Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Май
2023

Новости Москвы за 25.05.2023




Блог сайта «+1 Платформа» 

Участники программы «Не просто вещь» собрали более 10 тонн одежды на переработку

За первые полгода работы проекта Ecoplatform жители Москвы и Московской области собрали и передали на переработку 10 тонн старой одежды. В регионе установлено 117 боксов для приёма текстильных изделий. Скоро их число превысит 150. Поддержка SYNERGETIC и Wildberries сделала проект «Не просто вещь» действительно массовым.

Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Псковская труппа отправится на Международный фестиваль петербургского ТЮЗа имени Брянцева

Спектакль Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина «Дядя Ваня» станет участником XXIV Международного театрального фестиваля ТЮЗа имени А. А. Брянцева, который стартовал в Санкт-Петербурге 24 мая, включив в свою программу более 20 спектаклей российских и зарубежных театров. Псковская труппа покажет «Дядю Ваню» Чехова в постановке Павла Зобнина 28 мая, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе театра. Фото: пресс-служба Псковского академического театра драмы имени А. С.... Читать дальше...

Финмаркет 

Средний курс доллара США со сроком расчетов "сегодня" по итогам торгов составил 80,0111 руб.

25 мая. FINMARKET.RU - Средневзвешенный курс доллара США со сроком расчетов "сегодня" по итогам торгов Московской биржи повысился на 220,00000000000003 пункта (1 пункт соответствует 0,01 коп.) и составил 80,0111 руб.

МВД России 

Жительница Кайтагского района подозревается в причинении вреда здоровью

В Дежурную часть ОМВД России по Кайтагскому району с заявлением обратилась 51-летняя местная жительница. По её словам, 37-летняя женщина, находясь у неё дома, в ходе возникшего скандала, кухонным ножом нанесла ей резаную рану предплечья левой руки.

"Вечерняя Москва" 

«Лучшее время для операции»: возможен ли в России дефицит контактных линз

Американские поставщики контактных линз стали рассылать салонам оптики уведомления о приостановке импорта. Такое решение объясняется новыми санкциями США в отношении России. Восстановятся ли поставки, может ли РФ грозить дефицит линз и что делать людям с проблемами со зрением, «Вечерней Москве» рассказала врач-офтальмолог, профессор, доктор медицинских наук, главный врач сети «Клиник доктора Шиловой» Татьяна Шилова.

"Вечерняя Москва" 

Волонтер назвал самое важное время после пропажи ребенка

Когда пропадает ребенок, успех поисков зависит от потраченного времени. Старший координатор фонда «Поиск пропавших детей» Денис Павлов в беседе с «Вечерней Москвой» рассказал, что самыми важными являются первые три часа после пропажи.

ИА REGNUM 

Путин отметил важность наличия договорённости между Баку и Ереваном

Президент России Владимир Путин считает очень важным наличие принципиальной договорённости по вопросам взаимного признания территориальной целостности Армении и Азербайджана несмотря на оставшиеся между странами споры «второстепенного характера».

Читать дальше...

«Россия-Онлайн» 

Максим Калинкин: «У каршеринга сегодня каждый третий – это китайский автомобиль»

Генеральный директор группы компаний «Газпромбанк Лизинг» Максим Калинкин рассказал о том, как сегодня выглядит для компаний рынок лизинга, сколько китайских автомобилей использует каршеринг и каким образом лизинг помогает создавать рабочие места и отапливать российские регионы. В Китае сейчас электромобилей очень много. В Шанхае, по моим ощущениям, каждый пятый автомобиль - электромобиль. Но в России я бы не ставил на взрывной рост использования электромобилей. Несмотря на рост продаж электрокаров в 2022 году (+33% к 2021г.)... Читать дальше...

360° Подмосковье 

Миколог Вишневский: не стоит злоупотреблять шампиньонами, собранными в черте Москвы

На московских газонах из-за обильных дождей выросли шампиньоны. Миколог, кандидат биологических наук, председатель РОО «Русское микологическое общество» Михаил Вишневский рассказал «360», можно ли есть такие грибы.

Err.ee (ru) 

Пашинян: Азербайджан и Армения договорились признать территориальные границы друг друга

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе заседания высшего Евразийского экономического совета в Москве 25 мая сообщили о решении территориального спора между двумя странами.

MosDay.ru (Московский День) 

Экоцентр "Лесная сказка" с момента открытия посетили более 85 тысяч человек

Экоцентр "Лесная сказка" с момента открытия посетили более 85 тысяч человек. За пять лет работы экоцентра "Лесная сказка" его посетили более 85 тысяч человек. Об этом в четверг, 25 мая, сообщили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства (КГХ) Москвы. Отмечается, что за это время было проведено 2450 экскурсий по экспозициям и природно-историческому парку "Битцевский лес", 1100 занятий и мастер-классов, а также 315 семинаров. Также в стенах экоцентра прошли более 30 природоохарнных акций и 216 онлайн-мероприятий. Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

Виртуальный музей истории ЗАГС открылся в Подмосковье

Музей истории ЗАГС Московской области был открыт в Лобне 24 мая 2018 года, а спустя ровно пять лет стала доступна его электронная версия. Желающие могут совершить виртуальный тур по оцифрованным фондам хранилища.

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Патрушев: страны Африки надеются, что Россия поможет им стать независимыми от Запада

Секретарь российского Совета безопасности Николай Патрушев заявил, что ряд африканских стран надеются, что Россия поможет им стать независимыми от западных государств.

Читать дальше...

Pravo.ru 

Адвоката лишили статуса за помощь следствию

Адвокатская палата города Москвы установила, что знакомый со следователем юрист пообещал подзащитному более мягкое наказание в обмен на признательные показания.

Freedom-news. ru 

Интересная картина: Путин за один день обнулил все усилия США

Президенту РФ Владимиру Путину хватило всего одного дня, чтобы нивелировать все старания Соединенных Штатов на постсоветском пространстве. Экономист Михаил Хазин придерживается мнения, что американское...

Блог сайта «78.ru» 

«Локомотив» продлил контракт с форвардом Артёмом Дзюбой

Новое соглашение будет действовать до конца сезона-2023/24.

Московский «Локомотив» продлил соглашение с нападающим Артёмом Дзюбой.

Как сообщили в четверг в клубе, контракт рассчитан до конца сезона-2023/24 с возможностью продления ещё на год.

— Дзюба стал игроком нашего клуба зимой. В текущем сезоне футболист провёл 11 матчей за железнодорожников, забил восемь мячей и сделал четыре голевые передачи, став важнейшим звеном в атаке команды Михаила Галактионова, — отметили в пресс-службе. Читать дальше...

ИА «ПортНьюс» 

Проведено регулярное обследование гидроузла №3 Яхромского РГС – филиала ФГБУ «Канал имени Москвы»

Критические дефекты, угрожающие безопасной эксплуатации гидротехнических сооружений, не выявлены Фото с сайта «Канала имени Москвы» Проведено регулярное обследование гидроузла №3 Яхромского РГС – филиала ФГБУ «Канал имени Москвы». Среди объектов обследования — шлюз № 3, насосная станция № 183, водосброс № 51, канал № 286. Об этом сообщает пресс-служба ФГБУ «Канал имени Москвы». Межведомственная комиссия в составе представителей Росморречфлота... Читать дальше...

Metalinfo.ru 

Россия и Беларусь: сотрудничество расширяется (фото)

25 мая в Минске состоялась в бизнес-встреча "Производство и потребление черных и цветных металлов в Республике Беларусь. Электронная биржевая торговля Республики Беларусь", организованная Российским союзом поставщиков металлопродукции (РСПМ) и Белорусской универсальной товарной биржей (БУТБ). В мероприятии участвовали порядка 200 руководителей и специалистов металлургических, металлоторговых компаний, сервисных металлоцентров, производителей металлоконструкций и изделий из различных регионов России... Читать дальше...



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 25.05.2023

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Москве (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Москве

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Vipfutbolka.ru

Московский Интернет Магазин Футболок, Толстовок, Бейсболок и Других Товаров

Moskva.bz

Moskva.bz

84957954316.ru

Ремонт квартир в Москве. Комплексная бригада мастеров. (Россия, Московская область, Москва)

Shkaf-nabalkon.ru

Компания Шкафчик на балкончик

Mossportstroy.ru

МосСпортСтрой

Gazavtonomstroi.ru

Компания "ГазАвтономСтрой" - автономная газификация и автономное газоснабжение загородного дома, частного дома, коттеджей (Москва)

Taksi-kopeechka.ru

Такси Технология - 626-6-626 - Главная - Услуги такси - такси с wi

Moscowfeis.ru

Moscow Open Feis. Соревнования по ирландским танцам. IRIDAN

Sns-dom.ru

Проектирование, строительство деревянных домов и бань в Подмосковье под ключ

Ostnet.ru

StarLink - центральный интернет провайдер Москвы, подключение к интернету

Zabivaka.news (vk.com)

ZABIVAKA.NEWS - новости подготовки к ЧМ по футболу 2018 (Талисман - Волк Забивака)

Karter-center.ru

Картер-центр продажа автоаксессуаров. (Россия, Московская область, Москва)

Comtelco.ru

Основным направлением деятельности Comtelco.ru является оказание услуг IP телефонии. (Россия, Московская область, Москва)

Spectehnika77.ru

Аренда спецтехники в Москве и Московской области (Россия, Московская область, Москва)

Positive.tforums.ws

Международный сайт для знакомств, общения и хороших разговоров! (Россия, Московская область, Москва)

Greecerenters.com

Бронирование вилл и апартаментов в Греции на Крите (Россия, Московская область, Москва)

Ministerskoe.ru

Кафе "Министерское" (Россия, Московская область, Москва)

Paseka-med.ru

Интернет-магазин мёда "Не жужжи", Мёд полезные свойства, мёд противопоказания рецепты

Gkas.ru

строительно-отделочные работы (Россия, Московская область, Москва)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Суд вынес приговор участнице шоу «Пацанки» Клочковой за хранение наркотиков

Жуков проиграл суд за права на несколько хитов группы «Руки вверх!»

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

ТАСС: Криминальный авторитет Шакро Молодой освободился по УДО


Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Москва на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

“Настя — не из дешёвых женщин”, – У Волочковой появился молодой ухажёр с серьёзными намерениями




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3

Калмыцкий боксер Чингиз Натыров одержал пятую победу на профессиональном ринге


Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России