ИРИ: Мурманская область за 20 лет преуспела в развитии

ИРИ: Мурманская область  за 20 лет преуспела в развитии

Холдинг 1MI совместно с АНО «ИРИ» представляет нацпроект «20 главных событий России за 20 лет». В рамках реализации проекта в информационном пространстве фиксируется все, чем живет Россия в последние 20 лет. Социологи, журналисты и эксперты определяют эпизоды истории страны, которые максимально повлияли на жизнь молодого поколения россиян. Опрос проводится среди участников фокус-групп во всех регионах РФ. Респондентами выступают граждане от 18 до 35 лет, пишет vostokmedia.com. Участникам предложили выделить 15 ключевых событий, заметно повлиявших на жизнь в России, и пять значимых для своего региона. Сегодня в фокусе внимания - Мурманская область. За минувшие два десятка лет регион активно развивался. В городе Кола построен спортивный комплекс с бассейном «Гольфстрим». Его возводили с учетом суровых климатических условий Крайнего Севера: использовали панели с теплоизоляционным материалом, установили автономную систему отопления помещений и подогрева воды. Все это сделало бассейн доступным для посещения круглогодично. В прошлом году в Мурманской области запущен первый крытый каток «Метеор». На площадке с искусственным льдом единовременно могут кататься 100 человек, а на трибунах размещаются 200 зрителей. Здесь проводятся регулярные тренировки учеников спортивных школ. Название комплекса было выбрано по результата конкурса, в ходе которого мурманчане предлагали свои варианты. В Мурманске есть памятник коту Семену. Он символизирует преданность домашних питомцев своим хозяевам. Создание скульптуры связано с реальной историей мурманского кота, который преодолел две тысячи километров, чтобы вернуться из Москвы домой. В столице его потеряла семья во время возвращения из отпуска. Путь домой занял у кота шесть лет. Жители города прониклись этой историей и дружно собрали средства на изготовление скульптуры. Памятник весом в 120 кг был открыт в День города в 2013 году. Один из значимых инфраструктурных объектов ‑ Кольский мост - является рекордсменом по протяженности за Полярным кругом. Он считается визитной карточкой Мурманска. Сооружение длиной 2,5 километра связывает город с западными районами области. Переправа строилась в экстремальных условиях Севера. В связи с неустойчивостью дна Кольского залива сваи вбивали на глубину до 70 метров. Задача строителей была осложнена наступлением полярной ночи. Мост открыли в 2005 году. К 105-летию Мурманска в городе появился парк «Кольский», который занимает территорию свыше 12 тыс. кв. м. Он возник по инициативе горожан и расположен в центре Первомайского округа. В парке для комфортного отдыха местных жителей проложены пешеходные дорожки, обустроены беседки с подсветкой, есть качели с навесами, игровые зоны с безопасным покрытием, памп-трек, скамейки с подогревом и USB-зарядками, а также инсталляции.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета



Жизнь

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'



Мурманск

Прокурор Октябрьского административного округа г. Мурманска совместно с начальником отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску проведут тематический прием граждан



News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Интернет

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта



Мурманск

Предпринимателей и самозанятых региона приглашают принять участие во встречах с инвестиционными уполномоченными в рамках Дней предпринимательства



Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль



Мурманск

Праздник Севера – 2024: в Мурманске завершились соревнования по фигурному катанию



Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?



Мурманск

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G



#123ru.net

«Телефон доверия»



Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Мурманск

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса



Мурманская область

Переживший покушение губернатор Чибис рассказал Путину о своем состоянии



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Мурманска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Мурманска или других населённых пунктов Мурманской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Мурманске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Мурманске и Мурманской области




Новости Мурманска

Директор "ВкусВилла" объяснил, почему сеть пока не может зайти в Барнаул

Рассказ - притча КОД ХРИСТА русского вологодского писателя Андрея Малышева

В ЦИК поступили заявки от 23 регионов на применение ДЭГ на сентябрьских выборах

Сила Сибири: Baijiahao сообщил о жесткой позиции Путина на переговорах с Си


Мурманск

Политолог Потуремский: Путин дал высокую оценку работе Чибиса






Rss.plus

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Moscow.media
Мурманская область

Политолог Потуремский: Путин дал высокую оценку работе Чибиса



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки




Спорт в Мурманской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Праздник Севера – 2024: в Мурманске завершились соревнования по фигурному катанию

В Мурманской области выберут народного тренера и народную команду

Пауэрлифтеры из Мурманска стали серебряными призёрами России


WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


#123ru.net

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля



Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России