Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Начальник подмосковного пункта отбора бойцов Пынтя: мы приняли уже свыше тысячи кандидатов

РИАМО – 2 июн. С момента открытия в Балашихе Московского областного пункта отбора на военную службу по контракту через него прошли уже более тысячи кандидатов. Об этом РИАМО сообщил начальник пункта, подполковник Павел Пынтя.

По его словам, подавляющее большинство приезжающих в центр граждан через 1-3 дня подписывают контракт и отправляются к местам службы.

«В центре кандидаты могут получить необходимые консультации, оформить недостающие документы, воспользоваться услугами «Почты России» и, самое главное, получить первоначальные знания военного дела. Прибывают к нам как самостоятельно, так и через военкоматы, где кандидатам оформляют личные дела. Если личных дел нет, то мы оформляем их здесь», – сказал Пынтя.

Он отметил, что каждый день отсюда контрактники убывают на службу и каждый день прибывают новые желающие.

«На службу по контракту мы принимаем всех желающих. Отказываем тем, кто не прошел медкомиссию или имеет явные отклонения в профессионально-психологическом отборе. В остальном все, кто приходит служить, заключают контракт. Вопросы с документами решаем обычно здесь, на месте, если, конечно, паспорт у кандидата не просроченный», – заявил подполковник.

Он подчеркнул, что в первую очередь кандидаты должны пройти медкомиссию, сдать все анализы и получить положительное заключение от медиков, после этого начинается военная подготовка.

Пункт отбора на контракт в Балашихе

В Балашихе по адресу: Восточное шоссе, вл. 2, работает Московский областной пункт отбора бойцов на военную службу по контракту. Он сделан максимально удобным – там организовано проживание и питание, можно пройти медкомиссию и получить консультацию у юристов, нотариусов, банковских работников, а также других специалистов.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул: данный пункт отбора на контрактную службу открыт для того, чтобы уделять максимальное внимание бойцам. По этому вопросу идет постоянный контакт с Минобороны России.

«Важно уделить максимальное внимание тому, кто подписывает контракт, кто, соответственно, будет защищать нашу страну. Для этого нужна экипировка, для этого нужны навыки ведения боя. В общем все необходимые мероприятия мы там предусматриваем, в том числе и боевое слаживание – ребята знакомятся, обмениваются опытом там. Все это имеет значение», – сказал глава региона.

Единовременная выплата контрактникам в Московской области – одна из самых больших по России и составляет 600 тыс. рублей. Каждый военнослужащий также получает зарплату, суточные надбавки за участие в активных боевых действиях, а позднее – увеличенную пенсию.

Также контрактники имеют право на кредитные каникулы, приостановление исполнительного производства по просроченным обязательствам (кроме алиментов), сохранение рабочего места, академический отпуск, бесплатное обследование, лечение и реабилитацию в военно-медицинских учреждениях, приобретение жилья по военной ипотеке и т. д.

Семья бойца может рассчитывать на ряд льгот: для детей – путевки в лагеря отдыха и квоты на обучение в вузах, бесплатные завтрак и обед в школе с 1 по 11 классы, для пожилых родителей – бесплатные социальные услуги на дому, для супруги – организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования.

Чтобы подать заявление для поступления в ряды Вооруженных сил РФ на службу по контракту, можно воспользоваться порталом «Госуслуги». Анкету также можно заполнить в самом пункте отбора.

Подробная информация о службе по контракту доступна по телефону горячей линии: 8(495)990-77-77, на сайте и в Telegram-боте. Также можно написать на электронную почту info@kontraktmo.ru.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Акцию по сбору старой техники «ЭлектроВесна» запустили в 30 городах России



VIP

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил



Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade



Москва

Baza: у вице-президента федерации бокса Ингушетии нашли оружие в автомобиле



News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Происшествия

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.



Москва

Покачаться на волнах. В России выросли спрос и цены на речные круизы



Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе



Москва

Отмечаем День подмосковной усадьбы



WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной



Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»



Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль



Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья



Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Собянин: Организации Москвы стали чаще использовать возможности для волонтерства

Baza: у вице-президента федерации бокса Ингушетии нашли оружие в автомобиле

Усадьбу Еремеевых на Пятницкой улице капитально отремонтируют

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья






Rss.plus

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: Организации Москвы стали чаще использовать возможности для волонтерства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

На лыжах — за любимой? Тайны воскресшего в Москве немецкого миллиардера

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Baza: пистолет нашли в машине вице-президента федерации бокса Ингушетии


WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России