Побег и погоня, как правило, не обходятся друг без друга А причины и для первого, и для второго всегда найдутся!

Побег и погоня, как правило, не обходятся друг без друга

 А причины и для первого, и для второго всегда найдутся!

 "Адонай и Альтея"
Автор: Екатерина Белецкая


Перед Киром сейчас находился дверной проем очередной комнаты, которая, в теории, должна была содержать артефакт для сохранения. Вот только попасть в комнату не представлялось возможным — дверь от пола до потолка перекрывало туловище исполинской змеи, которая, видимо, занимала комнату целиком. 
— Прикольно, — заметил Скрипач. Подошел к двери, потыкал в змеиный бок пальцем — и ощутил, как тело змеи вздрогнуло. — Щекотки боится. 
Лин тоже подошел к змее, и тоже потыкал в нее пальцем — еще одно движение в ответ, но уже сильнее. 
— Ей это не нравится, — заметил Ит. — Вы бы поосторожнее. 
— Да, блин, десять минут уже потеряли, поосторожнее! — огрызнулся Кир. Подошел к двери, и отвесил змее пинка — чешуйчатое тело дернулось, но с места не сдвинулось.
Читать  https://vk.cc/ceAMsV

 "Дихук"
Автор: Ксения Никонова
 

Не успел он спуститься, как зарычал волк. Духи! Забыв об усталости, Экунда прыгнул на соседний обломок, с него на следующий и далее вглубь каменной реки, подальше от преследователей. Догнали! Учуяли? Выследили? Страх придал сил и безрассудства. В лучшие времена он не стал бы так рисковать. Одно неверное движение - и переломаешь ноги. 
При очередном прыжке он успел оглянуться. Вовремя. Камни позади двигались, складываясь в нелепую человекоподобную фигуру. Зловредный дух перевала Дёломо! Экунда бежал, прыгал, почти не разбирая дороги, понимая, что гонки с духом заведомо проигрышное дело. И спрятаться негде. Грохот каменных ног уже приближался, как на пути вырос обломок величиной с дом. Беглец в прыжке заметил приличную щель и, ободравшись об острый край, протиснулся под огромный камень, стараясь забиться поглубже. 
Экунда начал, было, взывать к покровителю клана, но вовремя вспомнил, что потерял всякое право на защиту ещё вчера. Духи предков, хоть вы не оставьте несчастного своего родича!
Читать  https://vk.cc/c4EjcD

 "Нелюбимый. Мой единственный"
Автор: Мария Шарикова


- Для меня ты принцесса, - тут же ответил Алекс, и протянув руку, коснулся нескрытой химаром щеки, - только ты, а не другие! 
- Ложь, - дёрнулась Кристина, отталкивая его руку, - но меня это не волнует! Я всё равно убегу из дворца и вернусь к отцу! 
- Убежать из дворца невозможно, - нахмурившись, произнёс молодой человек, пытаясь понять, что случилось с девушкой за ночь. 
При последней встрече она не возражала против его поцелуев, а теперь её голубые глаза холодно смотрели на него с нескрываемой ненавистью. 
- А я попробую! - наконец заявила Крисси, дерзко посмотрев на своего мучителя, - я не ваша вещь, господин, а живой человек! А значит, имею право на свободу!
Читать  https://vk.cc/ceAMuX

 "Пёс императора"
Автор: Юлия


Белую птицу заметил Льер, указал пальцем. Пятый одним движением кисти развеял шпиона, но толку с того — их уже нашли. 
— Привал, — скомандовал Пятый, уселся на землю, прислонился к шершавому пахнущему смолой стволу и выпустил из ладони собственную птицу-синицу. 
Преследователи нашлись быстро. Десятка незнакомых магов и крупный пёс, полностью белый, даже глаза и когти — такое же волшебное создание, как и птицы. Пятый ощутил неуместное облегчение, он сам себе не признавался, но сражаться с собственными подчинёнными, хоть и бывшими, совсем не хотелось. 
Пятый развеял синицу, пока её не заметили, но глаза открывать не спешил, на его ладонях воплощался белый ястреб и, в отличие от простых птиц-разведчиков, он слабо светился изнутри. Ястреб преодолел нужное расстояние гораздо быстрее синицы, но он уже знал дорогу и летел по прямой и не прячась. Человеку, а тем более магу, ястреб не мог причинить вреда, но он упал на голову белого пса. Оба вспыхнули ярким сиянием, а когда свет погас, и птица, и собака пропали без следа. 
Пятый открыл глаза, с силой потёр лицо ладонями, встал: 
— Теперь вперёд и быстро. Время у нас есть, но немного.
Читать  https://vk.cc/ceAMw6

 "Маг под прикрытием"
Автор: Ирина Мартынова

К моменту, когда незнакомец открыл глаза и с хрипом втянул воздух, Мирта уже успела себя накрутить. Она отшатнулась и замерла, не смея вздохнуть. Мужчина резко сел, прокашлялся и, наконец, заметил ее: 
— А ты еще кто? — хрипло спросил, глядя с легким удивлением. 
Мирта опешила. Кто она? Девушка никогда об этом не задумывалась, у них в деревне все друг друга знали и не задавали таких глупых вопросов. 
— Целитель… начинающий.— Это она себе польстила, конечно. 
— Для начинающего неплохо. Благодарю. Ну, и чего тебе от меня надо? 
— Ничего, просто помочь хочу, — насупилась Мирта. — Вам бы умыться, тут ручей неподалеку есть, и к целителю не мешало бы… к нормальному… 
— Мне сейчас лучше никому не показываться, — покачал головой незнакомец. 
— Вы что, в бегах? 
— Вроде того. 
Что же наделал этот тип? Наверно, сотворил какую-нибудь мерзость, от которой даже у коллег по ремеслу волосы встали дыбом. Воображение рисовало картины одна ужасней другой. Мирта обреченно вздохнула, но все же повела мага к воде.
Читать  https://vk.cc/cdjsCr

 "Грехи отцов"
Автор: Анна Христолюбова


По грязному слюдяному оконцу скользили струи дождя. Сливались, расходились, меняли направление, точно крошечные реки. 
— Очнись! — рявкнул Чихачов. — Тебя можно заместо каменного болвана в Летнем саду выставлять. Я перед кем тут соловьём пою? 
Алексей перевёл на него безразличный взгляд. 
— Я не могу скрываться всю оставшуюся жизнь. 
— Пару месяцев отсидишься у графа, а там дело закроют, и искать тебя никто не станет. Уедешь куда-нибудь подале от Петербурга… Пашпорт оформить труда не составит, только деньги надобны. 
— Вот именно. А у меня их нет. Куда податься без денег и бумаг? Разве что в монастырь да на большую дорогу… 
Читать  https://vk.cc/caFUQe

 "Как я увела жениха с чужой свадьбы"
Автор: Дарья Волкова


Дверь квартиры и двери лифта лязгнули одновременно. Квартирная дверь закрылась, двери лифта – раскрылись. И глазам моим предстал… конь. 
Нет, ну натурально конь. Ростом конкретно за метр девяносто, плечи по ширине аккурат под двери лифта. Облачите все это великолепие в строгий серый костюм, добавьте сюда белую рубашку и белую бутоньерку, увенчайте безумными глазами дикой лошади, впервые оказавшейся на арене цирка – и вы поймете, какая картина передо мной нарисовалась. Мудрено ли, что дар речи я тут же мгновенно утратила? Зато конь оказался говорящим. Может быть, его зовут Юлий? 
- Выход на крышу есть? - хриплым голосом поинтересовался «Юлий». И башкой мотнул вверх для большей ясности.
Читать  https://vk.cc/ceAMyu

 "Деревия. Приключения историка Улетова"
Автор: Сергей Васильев


Они возникли будто бы из-под земли – с десяток всадников взяли нас в полукольцо. Полному окружению мешала река, к которой нас, по сути, прижали. Как раз слегка рассеялся туман, который они, видимо, использовали как дымовую завесу. Да еще и рельеф местности, который, несмотря на равнинность весьма коварен. 
«Стоять! Не двигаться! Атаманская стража!» – донесся приказ, обращенный, разумеется, к нам. 
Внезапность ошеломила даже бывалого Клыка. В его глазах мелькнул нет, не страх… не обреченность, а скорее небывалое разочарование. Но буквально через мгновение черты лица заострились, ожесточились, глаза налились ненавистью и покраснели. 
«Круговая оборона, – бросил он почти шепотом ответный приказ. Мы стеснились, взяв Настасью в защитное кольцо. Даем несколько залпов и накидываем невидимки». 
«Живьем брать!», – голос командира «стражников» был уже заметно ближе.
Читать  https://vk.cc/c8lPVI

 "Золотой тотем"
Автор: Айрин Бран


Лошади вынесли их на ту самую гору, за которой лежала дорога в сердце земли солнцепоклонников. Ночью это было еще более устрашающее зрелище. Дорогу и жертвы солнцу освещали тысячи факелов и жаровен. На этой жуткой дороге было светло как днем, и им предстояло выехать на эту дорогу смерти. МакАртур резко выдохнул и вонзил шпоры в бока коня. Сейчас было не до жалости. Жеребец заржал и сорвался в галоп. Первые стрелы и томагавки просвистели мимо, стоило только копытам коня ударить в песок, покрывающий дорогу жертв. МакАртур не позволил ему остановиться, буквально ковыряя бока жеребца шпорами, причиняя ему сильную боль, но мужчина понимал, что иначе он поступить не может. «Я постараюсь залечить твои раны, дружище, но сейчас потерпи. У меня нет другого выхода», – мысленно извинялся он перед своим боевым другом, с которым поймал не одного головореза. Животное не сопротивлялось, неслось вперед, повинуясь вонзавшимся в шкуру стальным звездочкам. Всадники, не переставая, вели огонь из всех стволов. Сарина даже бросила повод, и каждый выстрел из ее карабина выбивал из толпы индейцев, стекавшейся к ним со всех сторон, одного воина. Самое опасное в этой ситуации было то, что они не знали, куда им ехать и скакали наугад, ведомые дорогой жертв. 
В какой-то момент они вылетели на широкую поляну, в центре которой стоял огромный полированный камень, изображавший солнечный диск. Перед ним возвышался огромный алтарь, в свете нескольких факелов казавшийся черным от пропитавшей его крови жертвенных животных. По обе стороны от алтаря стояли жрецы, которые выставили перед собой руки и возносили, как им казалось, сильнейшие молитвы своему божеству, но оно молчало. Ведь ночь была не его временем. Это было верным решением, ехать ночью. Лошади буквально снесли с ног жрецов и, не заметив их, помчались дальше по дороге смерти, уставленной жертвенными столбами. МакАртур осознал, что дорога смерти так же выведет их отсюда, как и привела сюда. Но понять весь смысл этого знака ему не удавалось, для этого ему пришлось бы остановить лошадь и сосредоточиться на этой мысли, но времени у него не было. Ему следовало гнать лошадь вперед, чтобы успеть. «Но успеть до чего?» – пронеслось у него в голове. – «Успеть до рассвета… Только бы успеть до рассвета». Стоило только этому пониманию прийти к нему, МакАртур закричал: 
– Санкриэль, Мангриэль, давайте!
Читать  https://vk.cc/c9Sgw3

 "Если наступит завтра..."
Автор: Maryna Ostromyr


...Большому джипа преследователей провернуть такой маневр было непросто они потеряли автомобиль с влюбленной парочкой из виду. Но он не мог пропасть, направление было только одно… Наконец их нашли - от основного шоссе уходила дорога вниз, на смотровую площадку к океану. Там стоял автомобиль. Он был пустой. Неужели сбежали?
Читать  https://vk.cc/c3T0EV

 

Источник: https://vk.com/clubbookdimension

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису



Здоровье

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру



Game News

Teeny Tiny Trains — новая мобильная игра по типу Railbound



Москва

Коридор затмений до 8 апреля: как правильно загадывать желания



News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Настроение

Летний Петербург. Исаакиевский собор



Москва

Начинающих предпринимателей из Москвы пригласили пройти бесплатный онлайн-курс



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери



Москва

Синоптик рассказал о погоде в выходные в Москве



WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10



Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию



Локомотив

«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ



Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете



Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



Москва

Собянин открыл движение по путепроводу через МЦД-3 и будущий ВСМ



Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Коридор затмений до 8 апреля: как правильно загадывать желания

«Моментально деморализует»: названо самое эффективное средство самообороны

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области

Краснодарский Компрессорный Завод анонсировал участие в Нефтегаз-2024


Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин открыл движение по путепроводу через МЦД-3 и будущий ВСМ



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Шнуров

Музыкант Устьянцев: Сергей Шнуров — профессионал, а Жуков — «балалаечка»




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Федерация бокса России на ВДНХ

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России