Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Гаман: Сокращены сроки предоставления трех госуслуг, связанных с земельными вопросами и адресацией объектов недвижимости

Гаман: Сокращены сроки предоставления трех госуслуг, связанных с земельными вопросами и адресацией объектов недвижимости

Три государственные услуги, связанные с земельными вопросами и адресацией объектов недвижимости, обновлены. В результате сократились сроки их предоставления. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Максим Гаман.

«Город ведет системную работу по созданию новых электронных возможностей для граждан и улучшению уже существующих сервисов и услуг на портале mos.ru. Сейчас сокращены сроки предоставления трех госуслуг. Присвоить, изменить или аннулировать адрес можно будет за шесть рабочих дней вместо семи, получить предварительное согласование предоставления земельного участка – за 10 рабочих дней вместо 12, а согласовать межевой план – за девять рабочих дней вместо 10», – рассказал Максим Гаман.

Он добавил, что эти государственные услуги востребованы у представителей бизнеса и жителей города. Например, в 2022 году при помощи портала mos.ru за адресацией в Департамент городского имущества граждане и юридические лица обратились почти 17,5 тысячи раз, за предварительным согласованием предоставления участка поступило более трех тысяч обращений, а за согласованием межевого плана – свыше 800.

Присвоить, изменить и аннулировать адрес также могут физические, юридические лица и индивидуальные предприниматели. Согласно законодательству, адрес должен быть у каждого здания и сооружения, квартиры и офиса, машино-места, земельного участка, даже у объекта незавершенного строительства. Без официально присвоенного адреса невозможно зарегистрироваться по месту жительства, получать государственные услуги и заниматься лицензируемой деятельностью. Необходимость аннулировать адрес возникает в том случае, когда объект перестал существовать и снят с кадастрового учета либо в связи с присвоением ему нового адреса.

Государственной услугой «Предварительное согласование предоставления земельного участка» можно воспользоваться для образования, уточнения границ, раздела или объединения участков, находящихся в собственности города. По результатам услуги Департамент городского имущества выдает распоряжение о предварительном согласовании предоставления земельного участка. Документ содержит характеристики и границы земельного участка, который будет передаваться в аренду или собственность, а также подтверждает намерение департамента передать этот участок конкретному лицу.

Воспользоваться госуслугой «Согласование межевого плана границ земельного участка» могут физические, юридические лица и индивидуальные предприниматели, которым необходимо согласовать межевой план границ земельного участка, у которого имеются общие границы с участками, находящимися в собственности города Москвы, либо земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена. Данная услуга является неотъемлемой частью кадастровых работ.

Как отметили в Департаменте информационных технологий, на данный момент все 28 госуслуг в сфере жилья и имущества в Москве переведены в электронный вид. Для удобства пользователей и сокращения сроков обработки обращений в 2022 году на портале mos.ru было создано или модернизировано более 100 услуг и сервисов.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рублёво-Архангельскую линию метро полностью запустят в 2029 году



Мир

Вместо Альп: где этой зимой катались российские горнолыжники? Выбор оказался неожиданным




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил



Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'



Москва

Подключение водонагревателя в Московской области



News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Настроение

Обгон через сплошную с летальным исходом



Москва

Следствие запросило арест отца и дяди подозреваемого в убийстве байкера в Москве



Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте



Москва

Можно ли победить диаспору? Можно, была бы политическая воля



WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом



Москва

Елена Батурина поддерживает отечественных дизайнеров.



Александр Бастрыкин

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль



Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Москва

Елена Батурина поддерживает отечественных дизайнеров.



Москва

Собянин: Организации Москвы стали чаще использовать возможности для волонтерства



Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Студенты Московского областного медицинского колледжа пройдут практику в Раменской больнице

Заслуженный артист Азербайджана Юрий Омельченко умер в 48 лет

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной

Установка стиральной машины в Московской области


Москва

Елена Батурина поддерживает отечественных дизайнеров.






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил

Москва на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин рассказал о строительстве метродепо "Столбово"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

На выставке «Россия» зафиксировали рекорд по самой массовой зарядке в стране

Baza: пистолет нашли в машине вице-президента федерации бокса Ингушетии

Детский совет по туризму создали в Москве


Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Москве, в Московской области и в России