Как связаны евразийство и кухня Путина

Как связаны евразийство и кухня Путина

В Москве состоялось заседание Высшего Евразийского экономического совета. На встречу в Кремле прибыли лидеры евразийской "пятерки". Буквально за каждым их шагом следил Павел Зарубин. Подробности в его телеграмм-канале ЗАРУБИН и в программе "Москва. Кремль. Путин".

На этом сверхнасыщенном саммите из массы мероприятий, когда нужно было успевать одновременно и повсюду и на ходу расшифровывать язык жестов, выяснять эксклюзивные детали у президентов и высокопоставленных руководителей – о том, что действительно волнует людей.

- Ключевая тема недели – это поставка, уже обещаны и истребители. А ведь раньше боялись даже об этом говорить. И танки, и истребители. Где предел вообще этой эскалации?

"Раньше боялись говорить про что-либо, кроме касок, Шольц заявлял. Бронежилеты потом, ну, и так далее. Конечно же, это неприемлемая эскалация. Я думаю, что есть все-таки на Западе разумные люди, которые это понимают. Но диктует все Вашингтон, Лондон и их сателлиты, которые находятся внутри Европейского Союза, прежде всего страны Балтии и Польши, которые проводят непосредственно на земле задачу, поставленную Соединенными Штатами: ослабить Россию, нанести ей стратегическое поражение. Ну и в политологических кругах Запада уже идет разговор о том, чтобы Россию деколонизировать, имея в виду расчленение нашей страны. Игра с огнем. Здесь никаких сомнений быть не может. Надеюсь, что разумные люди все-таки будут отходить от безоглядной поддержки неонацистского режима, который сам Запад и создал", – говорит глава МИД России Сергей Лавров.

- Но поставка этих истребителей – это что, инстинкт самосохранения уже полностью отказывает, такая эскалация?

Ну, Вашингтон-то считает, что у него самосохранение обеспечено Атлантическим океаном, это тоже сильное заблуждение, если они пытаются подвести мир к черте третьей мировой войны. Но пока Вашингтон науськивает своих сателлитов европейских на Российскую Федерацию, считая, что ему все сойдет с рук.

"Очевидно, что каждый день растет степень вовлеченности – прямой и косвенной вовлеченности стран коллективного Запада в этом конфликте. Это может растянуть конфликт по времени, но это не может, скажем так, изменить ситуацию коренным образом, это вообще не может изменить ситуацию. Россия будет продолжать операцию, и Россия, так или иначе, обеспечит свои интересы и достигнет выполнения заявленных задач", – уверен пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Наше евразийство – нынешний ЕАЭС начинался на кухне у президента Путина, это действительно было так, он здесь присутствует, подтвердит. Я помню, когда он пригласил нас домой", – говорит президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Владимир Путин: У меня здесь есть квартира, в которой я в последнее время много провожу времени, работаю здесь и ночую очень часто.

И, видимо, где-то здесь же было достигнуто и соглашение с Лукашенко, о котором Путин рассказал нам в недавнем интервью, и которое уже два месяца многим в мире не дает покоя.

"Александр Григорьевич Лукашенко давно ставит вопрос о том, чтобы разместить на территории Белоруссии российское тактическое ядерное оружие", – заявил Владимир Путин.

"В мировой политической истории создан уникальный прецедент, или феномен, как хотите, ‒ создание государства по формуле "две страны ‒ одно государство". Я извиняюсь, и даже ядерное оружие одно на двоих сейчас", – отметил, в свою очередь, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

Через пару секунд после этих слов президента Казахстана все увидели, как Путин и Лукашенко пожимают друг другу руки.

Александр Лукашенко: Владимир Владимирович мне говорит, что вот приняты очередные решения по размещению ядерного тактического оружия в Беларуси. Я говорю, спасибо.

"Мы договорились, где сколько боеприпасов. Нужно было решение, а решение принимает президент России. Он его принял, точно, как и обещал. Ну, а если кто-то переживает, ну, не думаю, что Касым-Жомарт Токаев переживает по этому поводу, но, если вдруг – так, никто не имеет против, чтобы у Казахстана и других стран были такие же тесные отношения, как у нас с Российской Федерацией. А это очень просто – в союз Белоруссия-Россия надо вступать и все, и будет ядерное оружие на всех. Ну, это мое мнение, это не мнение россиян. Думаю, что это возможно. Мы стратегически должны понимать, что у нас уникальный шанс объединиться", – считает Лукашенко.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

По следам Ломоносова: из Архангельска в Петербург запустят туристический автобус



VIP

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию



Game News

Teeny Tiny Trains — новая мобильная игра по типу Railbound



Москва

Шакро Молодой вышел из колонии на два года раньше срока



News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Авто

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах



Москва

Издание об истории Севастополя передали в главную библиотеку в Хабароаске



Дима Билан

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ



Москва

За встречающих и провожающих в аэропортах России началась борьба



WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем



Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию



Владимир Путин

Умер пермский художник, нарисовавший президента Путина с мячом



Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»



Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы



Москва

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования



Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

«Домклик»: Средний размер первоначального взноса по ипотеке на Ставрополье — 37,2%

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области

Шакро Молодой вышел из колонии на два года раньше срока

Песков: вето на работу экспертов по санкциям против КНДР было в наших интересах


Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию






Rss.plus

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Москва на Moscow.media
Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Федерация бокса России на ВДНХ

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России