Армейские догонялки в пользу Питера! Как СКА вытащил дерби с ЦСКА, проигрывая две шайбы

Первое в сезоне КХЛ армейское дерби закончилось волевой победой петербуржцев над москвичами в овертайме (3:2). По разным этажам таблицы С начала регулярного чемпионата пошел уже второй месяц, а болельщики до вечера понедельника не видели ни одного армейского дерби. За это время одноклубники успели разбежаться по разным этажам турнирной таблицы: петербуржцы уверенно возглавили рейтинг клубов «Запада», а москвичи, второй раз подряд с начала сезона уступив за пределами основного времени «Куньлуню» в Мытищах, оказались на грани вылета из кубковой восьмерки. В общем, при таком раскладе фаворит первой очной встречи дружин Сергея Федорова и Романа Ротенберга был очевиден. А тут еще хозяева уже в дебюте матча едва не осложнили себе жизнь: Сергей Плотников весьма жестоко впечатал в борт бывшего товарища по ЦСКА Игоря Ожиганова и вполне мог оставить свою команду в меньшинстве на пять минут. Тем более что защитник петербуржцев поковылял в сопровождении медперсонала в раздевалку. Но судьи, немного посовещавшись, решили ограничиться обычным двухминутным штрафом. Который хозяева льда пережили относительно легко. СКА не остался в долгу и вскоре тоже подарил сопернику шанс реализовать большинство. И подопечные Федорова за четыре секунды до истечения штрафного времени распечатали ворота Дмитрия Николаева. Сделал это мощнейшим выстрелом со средней дистанции Константин Окулов. Москвичи выловили преимущество в мутной водичке первого периода Почти сразу Виталий Абрамов едва не воспользовался провалом обороны гостей, но из выхода один на один с голкипером извлек далеко не максимальную выгоду – всего лишь еще один малый штраф у соперника вместо второго гола. Теперь петербуржцы сумели отбиться, хотя рисковали угодить в нокдаун – забей ЦСКА еще раз за полпериода. Вообще с дисциплиной у обеих команд в первой трети матча было не ахти. До перерыва в штраф-бокс успели отправиться еще двое москвичей и один петербуржец, что нашло отражение в 12 минутах штрафа на двоих. То есть формально больше половины периода соперники провели в неполных составах. Разумеется, ни о какой цельности игры при таких исходных данных речи не шло. Хозяева в этой мутной водичке нервного первого периода выловили минимальное преимущество а счете, но это вовсе не означало, что так будет и дальше. И действительно, во втором периоде грязи и ненужных фолов на льду стало меньше, однако москвичи снова ухватили птицу удачи за хвост. Одно из двух удалений у соперника они все же материализовали во второй гол. На сей раз Николаев не смог справиться с дальним выстрелом Никиты Нестерова. В какой-то момент показалось, что вконец изломанная малыми штрафами игра петербуржцев не позволит им поднять голову. У гостей мало что получалось, тем более что подопечные Федорова старались как можно плотнее действовать в обороне – теперь им было что оберегать. Две шайбы преимущества в таком поединке – почти гарантия победы. Девятая шайба Хайруллина организовала овертайм, Грошев обокрал Нестерова Но СКА успел ухватиться за соломинку, отыграв одну шайбу за полминуты до второго перерыва. Бросок Даниила Пыленкова от правого борта не выглядел неберущимся, но голкипера Адама Рейдеборна смутил променад Михаила Воробьева через пятачок – и шайба скользнула в сетку ворот. Третий период разительно отличался от двух предыдущих – хотя бы тем, что судьи ни разу не отправили игроков в штраф-боксы. Хозяева изо всех сил старались уберечь съежившееся до одной шайбы преимущество, исключили из своих действий почти весь риск – но все равно до победы не дотерпели. Один из лучших снайперов текущего чемпионата Марат Хайруллин нашел свой момент для результативного броска, и его девятый гол в сезоне перевел армейское дерби в овертайм. Несмотря на высокий статус соперника, Сергей Федоров не отказался от своей отработанной схемы на пятиминутку: выигранное стартовое вбрасывание – замена вратаря на четвертого полевого. До сих пор эта схема работала почти безотказно, но СКА есть СКА: гости выдержали пару атак в меньшинстве, а затем Максим Грошев заставил ошибиться Никиту Нестерова, перехватил шайбу и из средней зоны отправил ее в пустые ворота. Команда Ротенберга продлила серию с набранными очками до 14 игр с начала сезона и сохранила отрыв в пять очков от идущего вторым в Западной конференции московского «Динамо». А столичные армейцы с 15 очками опустились на восьмое место на «Западе». И если бы плей-офф стартовал завтра, армейские команды встретились бы уже в первом раунде… КХЛ. Регулярный чемпионат ЦСКА – СКА (Санкт-Петербург) – 2:3ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 0:1) Голы: 1:0 – Окулов-2 (Плотников, Нестеров, 7:53, бол.); 2:0 – Нестеров-2 (Окулов, 26:15, бол.); 2:1 – Пыленков-1 (А.Педан, 39:29); 2:2 – Хайруллин-9 (Жафяров, Пыленков, 55:32); 2:3 – Грошев-3 (62:33, в пустые ворота) Вратари: Рейдеборн (60:12) – Николаев Броски: 43 (15+12+15+1) – 29 (9+9+10+1) Штраф: 8 (6+2+0+0) – 10 (6+4+0+0) 3 октября. Москва. «ЦСКА Арена». 4227 зрителей

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису

Мир

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox

Переходим на цифру

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)

Авто

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

Завершено строительство производства медтехники на площадке «Алабушево»

Алла Пугачёва

Пугачева попросила прощения у певицы Манижи из-за её жалоб после теракта

Вторая Мировая: день за днём. 24 ноября 1941 года. Сто пятьдесят шестой день Великой Отечественной войны

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

ЦСКА

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»

Собянин: Начался прием заявок на участие в программе «Твой старт в туризме»

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области

Московская область - Изготовление металлических навесов

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Андрей Бочкарев: Более 40 расселенных домов снесли по реновации с начала года

В России для получения водительских прав будут требовать СНИЛС с 1 апреля

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров

Москва на Moscow.media

Виктор Тепляков

Прокуратура Сочи помогла жителям решить вопрос с бездействием управляющей компании

Спорт в Москве

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина