Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Май
2023

Новости Москвы за 18.05.2023




360° Подмосковье 

Вирусолог Колбасов призвал жителей Москвы не бояться карантина из-за птичьего гриппа

В 12 районах Москвы из-за птичьего гриппа объявили карантин. Однако жителям столицы не стоит переживать, поскольку такие меры необходимы для соблюдения закона о действующих ветеринарных правилах. Об этом «360» рассказал глава Всероссийского научно-исследовательского института ветеринарной вирусологии и микробиологии Российской академии сельскохозяйственных наук Денис Колбасов.

ИА REGNUM 

Суд продлил на три месяца арест экс-сотрудника посольства США в России Шонова

Бывший сотрудника посольства США в России Роберт Шонов, обвиняемый по статье о сотрудничестве на конфиденциальной основе с иностранным государством или организацией, останется в СИЗО ещё как минимум на три месяца. Такое решение 18 мая вынес Лефортовский суд Москвы.

Читать дальше...

«ФАН» (Riafan.ru) 

Депутат Госдумы РФ Толмачев объяснил причины принятия нового законопроекта о транспорте

Госдума РФ приняла в первом чтении правительственный законопроект «О внесении изменений в статью 31 Федерального закона «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта». Речь идет о разграничении предмета федерального, регионального и муниципального контроля в отношении соблюдения порядка внесения платы за проезд транспортного средства по платным автомобильным дорогам.

ГКУ Развитие Московского региона 

Продолжается грандиозное строительство: дублер Боровского шоссе достигает завершающей стадии

На Западе Новой Москвы дорожники приступили к завершающей стадии строительства дублера Боровского шоссе. Он соединит Внуковское поселение с районом Ново-Переделкино ЗАО столицы, сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв. «Дорога проходит от участка магистрали «Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе», который соединил Киевское и Боровское шоссе, и примыкает к автодороге «город Московский ... Читать дальше...

«Российская газета» (Digital RG) 

Алексей Зубец - о том, зачем Россия пошла на продление зерновой сделки

Зерновая сделка, как мы и предполагали, продлена. Плохо то, что никто из причастных к этому решению не объяснил толком людям, зачем это сделано. Предполагается, что и так все понятно. Однако на деле понятно не все, и неясность российских мотивов используется информационной машиной наших противников.

"Вечерняя Москва" 

Эксперт: Карантин по птичьему гриппу носит профилактический характер

Принятые в столице меры против птичьего гриппа носят профилактический характер. Об этом в четверг, 18 мая, сообщил начальник отдела сохранения биоразнообразия столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Сергей Бурмистров.

Рамблер 

Роспотребнадзор сообщил об отсутствии рисков для здоровья москвичей из-за птичьего гриппа

В Роспотребнадзоре сообщили, что в Москве не выявлены случаи заражения человека гриппом птиц, а рисков для жизни и здоровья для жителей столицы нет, сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу ведомства.

Блог сайта «Газета.ru» 

Роспотребнадзор сообщил об отсутствии рисков заразиться птичьим гриппом в Москве

В Роспотребнадзоре сообщили, что в Москве не выявлены случаи заражения человека гриппом птиц, а рисков для жизни и здоровья для жителей столицы нет, сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу ведомства.

Читать дальше...

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Все школы будут сданы в срок: оренбургский губернатор Паслер ответил на критику Москвы

Все строящиеся в Оренбурге школы будут сданы в срок. Так губернатор Денис Паслер прокомментировал заявление о проблемах региона, которое сделал сегодня министр министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Сборная Сегежского ЦБК достойно выступила на фестивале ГТО в Ижевске

Сборная команда спортсменов Segezha Group (MOEX: SGZH, входит в АФК «Система») - работников Сегежского ЦБК - защитила спортивную честь республики на соревнованиях всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Фестиваль спорта проходил в Ижевске 14-16 мая при поддержке Министерства спорта России.

50 команд-победителей региональных гонок ГТО из 45 регионов страны представляли свои трудовые коллективы в столице Удмуртии. Всего в соревнованиях приняли участие 400 человек в возрасте от 25 до 59 лет. Читать дальше...

ГКУ Развитие Московского региона 

Встречайте новую дорогу: открытие дублера Боровского шоссе в Новой Москве в ближайшее время

На Западе Новой Москвы дорожники приступили к завершающей стадии строительства дублера Боровского шоссе. Он соединит Внуковское поселение с районом Ново-Переделкино ЗАО столицы, сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв. «Дорога проходит от участка магистрали «Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе», который соединил Киевское и Боровское шоссе, и примыкает к автодороге «город Московский ... Читать дальше...

«Агентство Финансовых Новостей (BY)» (Республика Беларусь) 

Молдова настаивает на скорейшем вступлении в ЕС, чтобы защититься от России – Санду

Молдова настаивает на скорейшем вступлении в Евросоюз, так как это защитит страну от нарастающих угроз со стороны России. Об этом заявила президент страны Майя Санду.

Ирина Будеева 

Врачи выходят к жителям столицы: проверить здоровье бесплатно можно в открывшихся павильонах «Здоровая Москва»

Фото: sobyanin.ru

Проект «Здоровая Москва» реализуется в столице с 2019 года, и за прошедшие годы более миллиона человек смогли получить консультацию медиков прямо во время прогулки по парку.
Далеко не все любят ходить по поликлиникам, чтобы уточнить свой диагноз и начать лечение как можно скорее. Проект «Здоровая Москва», запущенный в 2019 году, направлен в том числе и на таких горожан, избегающих очередей, дорожащих своим временем, либо не слишком внимательно относящихся к собственному самочувствию. Читать дальше...

Косино-Ухтомский информационный вестник 

Косино-Ухтомский стал лидером по наименьшему количеству жалоб на портал «Наш город» с начала года

Эксперты составили рейтинг районов Москвы по обращениям и жалобам на портал «Наш город» с начала 2023 года. Лучший показатель показал район Косино-Ухтомский. Об этом сообщили в телеграм-канале «Районная аналитика Москвы». На столичный портал «Наш город» поступают жалобы по всем темам городской жизни Москвы.  — Лучшими на территории «старой» Москвы по итогам 4 месяцев 2023 года […]

«Novopages.ru» 

Перспективы развития рынка франчайзинга и партнерских программ обсудили в Общественной палате Российской Федерации

17 мая 2023 г. в Общественной палате Российской Федерации состоялся круглый стол по теме «Российский рынок франчайзинга и партнерских программ:

Читать дальше...

Misanec.ru 

Ульяновские умники и умницы поедут в Москву на телевизионную олимпиаду

Сегодня, 18 мая, определились победители регионального этапа олимпиады “Умники и умницы”. Она проходила в три этапа. В состязаниях  приняли участие 27 школьников. Абсолютным победителем была признана Алсу Хакимова, ученица Большенагаткинской средней школы Цильнинского района. В Москву на Всероссийскую телевизионную олимпиаду «Умницы и умники» отправятся четверо старшеклассников из Ульяновской области, сообщили в региональном министерстве просвещения и […]

Iz.ru 

Доля выпуска отечественной электроники выросла более чем на 10%

В России зафиксирован рост объема выпуска электроники. Доля отечественных компонентов выросла более чем на 10%. Импортозамещение идет большими темпами, передает телеканал «Известия». По прогнозам, рост в обрабатывающей промышленности за год составит 2%.

Читать дальше...



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 18.05.2023

Mixbilet.ru

Билеты на концерты, театры, цирки в Москве от агентства Миксбилет

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Show-trade.ru

Шоу.ру - билеты на концерты. Заказ билетов на концерты Москвы

Mashenkof.ru

Юридические услуги :

Okpzagorod.ru

Агентство Недвижимости "Берег+" | Недвижимость в Подмосковье

Moscow-dosug.ru

Эскорт Агентство, досуг, знакомство (Россия, Московская область, Москва)

Zimin-am.ru

Кондитерское производство Торговый Дом Зимин г.Москва

Kaf801.ru

Образовательный сайт кафедры физики 801 Московского государственного виационного института.

Stroyavtomatizacia.ru

Компания "Стройавтоматизация" - бетон с доставкой, цемент в мешках, строительные смеси (Москва: Волгоградский п-т, 28, тел. 499 675 5555)

Ucmsgroup.ru

Бухгалтерский аутсорсинг | UCMS Group Russia (Россия, Московская область, Москва)

Bulgakovka.ru

Свежий карп из Булгаковки - Рыбоводное хозяйство (Россия, Московская область, Москва)

Aek-Stroy.ru

Альянс кровельщиков и Фасадчиков - все виды кровельных и фасадных работ (Россия, Московская область, Москва)

Vip-ikona.ru

Московский интернет

Mk-zavod.ru

Производство металлоконструкций на заказ в Москве (Россия, Московская область, Москва)

Aviasales.ru

Aviasales - авиабилеты онлайн

Zolushka77.com

Клининговая компания "Золушка" (Россия, Московская область, Москва)

Artel-sotvorenie.ru

Кедровая продукция и мыловарня. Кедровое масло, живица, кедровые орехи, кедровое мыло ручной работы

0-21.ru

Орхидея Дизайн - сайт дешево, создание сайта дешево, создание сайтов дешево

Charterbilet.ru

Чартер Билет - авиабилеты онлайн

Airdisplay.ru

Интернет магазин воздушных шаров в Москве – Аэродисплей

San177.ru

SAN177 - интернет-магазин душевых кабин (Россия, Московская область, Москва)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

В Норильске в четвёртый раз пройдёт конкурсный отбор «Новые имена»

Квиз ко дню основания Большого театра опубликовали на портале «Узнай Москву»

Два человека пострадали в ДТП в Новой Москве

Две космические фотовыставки пройдут в музее-заповеднике "Кузьминки-Люблино": Старт 1 апреля


Москва

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года






Rss.plus

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Москва на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фредди Меркьюри

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве очистных сооружений на побережье Азовского моря



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России