивные рушники на свадьбу из натурального льна с вышивкой в Москве. Именные рушники. Наборы для венчания. Доставка по всей России. тел. (495)9224374)

Favorit-tools.ru

Компания ООО "Фаворит Инструмент" специализируется на поставках профессионального, высокого качества инструмента для автосервисов и станций технического обслуживания (Россия, Московская область, Москва)

Vkhodnye-dveri-v-moskve.ru

Входные Двери в Москве Дешево

Kidself.ru

kidself.ru поставщик модной детской одежды из Европы (Россия, Московская область, Москва)

Americkanka.ru

Интернет-магазин Инженерная Сантехника То, Что Надо! | Запорная арматура

Ekskursowod.ru

Экскурсии по городу Москве, экскурсии на автобусе по Золотому кольцу России

Ar-conf.ru

AR conference
Дополненная и виртуальная реальность (Россия, Московская область, Москва)

Bloggers.100kursov.com

Сайт сообщества блоггеров (Россия, Московская область, Москва)

Goroddivanov.ru

Интернет-магазин недорогой мягкой мебели от производителя. Фабрика 9 лет на рынке. Гарантия 12 мес. Доставка и установка Москва и область. Без предоплаты. Большой выбор обивки для мебели. (Россия, Московская область, Москва)

Tendergid.ru

Портал госзакупок ТендерГид (Госзакупки 2012) - Государственные закупки, государственные тендеры и закупки РФ

Plastmarket.org

ООО «Пластмаркет» - поставка полимерных труб (Москва, Киевское ш., 500м от МКАД, корпус В, 3 этаж, офис 312. Ближайшее метро: Юго-Западная, Теплый стан, Тел.: 662-89-76; 969-24-82)

Shop-r.ru

Интернет-магазин Плюшевых мишек и Небесных фонариков (г.Москва, улица Шаболовка, дом 34, строение 3, м. Шаболовская, тел..: 8 (495) 782-73-11)

Promtehalp.com

МСК «Промтехальп» — промышленный альпинизм в Москве. Герметизация швов, ремонт фасадов, монтаж конструкций и рекламы, подъем грузов, герметизация светопрозрачных конструкций, сварочные работы на высоте, эксклюзивные высотные работы. Обращайтесь! (Россия, Московская область, Москва)

123ru.net

Москва - все новости города на этот час (подробная карта Москвы, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Москве с ежеминутным обновлением)

Profiklimat.ru

Климатическая техника: кондиционеры, увлажнители и очистители воздуха, отопительные приборы в Москве

Тверскаястрит.рф

Квартира на сутки Москва. Аренда квартиры посуточно, снять квартиру на сутки

Milfey-shop.ru

Milfey-shop.ru - интернет-магазин профессиональной косметики (Россия, Московская область, Москва)

Strelkapress.ru

Книги - Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка»

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Астрофизик Коваль: Солнце излучает не только свет, но и космические частицы

Установка стиральной машины в Московской области

Россиянин весом 300 килограмм скончался в реанимации

Правительства и законодатели могут закрыть все фермы.


Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы






Rss.plus

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России