Май
2023

Новости Москвы за 26.05.2023

Блог сайта «МОСКВА. СЕВЕРО-ЗАПАД» 

Подростки из Строгина взяли серебро на «морском» турслете

На территории  Строгинской поймы прошел городской туристический слёт, посвящённый  Черноморскому и Балтийскому флоту. В нем приняли участие подростки в возрасте 12-17 лет. Организаторами выступали ГБУ «Мой семейный центр «Согласие». В мероприятии приняла участие команда социального центра «Возрождение» из Строгина. Турслёт состоял из полосы препятствий, где ребята смогли проявить свои физические и интеллектуальные способности. «Больше всего мне понравился этап «Морской бой», этап на меткость, а это про меня. Читать дальше...




МФД-ИнфоЦентр 

Объём розничных продаж в Великобритании в апреле увеличился на 0.5%

Москва, 26 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Согласно отчёту Национальной статистической службы Великобритании (ONS), объём розничных продаж в Великобритании в апреле увеличился на 0.5% по сравнению с предыдущим месяцем после снижения на 1.2% в марте (пересмотрено с -0.9%).

Аналитики прогнозировали рост а...

Вестник Бабушкинского района 

Музыку российских и зарубежных композиторов исполнят в медиацентре на Верхоянской

Концерт классической музыки пройдет в эту субботу, 27 мая в библиотеке № 61, расположенной на Верхоянской улице. Об этом сообщили в администрации культурного учреждения. «Приглашаем на музыкальный вечер выпускников и преподавателей Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского. В исполнении вокалистов, пианистов, скрипачей прозвучат произведения русских и зарубежных композиторов. Концерт будет сопровождаться рассказами об истории создания произведений. […]

«Клерк.Ру» 

В России предлагают учредить винный туризм. Курс на виноградники

Предложение по установлению понятия винный туризм поступило на рассмотрение в Госдуму. Основная цель законопроекта № 365108-8 — предоставить возможность винодельческим хозяйствам — субъектам малого бизнеса — получить стабильные источники сбыта своей продукции.

МВД России 

Жители региона вновь перечислили денежные средства за несуществующие товары

В дежурную часть ОМВД России по Смоленскому району поступило заявление местного жителя 1987 года рождения, который сообщил, что неизвестный обманным путем похитил его денежные средства.

МВД России 

Оперативниками Тверского района столицы пресечена деятельность лжеюристов, обманывающих пенсионеров

«Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по Тверскому району задержали подозреваемых в серии хищений денежных средств пожилых граждан путем мошенничества под предлогом оказания юридической помощи по возврату денежных средств обманутых вкладчиков», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Газета «Луховицкие вести» (Луховицы) 

Луховицкие предприниматели могут получить поддержку

На еженедельном совещании губернатор Московской области Андрей Воробьёв обсудил с представителями регионального правительства и главами городских округов поддержку предприятий малого и среднего предпринимательства.

Iz.ru 

Ученые придумали текстильные датчики для мониторинга кислотности среды

В России изобрели текстильные индикаторы, которые меняют цвет при высоких концентрациях кислотных или щелочных паров в воздухе. Такие датчики можно использовать при изготовлении спецодежды и средств индивидуальной защиты для предотвращения химических ожогов. Об этом «Известиям» рассказали в Российском государственном университете имени А.Н. Косыгина.

Inforeactor.ru 

Шольц ждет подходящего времени для очередных переговоров с Путиным

Канцлер Германии Олаф Шольц намерен вновь переговорить с президентом России Владимиром Путиным. С последнего диалога прошло достаточно времени, уточнил глава немецкого правительства.

«Взгляд» 

Ведущий центра погоды «Фобос» Синенков заявил о похолодании в Москве на выходных почти на 10 градусов

Холодный атмосферный фронт ожидается в Москве в ночь на субботу, в воскресенье температура воздуха может опуститься до 15-17 градусов, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков.

По его словам, в это время через столицу будет проходить холодный атмосферный фронт, вследствие чего температура понизится, а в субботу погода будет с переменной облачностью, кратковременными дождями, днем в столице будет 20-22 градуса, в воскресенье могут быть кратковременные дожди, передает ТАСС. Читать дальше...

СТС Медиа 

СТАРТОВАЛИ СЪЕМКИ НОВОГО СЕЗОНА РЕАЛИТИ «РЕШАЛА» НА «ЧЕ!»

Главный борец за справедливость вернется на экраны уже в конце лета

В мае стартовали съемки флагманского проекта телеканала «ЧЕ!» — реалити «Решала».  В новом сезоне бессменный ведущий Влад Чижов расскажет зрителям, чего стоит опасаться в 2023 году: бизнес-мошенников, подставных образовательных и личностных курсов, брачных аферистов, мошенничества с кредитками и кредитами. Команда проекта обещает зрителю много сложных расследований и ярких кульминаций.

Шестой год подряд Влад Чижов... Читать дальше...

«ВестиПК в Воронеже» 

В Москве трое диверсантов подожгли релейный шкаф

Троих диверсантов, которые спалили релейный шкаф на железной дороге по ул. Карачаровской, ищут в Москве. По данным телеграм-канале SHOT, преступники убежали после того, как местные жители увидели подозрительную компанию в спецодежде. Когда их нецензурно окликнули, диверсанты (по предварительной информации молодые люди) сбежали с места преступления. Подозреваемые уносили ноги в месте между шкафом и забором. В […]

TheMarketCroup.ru 

Иван Бобров: в Дорогомилове благоустроят территорию вблизи станции МЦД-4

Госинспекция по недвижимости ликвидировала самострой почти 450 квадратных метров на западе столицы. Для удобства жителей благоустроят освобожденную территорию вблизи станции МЦД-4 «Поклонная». Об этом сообщил начальник контрольного ведомства, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.

Читать дальше...

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В аэропорту Екатеринбурга пассажирка выбросила кота в мусорку

В аэропорту Кольцово (Екатеринбург) пассажирка оставила у

мусорного ведра рюкзак с котом, сообщают СМИ.

Отмечается, что женщине отказали в перевозке питомца, потому

что у нее не было специальной переноски. Тогда она решила оставить кота в

аэропорту, а сама улетела в Москву.

Известно, что домашнее животное забрали сотрудники

аэропорта.

Агентство «Гуров и партнеры» 

Пресс-конференция аналитического агентства ANNA News: Год программе шефской помощи новым регионам России

19 мая в Москве состоялась пресс-конференция, на которой аналитики информационно-аналитического агентства ANNA news подвели итоги работы по программе шефской помощи новым регионам России.

Читать дальше...

Новости из Каширы 

Сотрудники Каширской ЦРБ приняли участие в ярмарке вакансий на базе РязГМУ

Руководство Каширской центральной больницы ведет активную кадровую политику по привлечению специалистов для работы в лечебное учреждение. Поиск квалифицированных медицинских специалистов проходит на специализированных площадках по подбору персонала, ярмарках вакансий, на переговорах с представителями ВУЗов.  

23 мая на базе Рязанского государственного медицинского университета им. академика И.П. Павлова состоялась ярмарка вакансий выпускников ВУЗа 2023 года. Каширскую ЦРБ представляли начальник... Читать дальше...

PR sber 

Эксперты рассказали, во сколько обойдётся летний отпуск россиян в 2023 году и как сэкономить на билетах и проживании

Этим летом россияне собираются отдыхать в России: большинство (91,5%) авиабилетов на это лето оформлено в города России. В страны ближнего зарубежья купили 5% билетов, дальнего зарубежья — 2,7%, в Европу — 0,8%. Таковы результаты совместного исследования от СберСтрахования, СберСтрахования жизни и сервиса путешествий Туту.

Читать дальше...

Iz.ru 

ФСБ задержала троих причастных к нападению на псковских десантников в 2000 году

Федеральная служба безопасности (ФСБ) России 26 мая сообщила о задержании еще троих участников нападения на 6-ю роту псковских десантников во вторую чеченскую кампанию в 2000 году, бывших боевиков банд террористов Шамиля Басаева и Хаттаба.

Правительство Курганской области 

В Курганской области завершается региональный этап всероссийского интеллектуального турнира «Лига Знаний: школы и колледжи»

27 мая в Курганском государственном университете пройдет заключительная игра регионального этапа всероссийского интеллектуального турнира «Лига Знаний: школы и колледжи». Два первых этапа — индивидуальный и командный — проходили на базе образовательных организаций региона.

Участники регионального этапа прошли отбор из почти 7000 учащихся Курганской области. В игре примут участие 10 образовательных организаций, которые возглавляют турнирную таблицу по итогам предыдущих игр. Победитель представит Курганскую область на финале в Москве. Читать дальше...



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 26.05.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

284811.ru

О фабрикации уголовного дела по статье разбой по заказу Агаева Тарлан Дианат-оглы

Avto-vit.ru

Авто-вит, грузоперевозки (Россия, Московская область, Москва)

Tkmebel.ru

Торговая компания МебельСервис: продажа офисной мебели, мебели для кафе

Blogufa.29ru.net

Личный блог Славы Халтуркина (город Уфа, Башкортостан)

Patriot.center

Информационно-методическая и образовательная поддержка патриотических клубов и объединений (Россия, Московская область, Москва)

Avonmoskva.ru

Новый каталог | AVON Москва +

Language-opole.ru

Школа иностранных языков «LINKS» для взрослых и детей в Москве (Россия, Московская область, Москва)

Nordtimber.ru

NTG - "Северная лесная компания" (Москва)

Mpda-novospas.ru

Центр образования духовенства г. Москвы при Новоспасском монастыре

Regmodels.ru

Эскорт агентство "RegModels" в Москве - VIP услуги для мужчин. Девушки эскорт в Москве (Россия, г. Москва)

Odezhda-m.ru

Интернет магазин одежды: женская, мужская, детская одежда оптом

Mos-cab.ru

Работа водителем такси в Москве

Garantrem.ru

Ремонт и обслуживание бытовой техники, компьютеров, парогенераторов, гладильных систем/досок/прессов, швейного оборудования, пылесосов (Россия, Московская область, Москва)

Netkidscontrol.ru

NetKids — сервис, который позволяет родителям контролировать использование интернета детьми

Pangarden.ru

"Пангарден"  интернет магазин белорусской мебели, посуды и декора для дома и сада. От садовых фигур и мебели из ротанга или массива дерева до сувенирных тарелок и столового серебра. (Россия, Московская область, Москва)

Systemwork.ru

Все способы заработка в интернете (Россия, Московская область, Москва)

Pargrupp.ru

"Партнер Групп": оптовые поставки стройматериалов

Setepro.ru

Интернет-магазин Setepro – это надежный поставщик полного спектра сетематериалов. (Россия, Московская область, Москва)

Travelclubonline.29ru.net

"Калейдоскоп путешествий" - блог о путешествиях и впечатлениях с фото (Пензенская область, г. Пенза)

Giftsgifts.ru

Интернет-магазин подарков на все случаи жизни. (Россия, Московская область, Москва)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Подключение водонагревателя в Московской области

Установка стиральной машины в Московской области

На лыжах — за любимой? Тайны воскресшего в Москве немецкого миллиардера

Правительства и законодатели могут закрыть все фермы.


Москва

Подключение водонагревателя в Московской области






Rss.plus

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России