Май
2023

Новости Москвы за 17.05.2023

News2World.net 

Бочкарев: в Зеленограде построят школу с ИТ-полигоном

МОСКВА, 17 мая В уезде Крюково Зеленограда построят школу с лабораторно-исследовательским комплексом и ИТ-полигоном, сообщил заммэра столицы по строительству Андрей Бочкарев. В составе жилого миникомплекса в ЗелАО за счет средств инвестора будет построена школа на 550 мест. В четырехэтажном здании смогут обучаться ...




News2World.net 

Овчинский: в Москве начнут выпуск медицинских кроватей с пластиковым ложем

МОСКВА, 17 мая Столичная группа в рамках импортозамещения наладила серийное производство медицинских кроватей с пластиковым углублением, сообщил руководитель департамента вкладывательной и промышленной политики Москвы (ДИПП) Владислав Овчинский. Столичное предприятие Промет приступает к выпуску функциональных медицинских кроватей с пластиковым углублением, которые на российском ...

Официальный интернет-портал правовой информации 

Постановление Правительства Московской области от 15.05.2023 № 298-ПП "Об утверждении Порядка взаимодействия центральных исполнительных органов Московской области, государственных органов Московской области и государственных учреждений Московской области со специализированными учреждениями, подразделениями и службами центральных исполнительных органов Московской области, государственных органов Московской области, государственных учреждений Московской области и иными организациями Московской областной территориальной подсети сети наблюдения и лабораторного контроля гражданской обороны и защиты населения и о признании утратившими силу отдельных положений некоторых постановлений Правительства Московской области в сфере гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"

Номер опубликования: 5000202305170004; Дата опубликования: 17.05.2023

ГАРАНТ.РУ 

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 12 апреля 2023 г. N 307н "О внесении изменений в Правила подсчета и подтверждения страхового стажа для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, утвержденные приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 9 сентября 2020 г. N 585н"

Актуализированы правила подсчета и подтверждения страхового стажа. Поправками в Закон об ОСС на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством с 1 января 2023 г. к застрахованным лицам также отнесены: - граждане, работающие по гражданско-правовым договорам, по договорам авторского заказа; - авторы произведений, получающие вознаграждения по договорам об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства, издательским лицензионным договорам, лицензионным... Читать дальше...

Официальный интернет-портал правовой информации 

Постановление Правительства Московской области от 15.05.2023 № 299-ПП "О внесении изменений в Положение о Министерстве социального развития Московской области"

Номер опубликования: 5000202305170007; Дата опубликования: 17.05.2023

Управа района Арбат города Москва 

Пожарная безопасность в период майских праздников

Управление по ЦАО Главного управления МЧС России по г. Москве обращает внимание граждан на соблюдение пожарной безопасности в период майских праздников. Помните, чтобы выходные дни прошли без происшествий, необходимо позаботиться о выполнении противопожарных мероприятий заранее и не оставлять детей без присмотра.

Официальный интернет-портал правовой информации 

Постановление Правительства Удмуртской Республики от 12.05.2023 № 299 "О внесении изменений в постановление Правительства Удмуртской Республики от 30 декабря 2021 года № 733 "Об утверждении детализированного перечня мероприятий, реализуемых в рамках инфраструктурного проекта Удмуртской Республики, отобранного в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2021 года № 1189 "Об утверждении правил отбора инфраструктурных проектов, источником финансового обеспечения расходов на реализацию которых являются бюджетные кредиты из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на финансовое обеспечение реализации инфраструктурных проектов, и о внесении изменений в положение о Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации"

Номер опубликования: 1800202305170004; Дата опубликования: 17.05.2023

News2World.net 

Госдеп обещал до $10 млн за поимку предполагаемого российского хакера

МОСКВА, 16 мая. Госдепартамент США обещал награду в размере до десяти миллионов долларов за сведения о россияне Михаиле Матвееве, которого подозревают в кибервымогательствах. Отмечается, что Минфин США наложил на Матвеева фискальные санкции. Также Департамент юстиции предъявил ему два обвинения. Госдепартамент свалил Россию ...

News2World.net 

Передовые разработки Made in Russia покажут на выставке Caspian Oil & Gas

МОСКВА, 16 мая Передовые разработки Made in Russia в четвертый раз представят на выставке Caspian Oil & Gas в Баку, сообщает Российский экспортный эпицентр (входит в ВЭБ. РФ). Национальная экспозиция Made in Russia, на которой свои технологии и разработки представят 39 знаменитых компаний, ...

News2World.net 

РЭЦ в 2022 году поддержал экспорт Урала на $2,6 млрд

МОСКВА, 16 мая Объем поддержанного Группой Российского экспортного центра (РЭЦ, входит в ВЭБ. РФ) экспорта в Уральском федеральном округе составил в 2022 году 2, 6 миллиарда долларов, рассказал вице-президент РЭЦ Алексей Солодов в ходе окружного совещания по вопросу реализации национального проекта Международная кооперация ...

Блог сайта «Вгудок» 

Мальчик хочет в Сухум, ты знаешь чики-чики-чики-чики-та. РЖД запускают для железнодорожных туристов мультимодальный маршрут в Абхазию

Добраться до моря теперь можно легче, чем кажется. «Российские железные дороги» запустили поезда к жемчужине Чёрного моря — в солнечную Абхазию. И первая «Ласточка» уже пролетела по маршруту. Пока только в тестовом режиме. «Крылатый» состав прошёл по маршруту Сочи — Гагра 12 мая. Открытие этого направления стало возможным благодаря достигнутой в марте этого года договоренности между «Абхазская железная дорога» (АЖД) и ОАО «РЖД». Руководство АЖД совместно с представителями российской ж/д монополии... Читать дальше...

Форум.мск 

Битва управляющих компаний в Щукино

Понятно, что получить дома в управление, практически в центре Москвы - куш солидный. Но без ясно выраженного желания жильцов сделать этого нельзя - если по закону. А как убедить людей, когда в большинстве своем они данным вопросом вообще не обеспокоены?

Iz.ru 

18 мая — День Балтийского флота ВМФ России: история и традиции праздника

В России 18 мая отмечают особый профессиональный и исторический праздник — День Балтийского флота. Это старейшее подразделение в составе российской флотилии, на счету которого множество побед и воинских свершений. В 2023 году праздник приходится на четверг. «Известия» рассказывают об истории и традициях знаменательного дня.

АиФ 

Для тех, кому за... Каковы возможности для поддержки здоровья после 55 лет

С наступлением пенсионного возраста жизнь не заканчивается. Более того, прекращение активной трудовой деятельности — это новые возможности для самореализации, творчества, участия в проектах, на которые раньше не хватало времени.



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 17.05.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Vitrazhi-tl.ru

Заказать витраж в Москве - Витражи Татьяны Липатовой

Popik-s.29ru.net

Василий Бабушкин-Сибиряк - личный блог

Ginekologi.pro

Центр гинекологии (Россия, Московская область, Москва)

Экскаватор.москва

Компания “ОСК Экскаватор” предоставляет в аренду колесные и гусеничные экскаваторы всех типов. (Россия, Московская область, Москва)

Myzalog24.ru

Выдача кредитов под залог любой недвижимости и авто в Москве и Московской области. Бесплатное консультирование в любое время. До 500 млн. р. физическим и юридическим лицам от 1% с любой сложностью. (Россия, Московская область, Москва)

Megaflowers.ru

Доставка живых цветов в любую точку мира. (Россия, Московская область, Москва)

Vitahold.ru

Оформление земельного участка в собственность | топосъемка

Karnizy.ru

Интернет-магазин «Карнизы.ru» (Россия, Московская область, Москва)

Doctorkonstantinova.com

Официальный сайт пластического хирурга Константиновой Ирины Валерьевны (Россия, Московская область, Москва)

Narodnayavolya.com

Газета рабочих и трудовой интеллигенции "Земля и народная воля"

Imperia-rozigrishey.ru (NLS)

Агентство «Нестандартных личных ситуаций» (НЛС)

Diamart.info

Интернет-магазин товаров для здоровья (Россия, Московская область, Москва)

Autostolica.ru

Автошколы в Москве (Россия, Московская область, Москва)

Gostinici-moskvi.ru

Гостиницы Москвы (отели Москвы)

Amarti.ru

"Amarti" (торгово-производственная компания) женская одежда оптом (г. Москва, ул. 3-я парковая, д. 41а, Телефон : 8 495 227-31-98)

Opt.kamnevedy.ru

Натуральные камни и минералы оптом (Россия, Московская область, Москва)

Avito2.ucoz.ru

САЙТ МОСКВА http://avito2.ucoz.ru (Россия, Московская область, Москва)

Gmsemena.ru

уДачный огород - интернет-магазин семян и саженцев растений. (Россия, Московская область, Москва)

Shopingator.ru

Шопингатор

Zaymer.ru

МФК «Займер» - онлайн займы на карту срочно

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной

Завершились съемки фильма "Возвращение попугая Кеши" с Никитой Кологривым

Подключение водонагревателя в Московской области

Установка стиральной машины в Московской области


Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной






Rss.plus

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: Организации Москвы стали чаще использовать возможности для волонтерства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Ефимов: На севере города реорганизуют три участка с объектами незавершенного строительства

В сборной Ингушетии по боксу заявили, что задержанный с оружием вице-президент федерации дома

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Москве, в Московской области и в России