Еженедельный вестник катастроф

D3.ru 

https://t.me/orda_mordora/13999

Дорогие друзья, внеклассный кружок свидетелей субботы открывает свои двери. Россия, поехали.

"Газпром нефть" открыла новое крупное месторождение в Оренбургской области с геологическими запасами углеводородов в объеме 53 миллиона тонн нефтяного эквивалента. Нефть Солнечного участка имеет необычный ярко–оранжевый цвет, по своим свойствам относится к легким сортам и не содержит примесей.

В Бежецке (Тверская область) состоялся запуск второй очереди комбикормового завода ООО «Коралл» суммарной мощностью 400 тыс. тонн высококачественного полнорационного комбикорма в год. Современный цех позволит полностью закрыть потребности в производстве кормовой базы для животноводческих площадок компании. Новый объект стал завершающим этапом десятилетнего инвестпроекта стоимостью 37 млрд рублей.

РУСАЛ запустил собственное производство лигатур, используемых при изготовлении сплавов. Новое производство организовано на территории Красноярского алюминиевого завода. Мощность предприятия – более 5 тысяч тонн плавленых лигатур в год. Применение лигатур позволяет произвести сплавы с точным химическим составом для достижения заданных физических свойств.

В Нижнем Новгороде, на базе Опытного конструкторского бюро машиностроения им. И.И. Африкантова открылся Центр аддитивных технологий Росатома. Центр оборудован промышленными 3D–принтерами, которые работают по самым современным технологиям прямого лазерного выращивания DMD (печать нержавеющей сталью), селективного лазерного сплавления SLM, а также пластиковой печати.

На Адмиралтейских верфях прошла торжественная церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации на большом морозильном рыболовном траулере «Механик Маслак» — втором в серии, строящимся на предприятии для ООО «Русская Рыбопромышленная Компания». Основные характеристики траулера проекта СТ–192: вместимость грузовых трюмов – 5620 м3; длина – 108,2 м; ширина – 21 м; автономность по запасам топлива – 45 суток; экипаж – до 155 человек; скорость – 16 узлов.

Первый образец магистрального грузового тепловоза 3ТЭ28 производства Брянского машиностроительного завода отправлен на испытательный полигон АО «ВНИКТИ» (г. Коломна) для прохождения приемочных и сертификационных испытаний. 3ТЭ28 создан с целью обеспечения бесперебойных грузоперевозок на неэлектрифицированных участках Восточного полигона российских железных дорог.

«КАМАЗ» приступает к сборке санкционно устойчивых грузовиков поколения К5. Согласно производственному плану ПАО «КАМАЗ» в феврале на автомобильном заводе будет собрано 272 грузовика КАМАЗ–54901 нового поколения К5, из которых более 70 единиц будет изготовлено с применением компонентов, локализованных в России и дружественных странах.

Компания «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнёва» приступила к созданию наземного связного комплекса для новой космической системы «Экспресс–РВ». Наземный связной комплекс будет включать в себя центральные станции, абонентские терминалы и другое оборудование. Его назначение – обеспечить доступ абонентов космической системы «Экспресс–РВ» к сетям связи общего пользования, включая информационно–телекоммуникационную сеть Интернет.

Российская «АТБ электроника» выпустила первую партию шлюзов LoRaWAN, предназначенных для подключения к компьютеру или маршрутизатору посредством интерфейса USB. Новинка, разработка которой велась с 2021 г., полностью разработана и произведена в России. Ключевая особенность технологии LoRa – способность обеспечивать передачу данных на значительные расстояния при крайне низком уровне энергопотребления.

Резидент особой экономической зоны "Технополис Москва" — компания "Неорос" — начинает производство первых в России высокоскоростных трансиверов со скоростью 200–400 гигабит в секунду. Трансиверы применяются для приема–передачи данных между станциями — компьютерами, ЭВМ, серверами, устройствами связи. Широкое распространение получили в сфере телекоммуникации и технологиях, обслуживающих интернет, компьютерные сети.

Суббота – банный день. Не верите – бан.

#поравалить #всепропало

[Орда] – родная, злобная, твоя

Написал vorchuchelo на rossiya-pozitiv.d3.ru / комментировать

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

По следам Ломоносова: из Архангельска в Петербург запустят туристический автобус



Жизнь

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой






Новости 24 часа

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



Game News

Красочное приключение Lona: Realm Of Colors перенесли на смартфоны



Москва

Собянин: каждый москвич с инвалидностью получает помощь от города



News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Происшествия

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей



Москва

Подозреваемый Алишер Касимов обжаловал арест по делу о теракте в «Крокусе»



Певица

Певица из Коми участвует в телеконкурсе "Звезда"



Москва

Ижевчанка стала призером конкурса «Золотой голос России»



Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри



Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы



Зенит

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»



Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию



Москва

Сергей Собянин: Завершаем строительство московского городского вокзала Щербинка



Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Андрей Бочкарев: Сквер и городская площадь появятся на юго-западе Москвы

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

Городской смотр строя и песни стартует у Музея Победы 1 апреля


Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Москва на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»

Федерация бокса России на ВДНХ


WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России