Май
2023

Новости Москвы за 23.05.2023

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Мишустин: Россия в первом квартале стала седьмым по товарообороту партнером Китая Экономика 

kremlin.ru | Администрация Президента России

Объем товарооборота между Россией и Китаем по итогам первого квартала увеличился почти на четверть, что позволило Москве подняться с десятого на седьмое место в списке торговых партнеров Пекина, отметил в ходе выступления на пленарном заседании Российско-китайского бизнес-форума в Шанхае премьер-министр Михаил Мишустин.

Он подчеркнул, что КНР является ключевым партером России уже более десяти лет. Взаимный товарооборот между странами... Читать дальше...




Блог сайта «Пятый канал» 

«Еще мучиться со мной будете»: Лукашенко заявил, что «не собирается умирать»

Белорусский лидер Александр Лукашенко опроверг слухи о плохом самочувствии и возникновении у него аденовируса, который приписывали главе государства в сети. На совещании по вопросам здравоохранения в стране он отметил, что «умирать не собирается».

Читать дальше...

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

«Небывалые темпы роста»: эксперты — о сотрудничестве России и Турции

Отношения Москвы и Анкары стали важным фактором предвыборной гонки за президентское кресло в Турции, отмечают опрошенные RT эксперты. Они подчёркивают, что Москва и Анкара — крупнейшие партнёры в целом ряде сфер, в частности — в торговле, энергетике и туризме. При этом экономическое сотрудничество двух стран должно укрепляться на взаимовыгодных условиях, уверены специалисты.

Читать дальше...

EADaily 

Госдеп США: Грузинские компании могут попасть под санкции в аэропортах

Госдепартамент США снова пригрозил санкциями Грузии в связи с восстановлением прямого авиасообщения между Грузией и Россией. В этот раз высказался пресс-секретарь Госдепа Мэтью Миллер.

AKKet 

С 1 июня. Выезжать из России придется по-новому

Ни для кого не является секретом, что какой бы разнообразной не была жизнь на территории России, которая является самой большой в мире страной по площади территории, но многие россияне периодически по тем или иным причинам

Читать дальше...

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Алла Пугачева пропустит похороны мужа своей подруги Дианы Гурцкой

Певица Алла Пугачева не сможет присутствовать на похоронах Петра Кучеренко, супруга артистки Дианы Гурцкой. Церемония прощания с ним пройдет 24 мая в Москве.

Читать дальше...

Iz.ru 

В больнице имени Юдина в Москве открыли высокотехнологичную рентгеноперационную

Новая рентген-хирургическая операционная, оснащенная высокотехнологичным медицинским оборудованием, начала работу в ГКБ имени Юдина в Москве. Об этом во вторник, 23 мая, сообщила заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей 

Банк России провел общественные консультации с предпринимателями Московского региона

В ходе мероприятия прошло обсуждение вопросов денежно-кредитной политики (ДКП) и ее влияния на инфляцию, цены, жизнь людей и работу компаний в Москве и Московской области.В своих выступлениях заместитель Председателя Банка России Алексей Заботкин обозначил, что цель сохранения инфляции в районе 4% – является приоритетной. При этом он пояснил, что при выборе курса регулирования ДКП Банк […]

«Глубокая жизнь» 

Теперь официально: объявлена цена седана Dongfeng Shine Max для России

Крупная «четырехдверка» предложена с единственным турбомотором. Комплектация тоже одна, зато небедная. Накануне Kolesa.ru выяснил, что компания Dongfeng привезла в Россию седан, а сегодня местный офис официально объявил о расширении гаммы. Напомним, в родном Китае модель дебютировала в 2021 году, там она зовется Aeolus Yixuan Max, у нас же «четырехдверку» будут продавать под именем Dongfeng Shine […]

Новости Google.com (Главные новости) 

Пентагон: Россия держит значительную часть Бахмута, но заплатила невероятно высокую цену - Liga.net

  1. Пентагон: Россия держит значительную часть Бахмута, но заплатила невероятно высокую цену  Liga.net
  2. "История Бахмута не закончена": россияне скоро потеряют оккупированные территории, — WP  ФОКУС
  3. NYT показало Бахмут с высоты птичьего полета  Корреспондент
  4. Генштаб впервые с декабря умолчал о боях в Бахмуте: ISW назвал неутешительную причину  УНИАН
  5. В Пентагоне прокомментировали заявления РФ о захвате Бахмута  УНИАН
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Belta.by (ru) 

Новый передвижной медкомплекс и интернет-аптека. Что представлено на выставке "Здравоохранение Беларуси"

В этот раз участниками выставки стали более 150 организаций из восьми стран мира. Представлены компании из Беларуси, Венгрии, Индии, Ирана, Китая, России, Пакистана, Республики Корея

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Гран-при ФИДЕ (жен). 4-й этап. Горячкина сыграет с Чжунъи, Вагнер против Шуваловой, Дзагнидзе встретится с Лагно, другие партии

Гран-при ФИДЕ

Женщины

4-й этап

Никосия, Кипр

8-й тур

Начало партий – 15.00 по московскому времени. 

Бибисара Асаубаева (Казахстан) – Белла Хотенашвили (Грузия)

Александра Горячкина (Россия) – Тань Чжунъи (Китай) 

Харика Дронавалли (Индия) – Гюнай Мамедзаде (Азербайджан) 

Динара Вагнер (Германия) – Полина Шувалова (Россия) 

Нана Дзагнидзе (Грузия) – Екатерина Лагно (Россия) 

Александра Костенюк (Швейцария) – Оливия Келбаса (Польша) 

ПРИМЕЧАНИЕ... Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Учителя биологии, которого подозревают в совращении 13-летней девочки, уволили из московской школы

Учителя, которого подозревают в совращении 13-летней ученицы, уволили из школы. Об этом сообщает kp.ru со ссылкой на директора образовательного учреждения №1569 Аллу Воропаеву.

Читать дальше...

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Федоров претендует на пост главного тренера «Коламбуса». Специалист выиграл два Кубка Гагарина подряд с ЦСКА

Главный тренер ЦСКА является одним из претендентов аналогичный пост в клубе НХЛ в случае, если «Блю Джекетс» не договорятся с Майком Бэбкоком.

Читать дальше...

Блог сайта «Народные Новости» 

Захарова ответила на возмущение Кирби из-за продления ареста Гершковича в России

Представитель Совета национальной безопасности Соединенных Штатов Джон Кирби возмутился новостью о продлении ареста корреспондента газеты The Wall Street Journal Эвана Гершковича в России. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова высказала мнение об этом.

Читать дальше...

КПРФ 

Дмитрий Новиков на телеканале «Звезда» оценил итоги саммита G7 и предложил студентам изучать испанский и китайский языки

Запад попытался использовать саммит «Большой семёрки» в Хиросиме для выработки международной стратегии против России и Китая. Однако судьбу планеты определят народы, которые отвергают неоколониальную политику. Такое мнение высказал заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков 22 …

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Бренд спортивной одежды Zasport открыл фабрику в Башкортостане. Компания одевает Олимпийскую сборную России

В республике Башкортостан (г. Ишимбай) в особой экономической зоне «Алга» открыли фабрику спортивной одежды компании Zasport. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава республики Радий Хабиров.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Минобрнауки: массовый переход на новую систему высшего образования прогнозируется в 2025 году

Министр науки и высшего образования в России Валерий Фальков сказал, что переход на новую систему высшего образования займёт до трёх лет и завершится в 2026 году.

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Подмосковный перевозчик «Альфа Грант» проверил работу кондиционеров в более 600 автобусах

Подмосковный перевозчик «Альфа Грант» проверил работу систем кондиционирования в более 600 автобусах, сообщила пресс-служба регионального Минтранса. Специалисты оценили исправность оборудования перед летним сезоном в Одинцове, Можайске и Домодедове. В рамках подготовительных мероприятий к жаркому периоду сотрудники заправляют кондиционеры фреоном. Также специалисты проводят генеральную уборку и дезинфекцию поручней и контактных мест в салонах транспорта. Как отметили в ведомстве, по требованию стандарта транспортного обслуживания населения... Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

В РПЦ допустили, что в храме Христа Спасителя выставят один из списков «Троицы» Рублева

Глава экспертного совета Московского патриархата по церковному искусству, архитектуре и реставрации протоиерей Леонид Калинин заявил, что в храме Христа Спасителя к 4 июня могут выставить один из чудотворных списков икона «Троицы» иконописца Андрея Рублева. По его словам, этот вариант возможен, если патриарх Московский и всея Руси Кирилл «сочтет нужным».



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 23.05.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Merendos.ru

Прописка ключа мерседес Москва-merendos.ru | изготовление ключей мерседес

Rc-respect.ru

Респект, Реабилитационный центр (Россия, Московская область, Москва)

Air-pump.ru

Компрессоры (Россия, Московская область, Москва)

Moskva.kotoroy.net

Старая Москва и Москва, которой нет

Hyundai-favorit.ru

Официальный дилер автомобилей Hyundai. Продажа и обслуживание автомобилей Hyundai. (Россия, Московская область, Москва)

Dverok.net

Интернет-магазин дверей (ТВЦ "Никольский", г. Москва, метро Новокосино, Носовихинское шоссе, вл. 4. Торгово-выставочный центр "Никольский", линия 3, павильон 39А)

O-rion.ru

Парфюмерия оптом,парфюмерия оптом в москве, парфюм оптом дешево

Sendreview.ru

Сервис отзывов о компаниях и товарах со всего мира. Отзывы об отелях, странах, фильмах и кино. Обзоры популярных гаджетов, ухаживающей и декоративной косметики, товаров для детей. (Россия, Московская область, Москва)

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия по началу активного рабочего движения. Наш девиз –   Долой партии!   Да здравствуют Рабочие Советы! (Россия, Московская область, Москва)

Stolica-prava.com

Центр правовой помощи "СТОЛИЦА" это команда профессиональных юристов, специализирующихся на всех отраслях законодательства. (Россия, Московская область, Москва)

Kelpegroup.ru

KELPEGROUP - O КОМПАНИИ

Vassendorf.ru

Посуда в Москве, Vassendorf, купить посуду оптом - каталог фарфора

Gdeoffice.ru

Где офис

Mosinform.net

Журнал "Москва Информ" (новости Москвы сегодня, мероприятия Москвы) Россия, г. Москва

Utilizacija-tverdyh-bytovyh-othodov.ru

Утилизация твердых бытовых отходов. (Россия, Московская область, Москва)

F-mt.ru

Главная | Московский фестиваль школьных музыкальных театров

Meddenta.ru

Стоматологическое оборудование (Москва)

Shkaf-nabalkon.ru

Компания Шкафчик на балкончик

Feldhause.ru

Клинкер-Лайн - продажа плитки Klinker (Clinker), керамики в Москве. Отзывы,  поставщики,  форум

Parus-toys.ru

ParusToys.ru

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Актриса Поплавская рассказала об избиении ее мужа после ДТП

Неадекватный москвич с «заминированной» сумкой пытался захватить самолет в Сочи

"Пора уже усмирить хозяев жизни. Не слишком ли много таких историй стало в нашей повседневности?"


Москва

Замена труб канализации в Московской области






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: Свыше 3 тысяч жителей Академического района получили жилье по реновации



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Фитнес-эксперт Каневский назвал далеко не новым трендом копирование детьми поведения животных

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Неадекватный москвич с «заминированной» сумкой пытался захватить самолет в Сочи



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России