​Офисы, заводы и ТЦ. ТОП-10 дорогих коммерческих объектов, реализуемых в Пермском крае

​Офисы, заводы и ТЦ. ТОП-10 дорогих коммерческих объектов, реализуемых в Пермском крае

Business Class составил рейтинг самых дорогих объектов коммерческой недвижимости, выставленных на продажу в Пермском крае. Некоторые из них росли в цене на протяжении нескольких лет, другие сильно подорожали за несколько месяцев.

Business Class проанализировал объявления на портале «Авито» и составил ТОП-10 самой дорогой коммерческой недвижимости, выставленной на продажу в Пермском крае. Большинство объектов расположены в столице региона. Некоторые из них продаются годами – за это время они выросли в цене, другие заметно подорожали уже в течение осени.

Верхнюю строчку рейтинга занимает пятиэтажный бизнес-центр «Горького, 34» в Перми. Он был построен в 2009 году. Общая площадь объекта – 4,7 тыс. кв. метров. В здании имеется подземная парковка на 25 машиномест. По информации сервиса «2ГИС», в бизнес-центре работают 30 организаций. Объект был выставлен на продажу еще в 2019 году за 417 млн рублей. Сейчас здание можно приобрести за 520 млн рублей.

На втором месте – производственная база в Ольховской сельской территории в Чайковском. Стоимость объекта – 425 млн рублей. Лот включает в себя два трехэтажных административно-бытовых здания (блочное площадью почти 2,2 тыс. кв. метров и панельно-кирпичное площадью около 2 тыс. кв. метров), двухэтажное здание цеха по производству плит площадью 14,5 тыс. кв. метров, одноэтажное здание цеха строительных конструкций площадью 11,8 тыс. кв. метров и еще одно – цех линии окраски плит – площадью 2,4 тыс. кв. метров. Также продаются три земельных участка общим размером 160,5 тыс. кв. метров. Рядом имеется железнодорожный тупик с погрузочно-разгрузочной площадкой.

Третье место занимает четырехэтажный офисно-складской комплекс по ул. Лодыгина, 57 в Перми за 360 млн рублей. Площадь здания – почти 10,2 тыс. кв. метров. В нем имеется подземный паркинг, на прилегающей территории – парковка, подходящая для грузового транспорта. Объект арендует федеральная фармацевтическая компания, новому владельцу перейдет долгосрочный договор с ежегодной индексацией. В объявлении указано, что на прилегающем участке площадью 1,5 га (2/3 в собственности) есть возможность возвести новые постройки.

За 320 млн рублей можно приобрести торговый центр по ул. Революции, 5а в Перми. Здание насчитывает шесть этажей общей площадью 6,2 тыс. кв. метров. В торговом центре есть якорный арендатор – крупный гипермаркет цифровой и бытовой техники. Всего в здании, по данным «2ГИС», расположено 15 организаций. Торговый центр продается с 2021 года, тогда он стоил 240 млн рублей.

Замыкает первую пятерку имущественный комплекс завода «Спецнефтехиммаш» по ул. Шоссейной, 47 в Краснокамске. Лот включает в себя здания общей площадью 52,5 тыс. кв. метров, коммуникации и оборудование. Стоимость – 300 млн рублей.

Продолжает рейтинг офисное помещение площадью 2,2 тыс. кв. метров в центре Перми. Оно расположено на втором и третьем этажах здания по ул. Петропавловской, 41. Объект продается за 265 млн рублей. Дополнительно можно приобрести подземный паркинг на 22 машиноместа.

Седьмое место занимает офисное здание по ул. Крылова, 36. Оно продается за 250 млн рублей – с сентября цена выросла на 60 млн рублей. Общая площадь шестиэтажного здания – 4,1 тыс. кв. метров. Территория вокруг него огорожена, есть парковка. Неподалеку от этого здания запланировано возведение нового участка ул. Крисанова.

На восьмом месте – база с производственно-складскими помещениями по ул. Верхнемуллинской, 138 стоимостью 220 млн рублей. Объект включает помещения площадью 7,2 тыс. кв. метров, из которых 5 тыс. – склады с возможностью расширения до 9,9 тыс. кв. метров. Также в лот входит участок размером 2,7 га с железнодорожным тупиком и разгрузочной рампой.

Коровы, шашки и склады. ТОП-10 самых дорогих бизнесов в Прикамье, выставленных на продажу.

Девятое место занимает офис площадью 1,1 тыс. кв. метров, расположенный на трех этажах БЦ «Арбат» многофункционального комплекса «Москва» по ул. Пермской, 33. Он продается за 210 млн рублей. В офисе есть собственный лифт, а также отдельный лифт на подземный паркинг. На третьем этаже – огороженная терраса площадью 41,6 кв. метров. Девелопер планирует ввести в эксплуатацию первый пусковой комплекс МФК «Москва» в ближайшее время. В здании помимо офисов разместятся бутик, ресторан, фитнес-центр, стоматология и кофейня.

На десятой строчке рейтинга – пятиэтажное офисное здание с цоколем площадью 2,3 тыс. кв. метров по ул. Пермской, 29, а также земельный участок площадью около 1 тыс. кв. метров. Его можно приобрести за 200 млн рублей. В объявлении указано, что здание подойдет для размещения офиса, медицинского центра или отеля.

Во второй десятке рейтинга оказались: здание «Росгосстраха» по ул. Горького, 66 за 180 млн рублей, офисное здание по ул. Советской, 35, помещение магазина Vito Ponti на первом этаже ТРК «Столица» за 156,5 млн рублей, санаторий-профилакторий «Сосновый бор» в Орджоникидзевском районе Перми за 155,7 млн рублей, производственное помещение и нефтебаза в Перми стоимостью по 150 млн рублей, имущественный комплекс аэропорта Березники за 149 млн рублей, офис по ул. Окулова, 18 с видом на Каму за 144,6 млн рублей, имущественный комплекс по ул. Усольской, 13а за 135 млн рублей, а также офис с филиалом «Сбербанка» по бульвару Гагарина, 65а за 130 млн рублей.

Всего на «Авито» сейчас продается более 1,1 тыс. объектов, расположенных в Пермском крае, из них около 680 – в столице региона.

Объект

Адрес

Площадь, тыс. кв. м.

Цена, млн рублей

1

Бизнес-центр

Пермь, ул. Горького, 34

4,7

520

2

Производственная база

Чайковский, Ольховская сельская территория

32,9

425

3

Офисно-складской комплекс

Пермь, ул. Лодыгина, 57

10,2

360

4

Торговый центр

Пермь, ул. Революции, 5а

6,2

320

5

Имущественный комплекс завода

Краснокамск, ул. Шоссейная, 47

52,5

300

6

Офисное помещение

Пермь, ул. Петропавловская, 41

2,2

265

7

Офисное здание

Пермь, ул. ул. Крылова, 36

4,1

250

8

База с производственно-складскими помещениями

Пермь, ул. Верхнемуллинская, 138

7,2

220

9

Офис в МФК «Москва»

Пермь, ул. Пермская, 33

1,1

210

10

Офисное здание

Пермь, ул. ул. Пермская, 29

2,3

200

Данные портала «Авито» на 17 ноября 2022 года.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Память сослуживцев почтили росгвардейцы в Адыгее



Жизнь

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN






Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров



Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder



Москва

Басманный суд арестовал девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе»



News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Настроение

Строительство станции метро "Потапово"



Москва

Красивый бизнес: как выйти на премиум аудиторию fashion-индустрии



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери



Москва

В Таджикистане задержаны девять подозреваемых в связях с террористами из "Крокуса"



WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами



Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы



Кубок

Кубок Орловской области по спортивной гимнастике



Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете



Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию



Москва

Собянин: Школьники из Москвы победили во всероссийской олимпиаде по физике



Москва

Музыкант удивляет публику: Революционный ремикс Бянки и Птахи - Тук Тук



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Басманный суд арестовал девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Європі потрібно звикнути жити з думкою про війну, що насувається, — Туск

МИД: РФ и Египет заявили о важности прекращения боевых действий в Газе в Рамадан

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера


Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»






Rss.plus

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин открыл физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в Раменках



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Мечевой бой состоялся в павильоне «Спорт для каждого»

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

За неделю ГИБДД привлекла к ответственности более 180 пьяных водителей



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России