Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

170 тысяч рублей и больше: россияне назвали желаемый уровень заработной платы

Какую заработную плату хотели бы иметь россияне? Сколько они будут получать в 2023 году? Популярные сервисы по поиску работы регулярно проводят опросы на эту тему, сравнивая желаемый уровень доходов с реальным. О зарплатных ожиданиях жителей РФ - в материале ФБА «Экономика сегодня».

Доволен лишь каждый третий

Большинство граждан РФ признались, что хотели бы зарабатывать больше. Об этом говорят результаты одного из последних исследований крупнейшего российского сервиса по поиску работы HeadHunter: 69% респондентов заявили о неудовлетворенности нынешним уровнем доходов, при этом больше всего недовольных оказалось среди работников сферы науки и образования – 81%.

В меньшей степени недовольны размером своей заработной платы те, кто трудится в области закупок (37%), информационных технологий (36%), безопасности, фармацевтики и медицины (34%). При этом полностью или частичной уровнем зарплаты довольны лишь 29% опрошенных.

Итоги опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), показали, что треть респондентов регулярно сталкиваются с проблемой нехватки денег до зарплаты.

От 100 тысяч и выше

Итоги исследования сервиса «Работа.ру», в котором приняли участие более 5000 человек старше 18 лет, подтвердили, что россияне хотели бы ежемесячно зарабатывать больше – в среднем 131 600 рублей. Но желаемый размер доходов зависит и от региона проживания. Так, в Москве жители хотели бы иметь зарплату в размере 158 700 рублей, а проживающие в Нижнем Новгороде – 109 200 рублей.

Федеральное агентство новостей
Федеральное агентство новостей

А согласно данным банка «Открытие» и страховой компании «Росгосстрах Жизнь» жители столицы считают достойным ежемесячный доход от 150 до 300 тысяч рублей.

Любопытно, что в начале 2021 года россияне, рассуждая о желаемой зарплате, называли цифру в 158 тысяч рублей (москвичи – 175 тысяч, петербуржцы – 164 тысячи рублей).

Несколько скромнее запросы участников опроса, проведенного сервисом «Работа.ру», согласно которым 6% респондентов хотели бы зарабатывать до 29 тысяч рублей, 16% - от 30 тысяч до 49 тысяч рублей, 23% указали сумму от 50 тысяч до 69 тысяч, 15% желали бы получать от 70 тысяч до 99 тысяч рублей, 18% - от 100 тысяч до 149 тысяч рублей, 22% - более 150 тысяч рублей.

Зарплата в 2023 году

Если один из последних опросов ВЦИОМ подтвердил, что в 2022 году россияне начали чаще экономить (одни хотят накопить на крупную покупку, другие сформировать финансовую подушку на «черный день», третьи – в силу снижения уровня доходов), то уже в следующем году россияне намерены стать богаче. К такому выводу пришли журналисты «Известий», проанализировав результаты исследования сервисов по поиску работы «Работа.ру» и «Подработка» (в опросе приняли участие более четырех тысяч человек из всех регионов страны).

ФБА «Экономика сегодня»
ФБА «Экономика сегодня»

31% россиян рассчитывает на прибавку к заработной плате в 2023 году в размере не менее 10 тысяч рублей. 28% от общего числа тех, кто рассчитывает на рост благосостояния, полагаются на подработку.

Повышения доходов в два раза и больше ожидают 14% и 9% респондентов.

Кроме этого, каждый пятый участник опроса планирует увеличить доход от дополнительной работы на 30–50%. Примерно каждый третий верит, что доход станет больше на 10–30%.

Отмечается, что женщины были более оптимистичны, отвечая на вопрос о росте доходов и активно настроены на получение дополнительного дохода за счет подработки, в отличие от представителей сильного пола.

А «зарплатой мечты» в 2023 году россияне назвали ежемесячный доход в 170–180 тысяч рублей. По мнению аналитиков рынка труда, такую сумму реально зарабатывать специалистам в востребованных и узконаправленных сферах.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рассказ - притча КОД ХРИСТА русского вологодского писателя Андрея Малышева



VIP

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил



Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now



Москва

Пять новых пешеходных тропинок появятся во Фрязино



News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Настроение

Обгон через сплошную с летальным исходом



Москва

В МЧС раскрыли, когда в Москве утихнет штормовой ветер



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры



Москва

Гидрометцентр: облачность и 13 градусов тепла ожидают москвичей в субботу



Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



Спорт

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»



Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки



Москва

Подключение водонагревателя в Московской области



Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Пять новых пешеходных тропинок появятся во Фрязино

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В Москве раньше срока проснулись летучие мыши

Педагоги из Якутии провели мастер-классы на площадке ВДНХ в Москве


Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Москва на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин наградил заслуженных учителей и медиков Москвы



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Михаил Кутушов

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Москве, в Московской области и в России