Май
2023

Новости Москвы за 21.05.2023




«Российская газета» (Digital RG) 

В Текстильщиках завершилась реконструкция стадиона "Москвич"

В Текстильщиках завершилась реконструкция стадиона "Москвич". Созданный в 60-е при автозаводе с одноименным названием и находившийся уже в аварийном состоянии, за последние три года спорткомплекс пережил, по сути, второе рождение. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, обновленный "Москвич" стал современным мультиспортивным комплексом для тренировок и соревнований как спортсменов-профессионалов, так и жителей близлежащих районов.

ПолитЭксперт 

МО Белоруссии: Минск готов отрезвить горячие головы в Европе

Официальный Минск готов отрезвить горячие европейские головы, если они захотят сделать агрессивные шаги против Белоруссии, заявил помощник главы министерства обороны страны Леонид Касинский. Он сообщил об этом во время беседы с телеканалом ОНТ.

"Вечерняя Москва" 

Диетолог Пономарева заявила, что изменение рациона после 60 лет добавит по 8 лет жизни

Врач-диетолог Василиса Пономарева сообщила, что изменение рациона способно прибавить пожилым людям еще по восемь лет жизни. По ее словам, это хорошо изучено на примере средиземноморской диеты, когда основой питания становятся овощи, фрукты, рыба и растительные масла.

Рамблер 

Запрещавшая рэперу Shokk вынести на сцену российский флаг охрана клуба в Москве попыталась обвинить его в экстремизме

После того, как рэпер Дмитрий Бамберг (Shokk) эмоционально прокомментировал запрет выносить российский флаг на сцену клуба «Флакон» в Москве, охрана клуба вызвала полицию.

360° Подмосковье 

Подмосковному гвардейскому зенитно-ракетному полку исполнилось 80 лет

Гвардейскому зенитному ракетному Бобруйско-Берлинского Краснознаменного орденов Александра Невского, Кутузова и Богдана Хмельницкого полку исполнилось 80 лет. Празднование организовали во Фрязине.

MosDay.ru (Московский День) 

Акция "Ночь музеев" прошла в музее "Г.О.Р.А."

Акция "Ночь музеев" прошла в музее "Г.О.Р.А.". В филиале Музея Победы на Поклонной горе - музее "Главные оружейные реликвии армии" - 20 мая состоялась акция "Ночь музеев". Ее посетили более 2,5 тысячи человек. Об этом в воскресенье, 21 мая, сообщили в пресс-службе учреждения. Участникам акции предложили большую праздничную программу. Кроме того, для них подготовили бесплатные экскурсии, мастер-классы и концерты. В частности, на одном из занятий, которое получило название "Оружие Победы", гостям рассказали... Читать дальше...

Sport.ru (футбол) 

Левандовски остался недоволен обращением игроков "Барселоны" к болельщикам из России

Нападающий "Барселоны" Роберт Левандовски выразил недовольство тем, что его одноклубники после чемпионства записали обращение к фанатам из России. Болельщиков из России поблагодарили Алекс Бальде и Серджи Роберто.

Ryb.ru (Рыбинск) 

Мнение: Куда делись паломники?

В татарстанском Болгаре отпраздновали 1101-ю годовщину принятия ислама Волжской Булгарией. Правоохранители подсчитали, что торжества посетили 20 тыс. человек. Хотя организаторы мероприятия рассчитывали, что «Изге Болгар җыены-2023» соберет на святой земле не менее 40 тыс. паломников. Просчитались. В традиционной церемония Тауба (молитва покаяния), которую с 1989 года проводит верховный муфтий России Талгат Таджуддин, мусульман оказалось меньше, […]

ИА REGNUM 

Турецкий министр энергетики Донмез: газовый хаб через Турцию заработает в течение года

Хаб по поставкам природного газа в Европу через турецкую территорию начнет функционировать максимум в течение года, заявил министр энергетики Турции Фатих Донмез в эфире телеканала Haber Global.

Читать дальше...

k26km 

День открытых дверей пройдет в ДК «Московский»

28 мая во Дворце культуры «Московский» состоится День открытых дверей. В этот день каждый присутствующий может познакомиться с кружками и студиями ДК, пообщаться с их руководителями...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Как МИД РФ "жестко" ответил на новые американские санкции

113 прочитали

В Кремле, похоже, нашли способ "эффективно" и по традиции ассиметрично отвечать на западные санкции.

Речь тут про очередные рестрикты, которые 19 мая ввели американские власти с целью помешать Москве обходить уже существующие ограничения (что до сей поры ей худо-бедно удавалось). В новый санкционный список попали порядка 300 компаний и физлиц, причем некоторые из них находятся в Европе, ОАЭ или Индии. Кроме того, под санкции попали и некоторые сектора российской экономики. Читать дальше...

Abhazia-News.ru 

Выработанный песчаный карьер в Буньково оказался в центре внимания. Благодаря общественникам удалось снять точку напряжения в Подмосковье

Местных жителей напугали информацией о якобы размещении особо опасного объекта на данном участке земли. В ситуации стали разбираться экологи и общественники. По словам жителей садоводства, расположенного рядом с тем самым карьером, анонимы распространяли очень тревожные сообщения. Утверждалось, что из карьера хотят сделать мусорный полигон с радиоактивными отходами, а чтобы не допустить этого – людям […]

Партия Справедливая Россия 

Сергей Миронов: агрессивная кучка людей в Грузии мешает восстанавливать отношения с Россией

"Так бывает, когда интересы страны продали и предали. Так бывает, когда у руля страны поставлены компрадоры. Но мы, россияне, будем продолжать строить мосты, а не стены. В этом – правда жизни", – заявил Сергей Миронов.

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Тайная страсть Владимира Высоцкого

О роли женщин в судьбе легендарного барда, актера и поэта Владимира Высоцкого написано очень много. Особенно о тех, которые в разные годы попадали под его обаяние и постоянно были рядом, становясь его музами, женами, возлюбленными.

Но об одной из них редко упоминают в его биографии. И не потому, что эта женщина сыграла в его жизни меньшую роль, чем другие, а потому что об их отношениях практически ничего неизвестно. За всю свою жизнь Татьяна Иваненко не дала ни одного интервью, не сказала... Читать дальше...

«Российская газета» (Digital RG) 

Московский "Спартак" обыграл в принципиальном дерби ЦСКА благодаря дублю Квинси Промеса

Московский "Спартак" одержал важнейшую победу над ЦСКА в центральном матче 28-го тура Премьер-лиги - 2:1. "Красно-белые" вместе с армейцами и "Ростовом" продолжают биться за серебряные медали первенства.



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 21.05.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Obrezka-master.ru

Предлагаем свои услуги в Подмосковье по профессиональной обрезке сада, формированию кроны плодовых деревьев по фиксированным ценам. (Россия, Московская область, Москва)

Doby.ru

Полиграфические услуги в Москве. Офсетная печать. Оперативная полиграфия. Дизайн

Русьрегионбезопасность.рф

Торговый дом "РусьРегионБезопасность" занимается поставками широкого спектра продукции безопасности для предприятий, организаций и частных лиц: средствами индивидуальной и коллективной защиты. (Россия, Московская область, Москва)

Online-kredits.ru

Банк Кредит - Банки России и Москвы. Потребительский кредит наличными и кредитные карты

Порадуй-авто.рф

Салон Авто Красоты, Профессиональная Мойка авто, Химчистка автомобиля

Kitchen-mebel.ru

Кухни на заказ недорого в Москве. Заказать кухню на сайте

Shopingator.ru

Шопингатор

Polstrimp.ru

Стройкомплект предлагает купить ламинат, пластиковый плинтус

Electromir.ru

«Электромир» (элитная бытовая техника) - холодильники из США Side-By-Side, винные шкафы, холодильники General Electric, Viking, White-Westinghouse, встроенная техника Smeg, кондиционеры GE

Masterbani.ru

"Мастер Бани" - срубы бань и домов из бревна в Москве ((495) 973-79-79)

Мерсенрус.рф

Landing pages

Budget.org.ru

Справочник по информационным системам, предназначенным для бухгалтерского учета и отчетности. Инструкции, руководства пользователя и другие необходимые в работе материалы. (Россия, Московская область, Москва)

Cleanterem.ru

Клининговая компания Чистый Терем предоставляет широкий спектр услуг профессиональной уборки (Россия, Московская область, Москва)

Jeweliri.ru

Chirineli - ювелирные украшения из серебра и горячей перегородчатой эмали

Ford.centr.services

Сервис и ремонт автомобилей Форд (Россия, Московская область, Москва)

Almo-vet.ru

Ветеринарная клиника (Россия, Московская область, Москва)

Vertual-salon.ru

Салон эромассажа ВЕРТУАЛЬ Москва | Эротический массаж Москва

Activelearn.ru

Мы помогаем бизнесу в увлекательной форме обучить и адаптировать персонал, а также повысить продажи и стандарты обслуживания в вашей компании. (Россия, Московская область, Москва)

Panorama.29ru.net

3D-панорамы Архангельской области (панорамная фотосъемка в Северодвинске и Архангельске) - проект 29 RU.net

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Обширную программу мероприятий подготовили для жителей Новой Москвы

Гримасы рынка автозапчастей: долго, дорого, возможны подделки

Мужчина под веществами проник в школу в Люберцах и криками напугал детей


Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: В Котловке будет реализован проект комплексного развития территории



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России