Работа с людьми – мое призвание

Работа с людьми – мое призвание

Продолжаем знакомить вас с интересными людьми Юго-Западного округа.

Владимир Борисович Шостик сегодня возглавляет Учебно-методический центр по ГО и ЧС Южного и Юго-Западного административных округов города Москвы. И весь свой накопленный за годы работы опыт передает слушателям, пришедшим за новыми знаниями. Но прежде, чем настала пора делиться своими знаниями, Владимир Борисович прошел сложный трудовой путь.

Еще в детстве Владимир решилстать военным. Закончив школу, поступил в военное училище, затем проходил службу в Вооруженных Силах РВСН (ракетные войска стратегического назначения), и отдал профессии военного больше 20 лет.А в 1994 году перешёл в одно из самых престижных подразделений в системе МЧС «Лидер», которое было создано для проведения спасательных операций особого риска.

Участвовал в ликвидациях последствий чрезвычайных ситуаций в России и за рубежом, таких, как землетрясение в Турции, произошедшеев 1999 году, спасении людей в жилом доме на улице Гурьяновав 1999 году.

Владимир Борисович в ходе спасательных операций разбирал завалы в поисках пострадавших, оказывал помощь при эвакуации людей в пункты временного размещения.

Владимир Шостик с 2005 года руководил Агентством по гражданской обороне Юго-Западного округа, сейчас это Управление по ЮЗАО Департамента ГОЧСиПБ, а в 2021 году возглавил Учебно-методический центр по ГО и ЧС Южного и Юго-Западного округов города Москвы.

- Владимир Борисович, расскажите об истории образования учреждения?

- Учебно-методическийцентр начал свою деятельность с постоянно действующих курсов местной противовоздушной обороны (МПВО), исполком Моссовета принял решение об организации в городе Москве постоянно действующих курсов МПВО, а с 8 мая 1993 года все курсы гражданской обороны были преобразованы в Учебно-методические центры по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.

- А какие задачи стоят перед Учебно-методическим центром  Южного и Юго-Западного округа сегодня?

- Основная задача Учебно-методического центра – подготовка должностных лиц Московской городской территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (МГСЧС) в области гражданской обороны. Так же, каждый день мы совершенствуем организацию учебного процесса, чтобы повысить эффективность обучения, выполняем методические и научно-практические работы, проводим воспитательную работу со слушателями, повышаем квалификацию преподавателей
Учебно-методического центра Южного и Юго-Западного округа и многое другое, и конечно же, мы проводим агитационную работу в организациях Южного и Юго-Западного округа для разъяснения роли Департамента ГОЧСиПБ в обеспечении безопасности населения, формировании культуры безопасности жизнедеятельности.

- А на кого рассчитано обучение? Какие категории населения и должностных лиц проходят обучение на базе Учебно-методического центра по Гои ЧС Южного и Юго-Западного округа?

- У нас обучаются члены комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, руководители занятий по гражданской обороне, консультанты учебно-консультационных пунктов по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, руководители нештатных аварийно-спасательных формирований организаций и многие другие.

- Владимир Борисович, а что в вашей деятельности вам нравится больше всего?

- В работе руководителя очень важно уметь общаться с людьми, любить и уважать своих коллег. Ведь потенциал твоего коллектива во многом зависит от того, как ты организуешь работу и какую атмосферу создашь для них. Если люди уверены, что их работа нужна и правильно оценена, у них будет желание вкладывать свой потенциал еще больше в работу. Это мне и нравится больше всего в работе.

И, потом , вы помните, что вся моя трудовая деятельность была связана со спасением людей, оказанием им помощи в разных ситуациях. Это еще больше закалило характер и заставило уважать людей еще больше.

Я всю жизнь занимаюсь кoмандными видами спорта, например, футболом. Этo помoгает мне в профессиональной жизни, так как я умею оценивать сильные стороны коллег, находить к ним подхoд и координировать свoи усилия пo их пoддержке.

- Ваше хобби и любимое увлечение на протяжении многих лет - футбол?

- Да! Я очень люблю этот вид спорта, начинал играть еще совсем в юном возрасте, потом играл в составе сборной Военно-политической академии им. В.И. Ленина, и на протяжении 35 лет регулярно мы собираемся с товарищами, поддерживаем тесные связи, помогаем по жизни друг другу, играем в футбол и радуемся общению!Вот такая футбольная традиция у нас сложилась!

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошел Всероссийский турнир по теннису



Здоровье

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин



Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play



Москва

Заказать недорогой ремонт шкафов купе в Москве и Московской области



News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Авто

По нацпроекту в Ивановской области в этом году отремонтируют более 120 км региональных дорог



Москва

Состоялась встреча активисток Московского городского регионального отделения ВЖС «Надежда России»



Денис Мацуев

Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева



Москва

Студентка поблагодарила террористов за нападение на «Крокус»



Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»



Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию



Чемпионат

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове



Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»



Москва

Рынок вторичной недвижимости Крыма: цены растут, а спрос?



Москва

Собянин: Начался прием заявок на участие в программе «Твой старт в туризме»



Москва

Рынок вторичной недвижимости Крыма: цены растут, а спрос?



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Московская область - Изготовление металлических навесов

В Москве за взятку арестован директор структурного подразделения «Росатома»

По зову долга и сердца: интервью со спасателями, которые работали во время теракта в «Крокусе»

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера


Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию






Rss.plus

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин

Москва на Moscow.media
Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Noize MC

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Москве, в Московской области и в России