Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Май
2023

Новости Москвы за 23.05.2023

Блог сайта «Царьград» 

Сергей Собянин пригласил москвичей на международную выставку архитектуры и дизайна "АРХ Москва"

Завтра в столице откроется Международная выставка-форум архитектуры и дизайна "АРХ Москва". На ней представят инновационные решения.

Читать дальше...




Блог сайта «Закон и Порядок» 

Эксперты Третьяковки отказались передавать икону «Троица» РПЦ

Сроки передачи иконы «Троица» Русской православной церкви могут быть сдвинуты из-за необходимости подготовить для нее оптимальные условия хранения.

К такому выводу пришли участники экспертного совета, прошедшего в Третьяковской галерее.
Заведующий лабораторией климата музеев и памятников архитектуры ГОСНИИР, инженер-реставратор высшей категории и член секции научно-методического совета Министерства культуры Виктор Дорохов, который был на заседании, сообщил РБК, что большинство членов совета считают... Читать дальше...

4esnok.by 

В Карачаево-Черкессии продолжаются поиски шестерых белорусских альпинистов

Спасатели Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России продолжают поиск белорусских туристов на горе Эльбрус. Об этом 23 мая сообщили в пресс-службе МЧС РБ со ссылкой на информацию, полученную от российских коллег. На Эльбрусе продолжаются поиски шести пропавших белорусских альпинистов. Как ранее стало известно, незарегистрированная в МЧС группа вышла на маршрут 14 мая. Связь с ней пропала …

ИА «Свободная трибуна» 

Санкции убивают: Венгрия выступила против санкционной политики в отношении России

Фото из открытых источников
Несмотря на то, что санкции в отношении России не дают желаемого эффекта, страны Евросоюза продолжают двигаться в заданном направлении, предлагая проект уже 11-го пакета ограничений. С такой политикой коллег по союзу не согласно руководство Венгрии. В интервью для ФБА «Экономика сегодня»...

ИА «Свободная трибуна» 

Пользы больше: вот за что мы любим соленые огурчики!

Фото из открытых источников
Соленые огурчики в России любят. Но нас часто уверяют, что они опасны: много соли. есть и консерванты. Однако не все так печально. Научно доказано6 в этом деликатесе пользы гораздо больше. Расскажем о плюсах.

Как сообщает журнал Eat This. Not That, огурчики – это доступный источник...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Белые киты подплыли к берегу на юге Аргентины и попали на видео

Интересное явление наблюдали жители Аргентины на юге страны. Стая белых китов подплыла прямо к берегу во время сезона размножения. Кадры, снятые на квадрокоптер, появились в Сети. Многие эксперты сошлись во мнении, что местоположение и окружающая среда пляжа Эль-Дорадильо сделали его идеальным местом для размножения этих крупных млекопитающих. Сейчас местные жители специально приезжают на пляж, чтобы лично насладиться зрелищем. Жителей и гостей Москвы пригласили 25 мая посетить площадку рядом с инфоцентром главного столичного зоопарка. Читать дальше...

Завод «Октава» (г.Тула) 

«Октава Дизайн и Маркетинг» презентовала отечественную фиджитал-разработку, превращающую движение в звук

R&D-центр «Октава Дизайн и Маркетинг» представил уникальную технологию создания музыкальных произведений в реальном времени – цифровую систему «Танцгенератор». В основе разработки – фиджитал-телхнологии, объединяющие цифровое и физическое пространства. Программно-аппаратный комплекс без временной задержки создает музыку, используя алгоритмы обработки голоса и возможности компьютерного зрения, определяющего танцевальные движения людей в зале. Презентация проекта состоялась в историческом особняке «Дом Номер Один» на Якиманке в Москве. Читать дальше...

«ФАН» (Riafan.ru) 

Певица Бьянка поделилась свои секретом экспресс-похудения к лету

Российская певица Бьянка заявила, что собирается похудеть за неделю. Знаменитость решила подготовиться к лету. У нее есть семь дней и желание действовать. Ради результата звезда готова скинуть 20 килограммов упорными тренировками и суровыми диетами. Об этом сообщает 5-tv.ru.

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель СК России поручил представить доклад по уголовному делу о гибели ребенка в одном из бассейнов столицы

В производстве следственных органов Главного следственного управления СК России по городу Москве находится уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть человека).В эфире федерального телеканала сообщается, что родители утонувшего в Москве в бассейне мальчика добиваются наказания для тренера, который не следил за детьми. В настоящее время инструктор от работы отстранен. Читать дальше...

Iz.ru 

Общий доход самозанятых москвичей достиг почти 670 млрд рублей

Самозанятые жители Москвы за четыре года заработали около 670 млрд рублей. Об этом во вторник, 23 мая, рассказал заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Profile.ru 

США обеспокоены продлением содержания под стражей журналиста WSJ Гершковича

В Белом доме прокомментировали решение Лефортовского суда Москвы, который постановил оставить в СИЗО журналиста The Wall Street Journal Эвана Гершковича. Там отметили, что очень озабочены этим решением. "Мы глубоко озабочены тем, что Россия продлила сегодня еще на три месяца досудебное задержание Эвана Гершковича", – сказала пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. По ее словам, обвинения в

Приходы 

Когда сиренью дышит сердце

19 мая 2023 года портал «Приходы» стал сопричастником большого торжества музыки и слова, посвященного музыкально-литературному наследию России начала ХХ века.

Управа района Фили-Давыдково (Москва) 

«Долголеты» из Фили-Давыдкова побывали в Сиреневом саду

Участники самоорганизованных клубов Центра московского долголетия «Фили-Давыдково» посетили Сиреневый сад. Об этом сообщается на странице учреждения во «ВКонтакте».

PR media 

«Маяковский. Поэт перемен»: объявлен всероссийский open-call для молодых литераторов и филологов

В мае стартовал прием заявок на участие в образовательно-творческой лаборатории «Маяковский. Поэт перемен», приуроченной к 130-летию поэта Владимира Маяковского. Особенность проекта продиктована художественным стилем Маяковского — броскими визуальными образами и выразительным поэтическим стилем. Так, участники будут работать в двух направлениях — дизайн и верлибр, а после проведения лаборатории организаторы пригласят москвичей на литературный творческий концерт в Парке Горького, посвященный открытию... Читать дальше...

Блог сайта «Карельские Вести» 

Максим Галкин попытался оправдаться

Артист Максим Галкин выразил свой протест. Татьяна Васильева дала откровенное интервью Вячеславу Манучарову. Актриса заявила, что юморист употреблял алкоголь на съемках своего шоу. Она также назвала мужа Пугачевой сволочью, которая, живя за границей, критикует происходящее в России. *Максим Галкин …

Управа района Фили-Давыдково (Москва) 

Новые квартиры по программе реновации предоставлены жильцам 20 старых домов в Фили-Давыдкове

Фили-Давыдково входит в число лидеров среди районов Западного административного округа по количеству домов, расселение которых завершилось или ведется в настоящее время по программе реновации жилищного фонда. Об этом сообщается на сайте Стройкомплекса Москвы.

Детский и юношеский хоккей России 

2013 • Просмотр в команду 2013 СШОР Богородск-Ногинск первенство Московской области

Уважаемые родители!
Идёт просмотр в команду хк Богородск 2013 г (город Ногинск) на сезон 23/24.
Команда будет выступать в чемпионате «ОПМО первая группа»

Мы предлагаем: 
— ежедневные  тренировки на льду и в зале
— дополнительные тренировки для защитников и нападающих
— дополнительные тренировки для вратарей
— возможность обучения в спорт классе
— проживание и 3 разовое питание БЕСПЛАТНО

По всем вопросам обращайтесь по номеру
7-929-967-01-81WhatsApp
Главный тренер... Читать дальше...

EADaily 

Абашидзе ни при чем — Карасин о возобновлении прямого авиасообщения с Грузией

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин заявил, что до возобновления прямого авиасообщения у него не было контакта со спецпредставителем премьер-министра Грузии по связям с Россией Зурабом Абашидзе.



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 23.05.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Merendos.ru

Прописка ключа мерседес Москва-merendos.ru | изготовление ключей мерседес

Kvartirmaster.ru

Kvartir Master - Самый экономный ремонт квартир в Москве

Грумгрум.рф

Стрижка собак и кошек в Москве

Testspb.ru

сертификация товаров и услуг (Россия, Московская область, Москва)

Euroavia.ru

EuroAvia – авиабилеты онлайн

Rnoclub.ru

Разрешение на оружие, Лицензия на оружие в Москве и Московской области, Охотничий билет

Sb23.ru

Строительное бюро №23 - строительство домов и коттеджей под ключ

Travel2moscow.com

Московский туристический портал (официальный)

Дверисофья.рф

ФИРМЕННЫЙ МАГАЗИН ФАБРИКИ SOFIA «ДВЕРИ СОФЬЯ»

Nr-sputnik.ru

Изготовление наружной рекламы, вывесок в Москве

Abkhazia.29ru.net

ВСЕ САЙТЫ АБХАЗИИ - франчайзинговый проект 29RU.net

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Friskisushi.ru

Заказать суши в интернет-ресторане Frisky | Доставка суши в Москве и Московской области

Big-massage.ru

Профессиональный массаж в Москве недорого

Forpostdoor.com

Входные двери от компании Форпост master-lock (Россия, Московская область, Москва)

Proartinfo.ru

Информационное агентство "Афиша ПроАртИнфо"

Numizmatsale.ru

Купить, Монеты и значки, купюры, боны, марки, в Москве и по всей России

Svetvip.ru

Светильники и люстры в интернет магазине SvetVip (Россия, Московская область, Москва)

Potolki.kr.ua

Установка натяжных потолков (Россия, Московская область, Москва)

Tourphone.ru

Турфон - оборудование для гидов и экскурсоводов (Россия, Московская область, Москва)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

МЧС: в Ульяновской области горит птицефабрика на площади 4 тыс. кв. метров

Что надо знать о нюансах ипотеки на строительство дома своими силами

ЦСКА объявил о расторжении контракта с вратарем Федотовым

Ким Чен Ын - наш: Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США о работе комитета по КНДР


Москва

Рынок вторичной недвижимости Крыма: цены растут, а спрос?






Rss.plus

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин открыл движение по путепроводу через МЦД-3 и будущий ВСМ



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

ГУАП

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Тимати

Тимати посетил акцию в память о жертвах теракта в «Крокусе»



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России