Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Май
2023

Новости Москвы за 17.05.2023




Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В Подмосковье стартовали Учебно-методические сборы с руководителями информационных подразделений МЧС России

Обмен опытом, импульс к сотрудничеству, мотивация к творчеству. 17 мая в Москве состоялось торжественное открытие Учебно-методических сборов руководителей информационных подразделений МЧС. Они объединили представителей пресс-служб ведомства из разных регионов России и не только: в 2023 году сборы впервые проводятся в международном формате. Так, в числе участников на этот раз пресс-секретари МЧС из Республики Беларусь и Республики Казахстан.

Читать дальше...

Интернет-газета «Бумага» 

«Неучтенные смерти могут исчисляться тысячами». Россиянка нашла десятки блокадных могил, не внесенных в базы, — и предлагает присоединиться к поискам

В Петербурге появился проект по восстановлению памяти о погибших в блокаду, чьи имена не попали в базы данных. Его создала москвичка Ольга Харина, родственники которой умерли в Ленинграде зимой 1942 года.В поисках информации о прапрабабушке Ольга выяснила, что в Петербурге много неучтенных могил блокадников: людей иногда хоронили на ближайших кладбищах без внесения данных в ЗАГСы.Ольга […]

Knife.media 

В Москве начали использовать нейросети для диагностики рассеянного склероза

В московских клиниках начали использовать искусственный интеллект, который распознает рассеянный склероз на снимках магнитно-резонансной томографии головного мозга. Технология позволяет врачам повысить скорость и точность диагностики. Подобные алгоритмы уже помогают рентгенологам в поиске более 20 различных патологий. Искусственный интеллект выявляет признаки рака легкого, ишемической болезни сердца, легочной гипертензии, а также рака молочной железы, грыж позвоночника, мочекаменной…

Московский государственный психолого-педагогический университет (МГППУ) 

Классика, которую мы не потеряли

Международная конференция «Бахрушинские чтения», проходящая в Доме-музее Ермоловой была и остается удивительной площадкой, объединяющей театроведов и других исследователей искусства в столь изысканном контексте, будто «Россия, которую мы потеряли» 100 лет назад, вовсе не потеряна.  Презентация медиа-постановки  шекспировского «Сна в летнюю ночь» студентов факультета информационных технологий, обучающихся по специальности Режиссура кино и телевидения,  привлекла внимание известных специалистов... Читать дальше...

Newsarmenia.am 

Причин много: Захарова - о том, почему нет прогресса в армяно-азербайджанской нормализации

Нет одной причины, потому что сколько направлений было зафиксировано в этих документах, столько и было достаточно непростых ситуаций, требующих решения, сказала Захарова

МВД России 

Госавтоинспекторы г.о. Коломна провели акцию «Пешеход – пешеходный переход!»

Коломенские госавтоинспекторы вместе со своими помощниками из отрядов ЮИД, а также с сотрудниками молодежного центра Озеры и Волонтерами Подмосковья провели информационно – разъяснительную акцию «Пешеход-пешеходный переход!» на оживленном нерегулируемом пешеходном переходе г. Озеры.

360° Подмосковье 

Тренировочные учения для пожарных прошли в детском медицинском центре в Одинцове

В Одинцовском пожарно-спасательном гарнизоне провели тренировочные пожарно-тактические учения. Их организовали в здании лечебного корпуса реабилитационного отделения «Поляны» ФГБУ «Детский медицинский центр», сообщили в ГУ МЧС России по Московской области.

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

Лукашенко поступил, как настоящий мужик. Крепко жму руку

Увидев, Батьку на параде Победы в Москве, российско-белорусские либералы стали разгонять «утку», дескать, белорусский «диктатор» все, совсем плох, с минуты на минуту «уйдет».

Читать дальше...

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Татарстане могут построить еще один распределительный центр Wildberries

Сегодня владелец крупнейшего российского маркетплейса Wildberries Татьяна Бакальчук вместе с Уполномоченным при Раисе РТ по защите прав предпринимателей, помощником Раиса РТ Фаридом Абдулганиевым посетили строительную площадку частного индустриального парка «М7 Шали» в Пестречинском муниципальном районе Республики Татарстан, где на площади 34,3 га предполагается создать крупный производственно-складской комплекс, сообщила пресс-служба бизнес-омбудсмена РТ. Во встрече также приняли глава района Ильхам... Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В Нижегородской области модельные библиотеки поддержат акцию «Ночь музеев»

Модельные библиотеки Нижегородской области поддержат акцию «Ночь музеев». Сотрудники учреждений, модернизированных в рамках нацпроекта «Культура», подготовили для своих читателей виртуальные экскурсии, мастер-классы и встречи с интересными людьми. Как сообщает министерство культуры Нижегородской области, многие мероприятия в модельных библиотеках связаны с тематикой Года педагога и наставника. Так, Дзержинская модельная библиотека им. Л. Н. Толстого будет ждать гостей в преддверии «Ночи музеев» — 19 мая. Читать дальше...

Первый канал 

Дополнительный поезд будет курсировать между Витебском и Москвой в дни Славянского базара

p В дни проведения Славянского базара между Витебском и Москвой будет курсировать дополнительный поезд, чтобы гости из России смогли посетить значимые мероприятия международного фестиваля искусств, a target=_blank href=https://www.belta.by/regions/view/dopolnitelnyj-poezd-budet-kursirovat-mezhdu-vitebskom-i-moskvoj-v-dni-slavjanskogo-bazara-566956-2023/пишет/a БЕЛТА. /p Белорусская железная дорога назначила дополнительный поезд международных линий № 209/210. Он будет курсировать по маршруту Витебск - Москва - Витебск. Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане федеральный маркетплейс планирует занять еще один распредцентр

Крупный производственно-складской комплекс планируется создать на территории частного индустриального парка «М7 Шали» в Пестречинском районе Татарстана. Сегодня его потенциальные возможности представили Уполномоченному при Раисе РТ по защите прав предпринимателей Фариду Абдулганиеву и владельцу российского маркетплейса Wildberries Татьяне Бакальчук.

Читать дальше...

Агентство социальной информации 

Вышел юбилейный сороковой эпизод подкаста «Третье место»

Третье место — это городское пространство, не связанное с домом или работой. Место, где комфортно находиться, общаться, узнавать и создавать новое, встретить вдохновляющих людей.

Читать дальше...

Iz.ru 

В Перу 10 человек погибли после падения микроавтобуса в пропасть

В Перу микроавтобус упал в пропасть, погибли 10 человек, об этом сообщило агентство Andina. Известно, что в результате ДТП пострадали девять пассажиров. ЧП произошло в регионе Анкаш, причины пока неизвестны, передает телеканал «Известия». Полиция не исключает, что количество погибших может увеличиться.

Читать дальше...

Бизнес-омбудсмен Татарстана 

Wildberries рассматривает возможность строительства нового распределительного центра в Татарстане

Сегодня владелец крупнейшего российского маркетплейса Wildberries Татьяна Бакальчук вместе с Уполномоченным при Раисе РТ по защите прав предпринимателей, помощником Раиса РТ Фаридом Абдулганиевым посетили строительную площадку частного индустриального парка «М7 Шали» в Пестречинском муниципальном районе Республики Татарстан, где на площади 34,3 га предполагается создать крупный производственно-складской комплекс.

Читать дальше...



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 17.05.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Vitrazhi-tl.ru

Заказать витраж в Москве - Витражи Татьяны Липатовой

Arheko.ru

"АрхЭко" - пиломатериалы из Архангельска - online купить пиломатериалы из Архангельска с доставкой (Высококачественные пиломатериалы из северной древесины)

Mossvai.ru

Моссваи — фундамент на винтовых сваях в Москве. Производство винтовых свай

2121027.ru

Бесплатная юридическая консультация!

Vlata-ltd.ru

Услуги охраны ЧОП, охрана объектов Москва, частное охранное предприятие

Amg-cargo.ru

Международные перевозки грузов Таможенное оформление Таможенная очистка грузов Морские контейнерные

Fixair.ru

Ремонт и обслуживание винтовых и поршневых комперессоров, холодильной техники и кондиционеров (г. Москва, тел. (495)212-03-63) - ремонт компрессоров:  Alup, Abac, Remeza, Fubag, Atlas Copco, Бежецких компрессоров и ПКСД.

Cdnews.ru

Новости высоких технологий (Россия, Московская область, Москва)

Book-olds.ru

Путеводители и справочники 19-20 века по городу Москва в библиотеке Царское Село

Odremova.ru

Детский и семейный фотограф - Леся Дремова

Abrisburo.ru

Проектирование загородных домов, коттеджей, вилл и особняков.
Готовые проекты кирпичных и каменных домов и коттеджей.
Большой каталог новых проектов коттеджей с планами, фасадами и 3d картинками. (Россия, Московская область, Москва)

Mos-konvent.ru

"МОСКОНВЕНТ" - Ремонт и обслуживание кондиционеров в Москве и Московской области (г. Москва, ул. Шаболовская, д. 34, стр. 3, Тел: 8 (499) 375-79-70, Сервисный центр)

Te-ps.ru

Вывоз мусора от 2700 руб. Контейнеры для мусора, вывоз строительного мусора в Моcкве

Oknoptk.com

Производственно-торговая компания «Окно»

Установка пластиковых окон.
Установка пластиковых дверей.
Остекление балконов. (Россия, Московская область, Москва)

Frostitaly.ru

FROST ITALY - проектирование и монтаж климатического оборудования, сервисное обслуживание и установка промышленных кондиционеров, системы кондиционирования и вентиляции зданий

Altme.ru

Аренда свадебного декора в Москве. Аренда фотозон, аренда декора сэкономит значительную часть вашего бюджета. (Россия, Московская область, Москва)

Litosm.ru

ООО "Литос М" - Железнодорожные перевозки грузов в любой регион России (г. Москва, ул. Бибиревская, д.17, тел: +7 (495) 229-14-88)

Salonholiday.ru

Салон Holiday предлагает большой выбор услуг парикмахерского зала, барбершопа, ногтевого сервиса, косметологии по доступным ценам. (Россия, Московская область, Москва)

Avto-777.com

Автозапчасти (запчасти на американские автомобили) г. Москва, Телефон: +7 (963) 693-99-59 (Компания "AVTO-777")

7ucoz.net

7ucoz.net - шаблоны для uCoz (платные и бесплатные)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

В Норильске в четвёртый раз пройдёт конкурсный отбор «Новые имена»

Квиз ко дню основания Большого театра опубликовали на портале «Узнай Москву»

Московская область - Изготовление металлических навесов

Две космические фотовыставки пройдут в музее-заповеднике "Кузьминки-Люблино": Старт 1 апреля


Москва

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву






Rss.plus

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Лазарев

Сергей Лазарев рассказал о диско-бабушке из Сыктывкара на ТНТ




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

«Темная сторона мозга». Названа необычная причина медицинских побочек



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России