Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Компания Intelion Data Systems обновила калькулятор подсчета прибыльности майнинга

Компания Intelion Data Systems обновила калькулятор подсчета прибыльности майнинга

Компания Intelion Data Systems усовершенствовала функционал своего калькулятора для расчета доходности майнинг-оборудования, а также планирует добавить возможность его установки на сторонние ресурсы.    

Возможности калькулятора Intelion Data Systems уже оценили партнеры компании. Инструмент прост в использовании и учитывает все факторы, значимые при подборе оборудования, при этом не насыщен излишними элементами и не требует ввода специализированных данных.
«Разрабатывая свой инструмент, мы ставили в приоритет его удобство для обычных, непрофессиональных, участников рынка и не стали перегружать его невостребованным оборудованием, — добавляет Тимофей Семенов, генеральный директор Intelion Data Systems. — Сегодня в калькулятор внесены все ходовые модели ASIC устройств для майнинга Bitcoin, в будущем планируем добавить оборудование, добывающее и другие основные монеты»

Чтобы рассчитать доходность, достаточно выбрать устройство, задать условия его размещения (хостинг на одной из площадок Intelion Data Systems или сторонняя площадка со своей стоимостью электроэнергии и прочими расходами) и стоимость приобретения оборудования. В результатах пользователь увидит всю необходимую информацию для принятия взвешенного решения — размер возможной прибыли, средний срок окупаемости при сохранении введенных условий, прогнозируемую доходность оборудования. Расчет может быть отображен в рублях, долларах и биткоинах. 

Помимо базового функционала в калькуляторе реализованы уникальные решения. Например, возможность отслеживания исторической доходности по любой модели в интересующий пользователя промежуток времени — за последний месяц, 3 месяца, 6 месяцев, 1 и 2 года. «При определения потенциальной окупаемости майнингового оборудования используются разные подходы.  Кто-то берет за основу текущие данные, другие — исторические или прогнозируемые. Наш калькулятор объединяет все три подхода, что позволяет охватить любой запрос потенциального инвестора» — объясняет Тимофей Семенов. Как отмечают специалисты Intelion Data Systems, реализовать такую возможность позволила накопленная база данных доходности оборудования, которая последние 3 года собиралась для внутренней деятельности компании.

Среди последних улучшений калькулятора — внедрение нового алгоритма проверки корректности выполняемых расчетов. Это собственная разработка компании, которая позволяет существенно снизить ошибки в подсчетах, обусловленные нарушением интеграции с сайтами-поставщиками данных, требуемых для расчетов. Каждые 5 минут специальный бот сравнивает результаты расчетов калькулятора Intelion Data Systems с данными других надежных ресурсов и при их значительном расхождении оповещает техническое подразделение о возможной проблеме. При этом недостоверные данные до момента устранения пользователю отображаться не будут.

Основная версия калькулятора Intelion Data Systems размещена на сайте компании, при этом в ближайшее время планируется запуск Telegram-бота с более сжатым функционалом.

 

 

Справка о компании

Intelion Data Systems — промышленный оператор по продаже и обслуживанию вычислительного оборудования с 2017 года, один из основных импортеров майнинг оборудования в Россию. Ключевой экспертизой компании являются прямые поставки вычислительного оборудования из Китая, а также строительство и эксплуатация специализированных инфраструктурных площадок для энергоемкого оборудования. Компания является партнером АО "Концерн Росэнергоатом" по заполнению ЦОДа вблизи Калининской АЭС в Тверской области, а также в управлении находится нескольких технологических площадок в г. Тула и г. Нижний Новгород с общим объемом потребления более 45 МВт. Дополнительную информацию о компании можно получить на официальном сайте https://intelionmine.ru

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске стартовала лаборатория городской среды «Выход в город»



Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!






Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое



Москва

Третий муж певицы Булановой бизнесмен Руднев задолжал приставам 9 млн рублей



News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Настроение

На флоте бабочек не ловят



Москва

Глава МИД Венгрии назвал ошибкой ЕС считать сотрудничество с Китаем угрозой



Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Москва

Басманный суд арестовал Сергея Бородина по делу замминистра обороны РФ Иванова



Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года



Москва

Изгнать мигрантов так просто не получится? Юрист указал на тонкую грань



МТС

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Москва

Замена труб канализации в Московской области



Москва

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ



Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Третий муж певицы Булановой бизнесмен Руднев задолжал приставам 9 млн рублей

«ФосАгро» и ФЛГР создадут всесезонный центр лыжного спорта в Хибинах

Житель Псковской области оставил собак жить в автомобиле в Москве

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»






Rss.plus

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: Свыше 3 тысяч жителей Академического района получили жилье по реновации



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России