Май
2023

Новости Москвы за 23.05.2023

Блог сайта «smi.today» 

Суд арестовал москвичку по делу об убийстве сожителя на Шоссейной улице

Суд арестовал жительницу Москвы, обвиняемую в убийстве своего сожителя в доме на Шоссейной улице. Об избрании меры пресечения сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.




MosDay.ru (Московский День) 

Суд оставил в СИЗО обвиняемого в шпионаже журналиста WSJ Гершковича

Суд оставил в СИЗО обвиняемого в шпионаже журналиста WSJ Гершковича. Лефортовский суд Москвы продлил до 30 августа арест журналисту The Wall Street Journal Эвану Гершковичу, обвиняемому в шпионаже на территории РФ. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на суд. "Суд удовлетворил ходатайство следователя о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей до 30 августа", - говорится в сообщении. О продлении срока ареста Гершковича ранее ходатайствовала Федеральная служба безопасности (ФСБ) России. Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Сотрудники прокуратуры Московского метрополитена встретились с гражданином, задержавшим злоумышленника, толкнувшего несовершеннолетнего под колёса электропоезда

Сотрудники прокуратуры Московского метрополитена встретились с гражданином, задержавшим злоумышленника, толкнувшего несовершеннолетнего под колёса электропоезда.

Nashgorod.ru 

Ростехнадзор рассказал о проблемах в сфере эксплуатации лифтов

В Ростехнадзоре бьют тревогу: почти у 20% лифтов в России максимальный срок эксплуатации подошел к концу. Это означает, что каждый пятый лифт представляет угрозу для жизни людей. Из почти полумиллиона механизмов замены требуют около 100 тысяч.

Блог сайта «Аргументы недели» 

В книге Николая Лузана «Сталин. От «экса» до «Утки» описаны эпизоды из жизни «Вождя народов»

В борьбе за высшую власть, как говорится, все средства хороши. Можно, например, устроить газетную травлю своих оппонентов, убрать с руководящих постов несогласных, устроить показательный процесс разоблачения или написать письмо-жалобу председателю Совнаркома. Но главное – не упустить момент и ударить исподволь, когда соперник не ждёт. Всеми этими методами вполне умело воспользовался Сталин. Более того, выйдя из схватки победителем, он сосредоточил в своих руках необъятную власть, при которой даже любой намёк на несогласие карался смертью. Читать дальше...

«Российская газета» (Digital RG) 

В особых условиях: Открылось Общее собрание Российской академии наук

Традиционное Общее собрание РАН проходит в особых условиях. "На наших глазах меняется сложившийся миропорядок, формируется новая структура экономических, международных отношений. На вызовы, связанные с глобальной безопасностью, защитой традиционных ценностей, предстоит дать и науке, - сказал президент академии Геннадий Красников.

Mskagency.ru (Москва) 

Инвестор достроит многоуровневый паркинг в Тропарево-Никулино

23.05.2023 19:25. Агентство "Москва".

Инвестор достроит многоуровневый паркинг площадью 11,5 тыс. кв. м в Тропарево-Никулино, сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Мишустин: Россия продолжит поставлять углеводороды в Китай на долгосрочной основе

Источник фото: smotrim.ru
Михаил Мишустин высказался в ходе российско-китайского бизнес-форума в Шанхае. Политик подтвердил продолжение поставок углеводородов в Китай. Премьер-министр также предлагает Пекину сотрудничество в сфере машиностроения для ТЭК, сообщает «Интерфакс».

«Мы готовы участвовать...

«Advertology.Ru» 

Skillbox установил баннеры с проектами студентов возле офисов работодателей

Образовательная платформа вместе с агентством Grape запустила рекламную кампанию, главными героями которой стали реальные студенты Skillbox. Креативные баннеры с работами учащихся компания разместила напротив бизнес-центров в Москве и Санкт-Петербурге.

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Главный архитектор Москвы Кузнецов сообщил об открытии новой выставки галереи «НЕТСТЕН»

Новые граффити появились на стене вдоль железнодорожных путей между тоннелем на Верхней Сыромятнической улице и Курским вокзалом. Об этом в своем Telegram-канале рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Проект уличной галереи НЕТСТЕН — результат совместной работы Москомархитектуры и «Винзавода». «Новая выставка уличной галереи „НЕТСТЕН“ стала тизером IV Биеннале уличного искусства „Артмоссфера“, которая откроется 31 мая и впервые выйдет в город», — написал Кузнецов. По его словам,... Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

В четырех школах Москвы начнут изучать африканские языки с 1 сентября

С 1 сентября 2023 года начнется преподавание африканских языков в четырех школах Москвы, сообщил директор Института стран Азии и Африки (ИСАА) МГУ Алексей Маслов. В каких именно, он не уточнил.

«RT» (Russia Today) 

До $200 млрд: товарооборот России и Китая может достичь рекордного значения в 2023 году

По оценке российских властей, в 2023 году объём взаимной торговли России и Китая может увеличиться до рекордных $200 млрд. Как отметил премьер-министр Михаил Мишустин, только за I квартал текущего года показатель вырос почти на четверть и составил около $52 млрд. В настоящее время Москва наращивает поставки в Пекин энергоресурсов, древесины, продовольствия и металлов. КНР, в свою очередь, активно продаёт в РФ электронику, автомобили и различное оборудование. Как полагают эксперты, дальнейшее развитие... Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Азия видит более интересные альтернативы углю из России

Источник фото: telmenews.ru
Российский уголь потерял свою привлекательность для азиатских рынков. Цены на твердое топливо снижаются в мире. Однако, российский уголь дешевеет медленнее, чем конкуренты, сообщает «Коммерсантъ».

В результате покупатели все чаще предпочитают топливо из Колумбии и Южной Африки...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

РОССИЯ НАНОСИТ МНОГОМИЛЛИАРДНЫЙ ОТВЕТНЫЙ УДАР ПО ПОЛЬШЕ.

Сегодня

130 прочитали

КАРТА ПОДАРКОВ ИСКОННО НЕМЕЦКИХ ЗЕМЕЛЬ ПОЛЬШЕ СТАЛИНЫМ И.В. "БЛАГОДАРНОСТЬ" ЭТОЙ СТРАНЫ СССР И РОССИИ МЫ ВИДИМ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ. ИСТОЧНИК СВОБОДНЫЙ.

Русофобия очень дорогое "удовольствие" и бьет наотмашь по экономике Запада. Например, в 2022 г. из за отказа от дешевого русского газа ЕС переплатила до 1 триллиона долларов за более дорогие углеводороды из других стран. Электричество подорожало на 300 % , а также взлетели цены на все.

Польша... Читать дальше...

ИА REGNUM 

Правозащитник Хамроев получил 14 лет тюрьмы за публичное оправдание терроризма

Второй Западный окружной военный суд Москвы приговорил к 14 годам лишения свободы правозащитника Бахрома Хамроева за публичное оправдание терроризма, сообщила 23 мая пресс-секретарь суда Ирина Жирнова.

Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Московские приставы составили портрет должника-алиментщика

Сотрудники ГУ Федеральной службы судебных приставов по столице составили портрет типичного должника по алиментам. О том, как он выглядит, рассказали «Вечерней Москве» в пресс-службе ФССП.



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 23.05.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Merendos.ru

Прописка ключа мерседес Москва-merendos.ru | изготовление ключей мерседес

Parus-toys.ru

ParusToys.ru

Obyavleniya-i-moskva.ru

Бесплатные объявления в Москве, купить на Авито Москва не проще

Merries.info

Merries японские подгузники	(ООО Милада-Трейд) в Иваново, Москве, Санкт-Петербурге

Wwwkvartiranasytki.ru

Посуточная аренда.Квартир в Москве

Mansden.ru

Интернет журнал (Россия, Московская область, Москва)

X-17.ru

Москва, Херсонская, 17 •

Ex-money.org

Ex-Money.ORG -  обмен электронных денег, обмен webmoney на paypal, а также moneybookers, яндекс деньги,vіsa vіrtual, ввод и вывод webmoney через western unіon и немецкий банк

Prognozist.ru

Информационно-аналитический спортивный портал, который посвящен обозрению спортивных событий в России и мире. Журналисты prognozist.ru ориентированы на оперативную публикацию актуальных новостей. (Россия, Московская область, Москва)

Mixbilet.ru

Билеты на концерты, театры, цирки в Москве от агентства Миксбилет

Albomer.ru

Фотостудия (Россия, Московская область, Москва)

Razdeti.ru

Сайт для умных детей и их родителей - всё для развития ребёнка: раннее развитие, методики раннего развития, развитие речи, подготовка к школе, развивающие занятия, развивающие игры, развитие кругозора, внимания, памяти и мышления. Полезные советы, подсказ

Vsales.ru

Магазины Москвы (Каталог магазинов города) - Поиск магазинов, адреса, телефоны. (Интернет магазины в Москве)

Pdfcatalog.ru

Белый каталог сайтов . Общетематический каталог ресурсов. (Россия, Московская область, Москва)

Дом-снаружи.рф

Монтаж кровли и сайдинга Москва и МО - Тюнинг домов

Myphotopages.ru

Фотосервис МоиФотоСтраницы - продажа и изготовление на заказ фотокниг и других фотопродуктов. (Россия, Московская область, Москва)

Modus-customs.ru

Modus Customs - таможенное оформление, логистика, ВЭД-услуги (оказание ВЭД-услуг: таможенное оформление грузов, разработка экспрортно-импортных схем, подготовка внешнеторговых контрактов) Стратегии доставки грузов из Турции, Финляндии, Китая, Евросоюза

Fedorovafond.ru

Благотворительный фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!»

Savrini.ru

Savrini Bijoux - бутик ювелирной бижутерии от ведущих брендов Европы.

Metroliki.ru

Метролики - решения для передвижения. Купить раздвижные ролики в Москве

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Само не разгладится. Ранелю Зиннурову нужна операция на черепе

Студенческие документы переходят в цифровую эпоху: что это значит для образования и студентов

Замена труб водоснабжения в Московской области

До встречи! Новости фонда «АиФ. Доброе сердце»


Москва

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве






Rss.plus

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: «Московская техническая школа» запустила новое направление обучения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Мужа актрисы Поплавской избили после ДТП в Москве



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России