Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Как вывести жирные пятна с джинсов за несколько минут: самые действенные методы

Как вывести жирные пятна с джинсов за несколько минут: самые действенные методы


Как вывести жирные пятна с джинсов за несколько минут: самые действенные методы

Москва, 01.12.2022, 02:27:47, редакция FTimes.ru, автор Елена Вайло.

Часто случается так, что в самый неподходящий момент одежда и настроение будут испорчены всего одним жирным пятном. Однако не спешите расстраиваться и, тем более, прощаться с любимым предметом гардероба. Попробуйте вот эти способы борьбы с жирными пятнами на одежде.

Залог успеха — быстрота


Как вывести жирные пятна с джинсов за несколько минут: самые действенные методы

Главным правилом в этой ситуации является быстрота. Чем больше времени прошло с момента появления пятна, тем сложнее вывести жир. Без последствий избавиться от пятна можно, пока жир не въелся в ткань.

Поэтому желательно в момент попадания жирного вещества на джинсы сразу промокнуть пятно простым бумажным платком или салфеткой. Бумага впитает в себя большую часть жира, что упростит дальнейшую чистку вещи, которую можно провести дома с применением необходимых средств.

Таким образом, наполовину решение проблемы выведения жирных пятен с джинсов заключается в быстром устранении максимального количества загрязнителя в момент его попадания на ткань.

Часто жирное пятно появляется после праздничного застолья. Обычно при этом предлагают засыпать пятно солью. Эффективность этого способа не высока, так как соль рассыпается, не успев впитать большую часть жира.

Как удалить жирное пятно в домашних условиях

После оперативного устранения основной массы жира можно приступать к любому из перечисленных ниже способов борьбы с образовавшимся загрязнением. Каждый из этих способов легко исполним в домашних условиях.

В качестве специальных средств могут быть использованы:

  • Fairy;
  • бензин;
  • Vanish;
  • мыло «Антипятин».

При первом способе используются синтетические моющие средства. Для этой цели отлично подходит Fairy. Его следует вылить в небольшом количестве на пятно и оставить на полчаса. Загрязнение должно исчезнуть бесследно. Моющее средство должно лежать на жирном пятне тонким слоем, поэтому вспенивать его не нужно. Так скорее будет виден результат. Данный способ позволяет вывести как свежее, так и старое пятно. Чем старее загрязнение, тем дольше процесс очистки.

Второй вариант предполагает использование бензина. Его нужно в небольшом количестве (несколько капель) нанести на жирное пятно, оставить на 5–10 минут, после чего сразу смыть. Обязательно сразу после этого джинсы нужно постирать. При стирке в стиральной машине желательно выбрать режим с дополнительным полосканием.

Не стоит опасаться за окраску любимых вещей, ведь бензин не оставляет белых пятен.

При третьем способе используется пятновыводитель для белья, например Vanish. Средство наносится на загрязненную ткань, оставляется на 15–20 минут для более глубокого воздействия, после чего следует обычная стирка.

Четвертым способом является применение мыла «Антипятин». Это мыло способно вывести жир со всех видов ткани. Участок с жирным пятном нужно хорошо намылить и попытаться отстирать, снова намылить и выдержать 20 минут. После этого джинсы стирают обычным способом.

Рецепты наших бабушек и мам


Как вывести жирные пятна с джинсов за несколько минут: самые действенные методы

Для удаления пятен многие пользуются старыми проверенными временем рецептами от наших бабушек и мам. К тому же такие методы отличаются своей натуральностью. Замечательным народным средством от пятен является кашица из сырого картофеля, которую кладут густым слоем на жирное пятно и оставляют на полчаса. Убрав картофель, следует вычистить джинсы корочкой черствого черного хлеба.

Другим простым способом вывести жирное пятно является использование соли. Сразу оговоримся, что подобный метод не является универсальным, однако поможет справиться с легкими загрязнениями.

При применении данного средства важна последовательность действий: насыпать соль на пятно толстым слоем и подождать 3-5 минут, пока она впитает в себя жир. Затем насыпать новый слой и повторять процедуру, пока соль не будет оставаться чистой.

По тому же принципу работает и сода, которую необходимо нанести на пятно, а затем, закрыв бумажным полотенцем, прогладить загрязнение. После «горячей процедуры» оставить джинсы до утра, после чего постирать их в стиральной машине (читайте также: 7 способов отстирать самые безнадежные пятна — они правда работают!).

На помощь в борьбе с пятнами также придут нашатырный спирт и уксус. В первом случае необходимо пропитать салфетку раствором, немного отжать ее и положить на пятно.

Через полчаса сальное пятно размякнет и частично впитается в салфетку, после чего необходимо постирать джинсы. При использовании уксуса его необходимо смешать в равной пропорции с водой и оставить отмокать джинсы в растворе в течение 30 минут, затем прополоскать джинсы и отправить их в стирку.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Николай Патрушев провел рабочий день в Архангельске и в Северодвинске



VIP

Мария Арнаут стала судьей межрегионального фестиваля MISS BELLY DANCE




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now



Москва

Жители Москвы голосуют за самые красивые станции метро в проекте «Активный гражданин»



News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Интернет

В США удивились 16-кратной разнице в ценах больниц на одни и те же процедуры



Москва

Отмечаем День подмосковной усадьбы



Семён Слепаков

Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его



Москва

RBE Group и соцпитание: как низкие цены могут довести до контрактов



Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки



Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»



РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации



Симферополь

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли



Москва

Как я был в Стамбуле первый раз



Москва

Собянин: В Котловке будет реализован проект комплексного развития территории



Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Жители Москвы голосуют за самые красивые станции метро в проекте «Активный гражданин»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Установка стиральной машины в Московской области

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной






Rss.plus

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: В Петровском парке отреставрируют монументы Жуковскому и Циолковскому



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В сборной Ингушетии по боксу заявили, что задержанный с оружием вице-президент федерации дома

Baza: пистолет нашли в машине вице-президента федерации бокса Ингушетии

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Чемпионат

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Чемпионата России



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России