Школьники 10 и 11 классов Якутии могут поступить в «АЛРОСА-класс»

Алмазодобывающая компания АЛРОСА бесплатно обучает старшеклассников республики в специализированном классе. Учебный план рассчитан на два года. Молодое поколение нужно начинать готовить как можно раньше, считают специалисты. — Перешагнув ступень среднего звена, школьники Якутии могут стать учениками «АЛРОСА-класса». Вначале мы знакомим ребят с компанией, профессиями, наши сотрудники делятся опытом. Мы уверены, что профессионалов нужно начинать готовить

Алмазодобывающая компания АЛРОСА бесплатно обучает старшеклассников республики в специализированном классе. Учебный план рассчитан на два года. Молодое поколение нужно начинать готовить как можно раньше, считают специалисты.

Источник: АЛРОСА

— Перешагнув ступень среднего звена, школьники Якутии могут стать учениками «АЛРОСА-класса». Вначале мы знакомим ребят с компанией, профессиями, наши сотрудники делятся опытом. Мы уверены, что профессионалов нужно начинать готовить как можно раньше, – рассказала руководитель направления профориентации и работы с молодежью Корпоративного университета АЛРОСА Анна Подкаменная.

Проект стартовал на базе Политехнического лицея в Мирном. Вскоре дистанционно начали обучать школьников из Айхала, Удачного, Якутска и Архангельска. В этом учебном году присоединились учащиеся из Иркутской области, а в следующем – ждут ребят из Читинской области.

Преподаватели – авторы и разработчики ЕГЭ

Учебный план рассчитан на два года и включает углубленное изучение математики, физики, информатики и технического английского. Помимо этого, ребята участвуют в научных конференциях и олимпиадах. Отмечается, что ученики класса стабильно выходят в призеры и победители олимпиад и различных конкурсов.

Преподаватели «АЛРОСА-класса» – авторы и разработчики заданий ЕГЭ. Их занятия станут хорошим подспорьем для поступления в любой технический вуз страны, уверены в компании.

— Обучение в классе абсолютно бесплатное. Все расходы по заработной плате преподавателей, проезду на конкурсные мероприятия берет на себя наша компания, – отметила Подкаменная.

Нужно пройти тестирование и собеседование

Чтобы попасть в «АЛРОСА-класс» школьнику нужно пройти тестирование по физике и информатике, профтестирование и собеседование. Предоставить результаты ОГЭ по математике, а также подписать договор с компанией на обучение в классе.

Можно претендовать на корпоративную стипендию

Подписав договор с компанией, выпускники класса уже с первого курса обучения могут претендовать на корпоративную стипендию, которая выплачивается дополнительно к вузовской.

Соглашение также предусматривает оплачиваемую практику на предприятиях АЛРОСА и возможность трудоустроится в компании. В этом году ребята из Мирного побывали на производственных объектах, где сотрудники компании показали оборудование в действии.

Игры и «Месяц профориентации»

Корпоративный университет АЛРОСА помимо специализированного класса проводит игры для школьников, в ходе которых знакомит их с инженерными профессиями, подвигает к разработке технических проектов.

В этом году был проведен «Месяц профориентации». По пожеланиям школьников были приглашены представители 18 вузов России, в том числе Высшей школы экономики и Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана. Они рассказали ребятам об особенностях поступления и обучения в их заведениях, а также ответили на вопросы.

Отзывы учеников

— Я понимала, что после девятого класса продолжу обучение. Был выбор между обычным и «АЛРОСА-классом». Заинтересовала программа, дополнительные уроки и проекты. Сотрудники Корпоративного университета рассказывали про программу обучения в их классе, преимущества, которые получают его выпускники, думаю, что это и повлияло на выбор. Родители и учителя выбор поддержали. Подала заявку, прошла тестирование, – поделилась ученица класса Эльза Курманаева.

Другой старшеклассник Игнат Лабазюк рассказал, что всегда мечтал стать пилотом и сейчас идет к этой цели:

— Я внимательно изучил все шаги, понял, что нужно идти в 10 класс, а потом в институт. И когда нам рассказывали о программе «АЛРОСА-класса», а там есть и технический английский, который нужен пилотам, и физика, и математика, то сомнений с выбором не возникло. Сейчас готовлюсь к поступлению. Думаю, что, когда закончу вуз, приду работать в «Авиакомпанию АЛРОСА».

Источник: АЛРОСА

Ученик Тихон Дмитриев также заинтересовался обучением в «АЛРОСА-классе» и решил поступить.

— Задания, которые мы выполняем в ходе обучения, сложные, конечно. Иногда это даже уровень института, но преподаватели вместе с нами их разбирают, обсуждают ошибки и трудности. Словом, если ты сам заинтересован в своем дальнейшем развитии, все можно преодолеть, – считает он.

Учащийся онлайн класса из поселка Чернышеский Назар Торба поделился своим опытом:

— Здесь я дополнительно углубленно изучаю математику, физику и информатику. В этом году оканчиваю школу и намерен поступать по технической специальности. Хочу стать стипендиатом, проходить практику и знать, что есть гарантированное рабочее место. Планирую стать инженером в АЛРОСА.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске состоится II Межрегиональный симпозиум «Региональные аспекты рыбного хозяйства»



Мир

На Сейшелы к новорожденным черепахам




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox



Москва

Московские ветеринары называли самые популярные виды домашних животных



News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Интернет

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО



Москва

Проблему нужно искать в себе: все серии драмы «Точка ноль» с Мариной Александровой выйдут на Иви 4 апреля



Иоганн Себастьян Бах

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт



Москва

Песков: Путин не приехал в «Крокус», чтобы не мешать спасателям



Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах



Москва

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву



Коммерсантъ

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях



Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»



Москва

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области



Москва

Собянин открыл движение по путепроводу через МЦД-3 и будущий ВСМ



Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Роковая судьба: Две сестры выжили при теракте в Волгодонске, но погибли в "Крокусе"

Московские ветеринары называли самые популярные виды домашних животных

Четверых фигурантов дела о теракте в «Крокус Сити Холле» внесли в список террористов и экстремистов

Откуда взялись «шутники» и «оправдатели» трагедии в «Крокусе»?


Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»






Rss.plus

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин открыл движение по путепроводу через МЦД-3 и будущий ВСМ



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Рахманинов

Скульптура Сергея Рахманинова украсит музыкальную школу в Кисловодске




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

В Самарской области пройдет «Неделя креативного бизнеса»



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России