Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Май
2023

Новости Москвы за 21.05.2023

Блог сайта «Банки.ру» 

В Минтруда оценили тренд на снижение неравенства в России

В России показатели бедности и социального неравенства продолжают сокращаться, что вполне можно назвать трендом, заявил помощник президента Максим Орешкин, чьи слова приводит ТАСС.

Читать дальше...




РИА «ФедералПресс» 

Путин обсудил с Кадыровым его бороду

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин обсудил с главой Чечни Рамзаном Кадыровым его бороду. Шутливый диалог случился во время заседания совета по межнациональным отношениям в Пятигорске. Когда Путин вошел в зал, то первым делом обратился к Кадырову.

Avtovesti.com 

Отечественный Sollers запустит в Азербайджане производство лёгких коммерческих автомашин

Соответствующий меморандум был подписал 19 мая. В рамках форума «Россия-Исламский мир: KazanForum» ПАО «СОЛЛЕРС» и ООО «АЗЕРМАШ» подписали меморандум о сотрудничестве в сфере производства легких коммерческих автомобилей Sollers в Азербайджанской Республике. Свои подписи под документом поставили генеральный директор ПАО «СОЛЛЕРС» Николай Соболев и председатель правления ООО «АЗЕРМАШ» Эмин Ахундов. «Меморандум предполагает организацию производства легких коммерческих […]

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Специалист рассказал, как найти смартфон с отключенной геолокацией

Потерянный мобильный телефон с отключенной геолокацией найти можно - через IMEI-номер. Об этом в беседе с RT рассказал эксперт Центра компетенций НТИ «Геоданные и геоинформационные технологии», директор центра отраслевых мониторинговых систем и информационной безопасности Московского государственного университета геодезии и картографии (МИИГАиК) Сергей Дубов. 

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Рейтинг самых чистых и самых грязных городов России. Архангельск на дне

Появился рейтинг самых чистых и самых грязных городов России: самым чистым стал Губкин в Белгородской области, среди самых грязных, что впрочем ожидаемо – Архангельск.

Города оценивали по десятибальной шкале, основываясь на ответах 90 тысяч респондентов. Среди крупных городов самой чистой оказалась Москва с 7,4 баллами, за ней Краснодар с 6,9 и Казань с 6,8.
️Краснодарский край в целом в лидерах: Геленджик, например, набрал 7,8 баллов, Ейск – 7,7.

Интересно, сколько бы набрала... Читать дальше...

Vazhno.ru 

Хазин: Путин может разыграть «козырь», который он держал в рукаве

На протяжении всего периода пребывания у власти президенту России Владимиру Путину всегда ставится в вину присутствие в государственном аппарате страны ставленников либерального крыла российской элиты. Об этом рассказал известный экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на радиостанцию «Говорит Москва».

Avtovesti.com 

СберАвто: LADA Granta возглавила топ-3 самых популярных машин в РФ в 2023 году

В этом году на «СберАвто» чаще приобретали подержанные машины, на которые пришлось 90% сделок. Оставшиеся 10% это покупка новых автомобилей. Специалисты СберАвто также сообщили, что за период с начала года медианная стоимость авто составила 1,1 млн рублей. Самыми популярными являются Lada Granta, Hyundai Solaris и Kia Rio. LADA Granta возглавила топ-3 самых популярных машин в […]

Читать дальше...

Блог сайта «78.ru» 

Петербургская безработица остаётся ниже московской

По этому показателю Северная столица – один из лидеров в стране.

Безработица в Петербурге сохраняется на самом низком уровне в стране – 1,7% от работоспособных людей старше 15 лет к концу первого квартала 2023 года. Данные привела пресс-служба Смольного в воскресенье, 21 мая, в День защиты от этого социального "недуга".

Уточняется, что в Москве при этом безработица составляет 2%, в Северо-западном федеральном округе – 3%, а средний по стране показатель – 3,5%.

В пресс-службе дополнили... Читать дальше...

Minval.az 

Путин встретится с лидерами ЕАЭС на саммите в Москве

Президент РФ Владимир Путин на следующей неделе примет участие в саммите лидеров Евразийского экономического союза (ЕАЭС), а также Евразийском экономическом форуме, которые пройдут в Москве....

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

В Подмосковье 11-летний школьник сгорел в сарае, запертом сверстниками

Подмосковные следователи возбудили уголовное дело по факту гибели ребенка. Об этом сообщили в воскресенье в пресс-службе регионального управления СК России.

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

СК РФ предъявил обвинения прокурору и судье Международного уголовного суда

Следственный комитет России предъявил обвинения прокурору и судьям Международного уголовного суда (МУС) в незаконном аресте Президента России и Уполномоченного при Президенте по правам ребенка.

Re-port.ru 

Полезный дайджест про наружную рекламу

OOH Mag — информационный портал рынка наружной рекламы. С 2010 года мы рассказываем о различных сегментах Out-of-Home, технологиях, компаниях и людях, которые за всем этим стоят.

Коммерсантъ FM 

СКР заочно предъявил обвинения прокурору и судье МУС

Следственный комитет России (СКР) заочно предъявил обвинения прокурору Карину Ахмад Хану и судье Розарио Сальваторе Айтале Международного уголовного суда (МУС), сообщила пресс-служба ведомства. Они ответственны за выдачу ордера на арест президенту России Владимиру Путину и уполномоченному по правам ребенка при президенте Марии Львовой-Беловой, заявило ведомство.

ПолитЭксперт 

ЧВК «Вагнер» готова отблагодарить задержанного полицией мужчину за надпись на автомобиле с цитатой о снарядах — Пригожин

Бойцы ЧВК «Вагнер» готовы публично отблагодарить жителя Москвы, которого полицейские задержали за надпись на автомобиле с цитатой о снарядах, заявил основатель «оркестра» Евгений Пригожин.

Блог сайта «Business FM» 

В Москве продолжаются сбои GPS-навигации

Пассажиры пишут, что вызов такси в центре Москвы заметно подорожал, а таксисты жалуются на то, что из-за проблем с навигацией пассажиры не только отменяют заказы, но и ставят плохие оценки

Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Москвичам рассказали об интересных трамвайных маршрутах над реками столицы

В столице действуют 18 трамвайных маршрутов, которые пересекают две известнейшие реки города — Москву-реку и Яузу. Интересные места на пути следования в воскресенье, 21 мая, представили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

«Спасибо ему огромное»: Пригожин высказался в поддержку москвича, задержанного за надпись с его цитатой про министра обороны

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин прокомментировал информацию о задержании в Москве мужчины, на автомобиле которого была надпись с его цитатой из обращения к министру обороны относительно «снарядного голода». Бизнесмен назвал случившееся несправедливым и выразил благодарность этому гражданину.

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Мэр Касимова обсудил развитие футбола в городе с первым президентом РФС Колосковым

Вячеслав Иванович легенда советского и российского спорта, председатель Федерации футбола СССР в 1990–1991 годах, первый президент Российского футбольного союза в 1992–2005 годах

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Горький едет в Казань на уик-энд вместе с Евгением Мироновым

Первый летний уик-энд Казань проведет в «объятиях» Горького: масштабный фестиваль «Горький+», посвященный 155-летию писателя, впервые пройдет в Казани со 2 по 4 июня. Идея принадлежит руководителю Театра Наций народному артисту России Евгению Миронову. В Татарстане инициатива поддержана на самом высоком официальном уровне. Завтра в ТАСС состоится большая конференция, на которой будет объявлено, что фестиваль искусств пройдет одновременно в трех городах: Москве, Нижнем Новгороде и Казани.

Новая неделя 

Сколько зарабатывают frontend разработчики. Перспективы работы в России и в мире в 2023 году

Если вы рассматриваете возможность построения карьеры в сфере веб-разработки, у вас, несомненно, может возникнуть много вопросов. Какие языки программирования следует изучать? Как выглядит рынок труда сегодня? На какую зарплату вы...



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 21.05.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Obrezka-master.ru

Предлагаем свои услуги в Подмосковье по профессиональной обрезке сада, формированию кроны плодовых деревьев по фиксированным ценам. (Россия, Московская область, Москва)

Doby.ru

Полиграфические услуги в Москве. Офсетная печать. Оперативная полиграфия. Дизайн

Русьрегионбезопасность.рф

Торговый дом "РусьРегионБезопасность" занимается поставками широкого спектра продукции безопасности для предприятий, организаций и частных лиц: средствами индивидуальной и коллективной защиты. (Россия, Московская область, Москва)

Online-kredits.ru

Банк Кредит - Банки России и Москвы. Потребительский кредит наличными и кредитные карты

Порадуй-авто.рф

Салон Авто Красоты, Профессиональная Мойка авто, Химчистка автомобиля

Kitchen-mebel.ru

Кухни на заказ недорого в Москве. Заказать кухню на сайте

Shopingator.ru

Шопингатор

Polstrimp.ru

Стройкомплект предлагает купить ламинат, пластиковый плинтус

Electromir.ru

«Электромир» (элитная бытовая техника) - холодильники из США Side-By-Side, винные шкафы, холодильники General Electric, Viking, White-Westinghouse, встроенная техника Smeg, кондиционеры GE

Masterbani.ru

"Мастер Бани" - срубы бань и домов из бревна в Москве ((495) 973-79-79)

Мерсенрус.рф

Landing pages

Budget.org.ru

Справочник по информационным системам, предназначенным для бухгалтерского учета и отчетности. Инструкции, руководства пользователя и другие необходимые в работе материалы. (Россия, Московская область, Москва)

Cleanterem.ru

Клининговая компания Чистый Терем предоставляет широкий спектр услуг профессиональной уборки (Россия, Московская область, Москва)

Jeweliri.ru

Chirineli - ювелирные украшения из серебра и горячей перегородчатой эмали

Ford.centr.services

Сервис и ремонт автомобилей Форд (Россия, Московская область, Москва)

Almo-vet.ru

Ветеринарная клиника (Россия, Московская область, Москва)

Vertual-salon.ru

Салон эромассажа ВЕРТУАЛЬ Москва | Эротический массаж Москва

Activelearn.ru

Мы помогаем бизнесу в увлекательной форме обучить и адаптировать персонал, а также повысить продажи и стандарты обслуживания в вашей компании. (Россия, Московская область, Москва)

Panorama.29ru.net

3D-панорамы Архангельской области (панорамная фотосъемка в Северодвинске и Архангельске) - проект 29 RU.net

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области

По зову долга и сердца: интервью со спасателями, которые работали во время теракта в «Крокусе»

Минпросвещения дало рекомендации по информбезопасности для детей и родителей

Заказать недорогой ремонт шкафов купе в Москве и Московской области


Москва

МЧС предупредило о рисках подтоплений в 47 регионах России






Rss.plus

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин

Строительство Северо-Сибирской магистрали оценили в 8 трлн рублей

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин открыл движение по путепроводу через МЦД-3 и будущий ВСМ



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Брановицкий

Тариф – Концертный Тур. Организация концертного тура.




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России