Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Кажется, изоляция собирается

Кажется, изоляция собирается

Кажется, изоляция собирается. После дождичка в четверг и очередного блеяния со стороны наших очень дорогих и очень тактичных партнеров. Уже не знающих, что именно им нужно сделать и как изоленту покрутить, чтобы на Россию хватило.

Эйнштейн сказал: воображение важнее знаний. Вот и наши экс-партнеры, следуя этой аксиоме пытаются изобразить и вообразить, что еще такого им сделать.

Санкции вводили? - Вводили! Счета замораживали? - Замораживали! Небо закрывали? - Закрывали! А Москва, что? - Да ничего! Стоит себе, Белокаменная, как и стояла сотни лет до этого, лишь слезы умиления на глазах вытирает и уже не знает, насколько ее хватит.

Не в смысле изоляции или чего-то такое, - нет. Смех он ведь тоже убить может. Если смеяться долго и без остановки можно не выдержать. Постойте, возможно ли такое, что именно в этом и состоит хитрый план Запада? Убить Россию смехом и шутками.

Ай нет, господа и товарищи! Не дождетесь, нам еще на ваших похоронах над себя беречь, дабы не простудиться ненароком. А дальше все, как в русских народных сказах: лишь ее похоронили тут же свадьбу учинили, и был пир на весь мир.

Опыт празднований, после кончины очередного злодея, у нас богатый. Впрочем, не сказками едиными сегодня к вам пришли.

Новости принесли страшные и лютые, смешные и косые. Одним словом, сводка из западного домика, что желтый и стены в нем мягкие. Дабы пациенты ненароком не поранились.

Начнем вот с чего: сегодня мы изолированы особенно сильно, да настолько сильно, что тут II евразийский экономический форум проходит, где от участников отбоя нет. Выступают представители государства и бизнеса, не только российского. Белоруссия, Казахстан, Киргизия и другие. Свое официальное приветствие направил глава Китая Си Цзиньпин.

Вопреки всем забавным санкциям присутствует и европейский бизнес, тот, что еще не утратил связь с реальностью и здравым смыслом.

Бизнес, который уже не знает куда ему своих политиков деть, под какой ковер загнать и перекреститься. Чтобы не мешали ему больше, чудные лица неизвестной идентификации, дела делать да работу работать.

Вы это изоляцией хотите назвать, фрау Урсула? Изолировать можно многое, например европейский полуостров. Отрезать и изолировать, заставив учить географию во всех аспектах данной науки.

Как летать быстрее всего из Европы в Азию. Том 1. Глава 6. Через Сибирь. Осталось найти книжку, как договориться с Москвой и разблокировать сибирские маршруты, правда, неизвестно еще, согласиться ли Москва на это, но книжку искать придется.

Можно еще добавить наземную изоляцию Европы к ее воздушной самоблокаде. Лучше всего об этом Брюсселю расскажут польские перевозчики, когда начнут лишаться прибыли и работы. Начинайте заранее перенимать опыт польских фермеров с яблоками. Не забыли еще таких?

Как сейчас помню, 2014 год и смех со всех сторон - да, что вы себе позволяете?! Вы без польских яблок не проживете. Правда, что-ли? Тогда почему я читаю о том, что рынок польских яблок рухнул окончательно из-за наших контрсанкций?

«Польский рынок яблок уже рухнул. Главная причина — запрет на торговлю с Россией, которая десятилетиями покупала у нас огромное количество этих фруктов. Это был наш шанс, который мы использовали на все сто. На этом рынке держался весь наш сектор. Мы были крупнейшим поставщиком на крупнейший в мире рынок. С началом вооружённого конфликта всё это закончилось. Отсюда и кризис. Однако наши фермы прекрасно оборудованы, торговые и логистические компании также хорошо оснащены. У людей есть знания и опыт. Мы не должны погубить этот потенциал. Отсюда и наш крик о помощи в этот трудный для отрасли момент»

Это жалуется президент союза садоводов Польши Малишевский. Хотя яблоки из Польши можно купить даже в Индонезии, никак это не помогает стране. Сейчас еще фуры ездить не смогут, и Россия окончательно будет изолирована Польшей.

Но что-то мы отвлеклись на польские страсти, вернемся к нашей изоляции на евразийском форуме. В общей сумме прибыло более трех тысяч гостей из более чем 50 стран, дабы почтить нас своей изоляцией и лишний раз убедиться, что именно сегодня мы гибнем особенно сильно.

Ведь, как известно, заключать сделки и контракты необходимо лишь с теми, кто особенно сильно погибает на протяжении многих лет. Иначе дела не делаются и торговые, деловые отношения не строятся.

Отдельно стоит остановиться на выступлении Владимира Путина, который еще раз указал на то, что время диктата Запада прошло и все больше страны выступают за честные, открытие и равноправные отношения. Необходимость выстраивать горизонтальные связи между государствами стала уже настолько очевидна, что не видит этого только слепой. Впрочем, слепой прозреть может, а вот гордец обречен пропасть.

Интересно в этой связи еще и выступление президента Казахстана Токаева:

«У нас есть в ЕАЭС союзное государство, — сказал Токаев, — То есть, в мировой политической истории создан уникальный прецедент или феномен... создания государства по формуле "две страны — одно государство" с единым политическим, юридическим, военным, экономическим, валютным, культурным, гуманитарным пространством, с единым союзным правительством, с единым союзным парламентом... И даже ядерное оружие одно на двоих сейчас".

Никак это с идеей изоляции не вяжется. Тем более, что такой саммит далеко не единственный. Грядут и иные.

На повестке дня проведение саммита Россия- Африка, который состоится в июле месяце. В котором планируют принять участие более половины глав государств и правительств региона.

Мы только и успеваем принимать у себя саммиты, конференции и форумы. Мне кажется или изоляция должна выглядеть несколько иначе?

Например: недавняя встреча в Хиросиме, которую хотя и освещали, больше походила на поминки прошлого величия. Особенно на фоне новостей из крепости, ну вы поняли. Или того, что американские спецслужбы учинили досмотр японской полиции в японском же городе Хиросима.

Здесь дежурно напомним о демократии, суверенитете и японской независимой политике, которая может позволить орудовать чужим спецслужбам на территории своей страны. И это я еще молчу о символическом значении выбранного для сходняка города.

Однако, как известно, в Африке нет демократии, потому она и может себе позволить действовать в своих национальных интересах и посещать нужные ей экономические форумы без оглядки на Вашингтон.

Например, упомянутый уже саммит в Санкт-Петербурге, где участники смогут обсудить новые направления многостороннего сотрудничества во всех областях.

Африка полна полезных ископаемых, включая редкоземельные элементы, который крайне нужны промышленности, но при этом территория страдает от нехватки продовольствия и последствий колониальной политики европейских держав. На этом фоне сотрудничество с Россией для Африки это живительная соломинка, способствующая стабилизации и налаживанию жизни.

Не даром Сергей Лавров провёл уже ни один тур по африканским государствам. И несмотря на всяческие протесты, везде был принят с распростертыми объятиями.

Вы еще не верите в Изоляцию и пророка ее Инфляцию? Тогда мы идем к вам! Как говорилось в известной рекламе.

Последние века африканской континент был источником процветания европейских стран, но эти времена изменились и теперь некогда угнетенный голос стремится сделать все, чтобы быть услышанным. Лучшее, чем Россия, для таких голосов площадок не придумать. Белое государство, которое относится к остальным странам мира, как к равным. Случай в истории единственный.

И в мире это отчетливо знают и понимают. От того в России не прекращаются проведений саммитов, встреч на высшем уровне.

Тут можно просто перечислить: встреча Владимира Путина и Си Цзиньпина, Петербургский международный экономический форум, Петербургский международный юридический форум, идущий сейчас саммит Евразэс, саммит Россия- Африка, Восточный экономический форум, Российская энергетическая неделя.

Весь год расписан, как по часам. И это мы только взяли мероприятия, проходящие у нас в стране и только крупные.

Рангом пониже, но не маловажные, международный книжный салон в Санкт-Петербурге.

Что, что там? Погромче, вас не слышно?! Изоляция? Да-да, конечно, изолируем! Все оголенные провода должны быть изолированы, требование безопасности и российских стандартов. Спасибо за звонок. Опять, Брюссель на линии чего-то хочет и никак не поймет, что нужно звонить завтра, вечно сегодня пытается.

Впрочем, шутки шутками, а кавалерийских наскок, начатый коллективным Западом в 2014 году и многократно усиленный в 2022, носит беспрецедентный характер в истории международных отношений. Еще ни одно государство в мире не подвергалось набегам таких масштабов, не был задействован весь арсенал всех имеющихся возможностей для победы над Россией.

Итог вы можете увидеть воочию на примере расписания международных встреч и конференций. Любое государство, обладающее суверенитетом и чувством собственного достоинства, стремится принять участие в строительстве многополярного мира. Очертания которого формируются у нас на глазах и на проходящих в России мероприятиях. В России и за ее пределами, и при нашем участии.

Всем же адептам секты “святой изоляции” следует проверить собственные границы на предмет синей ленты.

Попытка противостоять России всегда заканчивалась Днем Победы, но не вашей, а нашей.

https://dzen.ru/uspehirossii

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Николай Патрушев провел рабочий день в Архангельске и в Северодвинске



VIP

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»



Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade



Москва

Шойгу: Минобороны создаст научно-производственный центр БПЛА



News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Блоги

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Москва

«Я к этому не готов»: попавший в больницу Манукян задумался о завершении карьеры



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке



Москва

Шойгу: Минобороны создаст научно-производственный центр БПЛА



Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?



Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной



Bentley

Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems



Симферополь

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли



Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья



Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Москва

Подключение водонагревателя в Московской области



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Бюст Гагарина открыли в Национальном инженерном университете Перу

С 27 апреля теплоходы от Северного речного вокзала до Химок и Захарково возобновят работу

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Подключение водонагревателя в Московской области


Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Москва на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин наградил заслуженных учителей и медиков Москвы



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


ATP

Рублёв проиграл Накашиме и вылетел с турнира ATP в Барселоне



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

В 2023 году в реализацию проектов благоустройства в Поморье удалось вовлечь 195 тысяч жителей



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России