Май
2023

Новости Москвы за 18.05.2023

Iz.ru 

В Подмосковье оформили более 14 тыс. заявок на бесплатные путевки в детские лагеря

В Московской области с начала года оформили уже свыше 14 тыс. заявок на бесплатные путевки в детские лагеря. Об этом в четверг, 18 мая, сообщается на сайте правительства региона.

Читать дальше...




ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Новые экспортные ограничения США коснутся 70 российских предприятий

В новый пакет санкций Вашингтон планирует включить около 300 компаний, лиц, судов и самолетов, экспортные ограничения коснутся 70 предприятий России и других стран. Об этом рассказал высокопоставленный представитель американской администрации, передает РИА Новости.

Читать дальше...

Belta.by (ru) 

Небензя: ЕС должен переименовать Европейский фонд мира в фонд войны

Постоянный представитель России при Организации Объединенных Наций Василий Небензя посоветовал Евросоюзу переименовать фонд мира в фонд войны в ответ на недавнее предложение представителz ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля.

«Российская газета» (Digital RG) 

Как в Москве пройдет "Ночь в музее"

В 17-й раз в столице в ночь на воскресенье пройдет акция "Ночь в музее". Выбор для ее участников предлагается широкий - более 220 концертов, лекций, экскурсий, и все они - совершенно бесплатные. Подготовили их выставочные залы, библиотеки, парки.

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Гран-при ФИДЕ (жен). 4-й этап. Шувалова сыграет с Тань Чжунъи, Лагно против Хотенашвили и другие партии

Гран-при ФИДЕ

Женщины

4-й этап

Никосия, Кипр

4-й тур

Начало партий – 15:15 по московскому времени

Бибисара Асаубаева (Казахстан) – Гюнай Мамедзаде (Азербайджан)

Тань Чжунъи (Китай) – Полина Шувалова (Россия)

Белла Хотенашвили (Грузия) – Екатерина Лагно (Россия)

Александра Горячкина (Россия) – Оливия Келбаса (Польша)

Харика Дронавалли (Индия) – Александра Костенюк (Швейцария)

Динара Вагнер (Германия) – Нана Дзагнидзе (Грузия) 

ПРИМЕЧАНИЕ... Читать дальше...

«Время электроники» 

«Микрон» отчитался о стабильном производстве чипов для загранпаспортов нового образца

Зеленоградская компания «Микрон», отечественный производитель полупроводников, сообщил, что наладил стабильный выпуск микросхем для загранпаспортов нового образца, пишет ТАСС со ссылкой на гендиректора компании Гульнару Хасьянову. «Мы сейчас производим чипы в соответствии с условиями контракта, – сказала Хасьянова. – Вопрос объемов – это общая ситуация, поскольку во время пандемии народ не ездил, не оформлял паспорта, сейчас...

Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

Адвокат Жаров посоветовал заключать договор перед сдачей жилья в аренду

Перед тем, как сдать квартиру в аренду, стоит заключить договор со съемщиком. Такой информацией поделился специалист по семейному и ювенальному праву Антон Жаров. Об этом сообщила радиостанция «Говорит Москва».

360° Подмосковье 

Подмосковье выбрало 8 экспортеров в сфере сельского хозяйства и продовольствия

В регионе подвели итоги конкурса «Экспортер года Московской области» за 2022 год. Лучшими в сфере сельского хозяйства и продовольствия оказались восемь предприятий в пяти номинациях.

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Россия с конца мая увеличит число прямых рейсов на Кубу

Россия планирует с конца мая увеличить количество прямых чартерных рейсов на Кубу. С таким заявлением выступил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

Читать дальше...

EADaily 

Евросоюзу следует переименовать фонд мира в фонд войны — Небензя

Евросоюзу следует переименовать Европейский фонд мира в фонд войны после предложения внести в него дополнительно € 3,5 млрд для оплаты военных поставок Киеву. Такое мнение выразил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя.

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Международный кинофестиваль «Грачевский» впервые пройдет в Москве

С 1 по 4 июня в Доме кино пройдет смотр, созданный в память о руководителе киножурнала «Ералаш». В день открытия пройдет показ короткометражного дока о нем «Дядя Боря Ералаш» режиссера Евгения Юликова.

Читать дальше...

Mskagency.ru (Москва) 

Началось строительство еще одного участка Северного обхода Лобни в районе Рогачевского шоссе

18.05.2023 23:33. Агентство "Москва".

В Лобне стартовали работы по строительству участка Северного обхода между автомобильной дорогой «Хлебниково - Рогачево - Луговая» и Рогачевским шоссе. Об этом сообщили в пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Читать дальше...

Profile.ru 

В конце недели в Москве ожидаются кратковременные дожди

Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус рассказал о погоде в Москве в конце этой недели. По его словам, в пятницу, 19 мая, ожидается от +18...20°C. Метеоролог отметил, что в пятницу в российскую столицу придет холодный атмосферный фронт. Он временно принесет с собой дожди и понижение температуры. Леус указал, что в субботу, 20 мая, осадков

Ореанда 

Государство. Власти США введут экспортные ограничения против 70 российских предприятий

В новый пакет американских санкций против России войдут около 300 компаний, лиц, судов и самолётов, экспортными ограничениями будут затронуты 70 предприятий России и других государств.

Yakutsk.ru 

МК: Объявленный в 11 районах Москвы карантин связали с мертвыми чайками на Борисовских прудах

18 мая - Yakutsk.ru. Некоторые районы столицы России ушли на карантин из-за обнаружения трупов птиц, зараженных птичьим гриппом, который представляет опасность для человека

ИА REGNUM 

Министр экономики Армении Керобян допустил, что Ереванский коньячный завод прекратит экспорт в РФ

Ереванский коньячный завод, которым владеет французская компания Pernod Ricard, может прекратить экспорт своей продукции в Россию, заявил министр экономики Армении Ваан Керобян на заседании комиссии армянского парламента по экономическим вопросам.

Читать дальше...



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 18.05.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Mixbilet.ru

Билеты на концерты, театры, цирки в Москве от агентства Миксбилет

Mashenkof.ru

Юридические услуги :

Okpzagorod.ru

Агентство Недвижимости "Берег+" | Недвижимость в Подмосковье

Moscow-dosug.ru

Эскорт Агентство, досуг, знакомство (Россия, Московская область, Москва)

Zimin-am.ru

Кондитерское производство Торговый Дом Зимин г.Москва

Kaf801.ru

Образовательный сайт кафедры физики 801 Московского государственного виационного института.

Show-trade.ru

Шоу.ру - билеты на концерты. Заказ билетов на концерты Москвы

Poeshka.net

Сборник лучших кулинарных рецептов (Россия, Московская область, Москва)

Krasnaya-svadba.ru

Услуги переезда от Транс-Авто - Квартирный и офисный переезд в Москве

Vispi.ru

Электронный магазин Виспи.Ру на web-портале Vispi.Ru - современные сплит-системы и кондиционеры Samsung, Chigo, Neoclima (г. Москва, ул. Удальцова 39, Тел: 8 (495) 500-61-07)

Logopedrunet.ru

Логопед РуНЕТ

Zub-tex.ru

Zub-tex.ru - интернет-магазин "Зубной техник" - всё для зуботехнической лаборатории, материалы и оборудование от  BEGO, Wasserman, Ceka Preciline (тел.: (495) 438-96-79)

Textsale.ru

TextSale.ru - Биржа статей (интересные статьи для сайтов) - купить-продать статью, копирайтинг, SEO-копирайтинг, рерайтинг статей, переводы, наполнение сайтов контентом)

Avalontrest.ru

Производство и продажа Окон ПВХ, массива дерева, алюминиевых конструкций

Marwrut.ru

Маршруты Москвы|Интерактивная Автомобильная Карта Москвы и Подмосковья|Мы Покажем Как Доехать

Solitonkg.ru

Компания «Солитон» предлагает своим клиентам сопровождение 1С программ и решение всех вопросов, которые непосредственно связаны с сопровождением. (Россия, Московская область, Москва)

Flynow.ru

Flynow - авиабилеты онлайн

Deutschstart.ru

Курсы немецкого языка в Москве Deutsch Start

Ortodonts.ru

Врач стоматолог-ортодонт Николаева Надежда. Ортодонтическая диагностика и лечение. Терапевтия и другие стоматологические услуги. (Россия, Московская область, Москва)

Seredazem.ru

Продажа земельных участков в Шаховском районе Московской области Компания Seredazem

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Замена труб водоснабжения в Московской области

Изгнать мигрантов так просто не получится? Юрист указал на тонкую грань

Замена труб канализации в Московской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Замена труб канализации в Московской области






Rss.plus

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о создании парка «Яуза»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России