Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Хинкали с креветками, психологические десерты и другие вкусности

Erti Недавно в Москве открылся новый грузинский ресторан Erti. Такой проект успешно существует в Ростове-на-Дону. Рестораторы Гаджи Зулумханов и Камиль Халилов решили не останавливаться и предложили весьма необычный формат в столице. У Erti в Москве есть отель. Ресторан распахнул свои двери в бизнес-отеле Select Hotel Paveletskaya, но не стал отельным рестораном. Винный бар ресторана потеснил ресепшен отеля и занимает просторное […]

Сообщение Хинкали с креветками, психологические десерты и другие вкусности появились сначала на NEW-MAGAZINE Интернет-издание о знаменитостях и стиле жизни.

Erti

Недавно в Москве открылся новый грузинский ресторан Erti. Такой проект успешно существует в Ростове-на-Дону. Рестораторы Гаджи Зулумханов и Камиль Халилов решили не останавливаться и предложили весьма необычный формат в столице. У Erti в Москве есть отель.

Ресторан распахнул свои двери в бизнес-отеле Select Hotel Paveletskaya, но не стал отельным рестораном. Винный бар ресторана потеснил ресепшен отеля и занимает просторное лобби, винные шкафы длиной пять метров стали доминантой его интерьера, а едва ли не самая обширная, около 250 этикеток, карта вин в Москве – сюрпризом для столицы. Все вина доступны по бокалам, а цены на бутылки начинаются от 1250 рублей. 

Хочется отметить, что интерьер ресторана радует современным подходом, тут нет национального колорита, сейчас это реально уже не в тренде. А вот грузинская кухня с ростовским акцентом весьма приятна. Причем, цены также остались практически на уровне провинциальных. Так что заведение планирует стать любимым местом не только у москвичей, но и гостей столицы. Тут действительно можно прекрасно пообедать или поужинать и уложиться в небольшую сумму.

Меню Erti выглядит как краткий учебник грузинского кулинарного: тантара – язык, мцвади – шашлык, калмах – речная форель, тевзи – рыба, хашли – отварная телятина, кепе – овощи. Здесь собраны все главные блюда грузинской кухни, от безупречных пуховых пхали и пряного лобио до сациви из индейки, пикантного харчо и хачапури всех видов и мастей, включая редко встречающийся хачапури на мангале. Особая гордость ресторана – таркинский перец, который по заказу Erti маринует знакомая тетушка. Он обладает мягкой, не обжигающей остротой. Для больших компаний бренд-шеф ресторанов Erti в Москве и Ростове-на-Дону Георгий Ли предусмотрел ассорти, названные именами знаковых регионов и поселений Грузии. А еще хочется отметить хинкали. Тут есть несколько видов. В том числе, с креветками. Готовят ка жареные, так и отварные. Они очень вкусные и это самые настоящие хиты ресторана.

За качество хинкали отвечает отдельный шеф. Григорий Арутюнян готовил хинкали даже во Франции и для кабинета министров Армении. 

Erti – это ресторан-семья, а раз так, то вместо скучных сезонных меню быть шумным фестивалям родственных по духу кухонь, а летом – большой зеленой и тенистой террасе для веселых застолий.

Villa Pasta

В Москве завершается гастрономический фестиваль, приуроченный к 25-летию холдинга Gourmet Alliance, который проходил с 15 марта в тринадцати успешных концептуальных проектах ресторанной группы(Марио Village, La Provincia, Tartufo, Noriko, Figo, Мзиури, Tutta la Vita, Villa Pasta, Bella Pasta и Кафе Де Марко). 

Финальным аккордом станет гала-ужин в четыре руки 4 апреля в Villa Pasta на Б.Дмитровке. Ранее подобные вечера уже прошли в La Provincia, японском Noriko, Марио Village и FIGO. 

Бренд-шефы Родион Садовский (Tutta la Vita; Мзиури) и Анатолий Малышев  (Villa Pasta на Пятницкой и Б.Дмитровке) предложат гостям сет меню из шести изысканных блюд с винным сопровождением – 4000 руб. с вином. В качестве закусок заявлены тартар из лосося с апельсином, тобико, нектарином, юдзу; салат с осьминогом и жареные морские гребешки с птитимом, кремом из цветной капусты и щучьей икрой.

Основными гастрономическими хитами станут – казарече качо э пепе с томлеными щечками и утиная грудка с карамелизированной морковью, бататом и соусом вишня-арабика. Завершит ужин безупречный итальянский десерт -чизкейк с белым шоколадом, сыром таледжио и малиной.

Сюрпризом для гостей и прекрасным дополнением к гала-ужину станет  винное казино и выступление участника шоу на ТВ-3 «Все, кроме обычного», иллюзиониста Глеба Кольцова. Музыкальную атмосферу вечера создаст исполнение итальянским певцом Альберто Лукаделло любимых всеми песен.

Mastersuit Cafe

В ресторане Mastersuit Cafe появились необычные интерактивные десерты, названия которых знает каждый современный человек. Они разработаны шеф-поваром Алексеем Костыговым в тандеме с известным психофизиологом и гипнотерапевтом Еленой Латыш. 

Елена — бывший колумнист Tatler. За ее плечами 20 лет практики в терапии, психологии и гипнологии, а в числе ее клиентов такие звезды, как Лена Перминова, Регина Тодоренко, Нюша, Александра Кириенко, Катрин Лучник, Алина Топалова и другие. Она выступает в качестве спикера на российских и международных конференциях, среди которых UWILL Dubai и Womаn Who Matters.

В меню Mastersuit Cafe — три новых десерта, которые напрямую отсылают к психологическим состояниям: «Апатия-Возбуждение», «Низкая самооценка-Самоценность», «Выгорание-Эйфория». Цена любого — 650 рублей.

«Апатия-Возбуждение» представляет собой брауни из горького шоколада с черным заварным кремом, ежевикой и чипсом из малины. К темному брауни подаются пиалы с яркими посыпками, которыми гость сам украшает свою «апатию», чтобы перейти в более приятное состояние возбуждения.

«Низкая самооценка-Самоценность» — это воздушная меренга со спелой маракуйей, которая качается на тропических волнах гаспачо из ананаса, приправленного чили. Именно этот острый ингредиент напоминает, что у каждого из нас есть своя перчинка, а гаспачо буквально до небес поднимет вашу самооценку, которую олицетворяет меренга. Сверху — живые цветы, чтобы еще больше украсить свою самоценность.

В десерте «Выгорание-Эйфория» тающая во рту ванильная панна котта сочетается со свежей малиной и ароматным брусничным джемом. Чтобы дойти до самого вкусного, необходимо поджечь пищевую бумагу. А заодно можно мысленно сжечь все свои проблемы и печали. Десерт очень легкий: именно так психологи советуют относиться к любым задачам во избежании выгорания.

Попробовать новые «психологические» десерты можно в ресторане Mastersuit Cafe до 10 апреля.

Фото: социальные сети.

Если вам понравилась наша статья подписывайтесь на наш канал https://dzen.ru/new_magazine

Сообщение Хинкали с креветками, психологические десерты и другие вкусности появились сначала на NEW-MAGAZINE Интернет-издание о знаменитостях и стиле жизни.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Настроение

На флоте бабочек не ловят



Москва

Электровелосипед горит и поджигает квартиру – вот как это произошло



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Москва

Со 2 мая будут осуществляться прямые рейсы Котлас – Москва



Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Сергей Собянин

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ



Симферополь

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания



Москва

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города



Москва

Подключение системы отопления в Московской области



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Вице-президент АТОР Ромашкин: лидером для отдыха в мае стал Краснодарский край

Замена труб канализации в Московской области


Москва

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента






Rss.plus

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Москва на Moscow.media
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России