В Ивановской области в 2022 году преобразили 11 населенных пунктов

<p>

В городах и поселках Ивановской области в 2022 году благоустроили общественные пространства на территории 11 муниципальных образований. В рамках реализации проектов созданы скверы, обустроены зоны для отдыха и занятий спортом, благоустроены парки и площади.

</p>

<p>

Так, в городе Вичуга продолжили благоустройство Коноваловского пруда, установили качели. Преображать эту территорию начали в 2021 году: тогда также благоустроили <a href="https://ivanovoobl.ru/press?type=news&id=47689">п</a><a href="https://ivanovoobl.ru/press?type=news&id=47689">лощадь Коновалова и городской парк</a>. Этот проект реализован на средства гранта Всероссийского конкурса благоустройства.

</p>

<p>

В Тейкове преобразился микрорайон Красные Сосенки, где благоустроили площадь перед Домом культуры Российской Армии. Для города этот проект также стал вторым, реализованным на средства федерального гранта. В 2019 году в Тейкове благоустроили <a href="https://ivanovoobl.ru/press?type=news&id=31262">парк и набережную реки Вязьма</a>.

</p>

<p>

В Иванове в прошедшем году создано три общественных пространства: сквер за Мемориалом Героям фронта и тыла, «Введенский» сквер и общественная территория на улице Парижской Коммуны между домами 11 и 13.

</p>

<p>

В 2022 году преобразились парки в Наволоках, Заволжске и Юрьевце. В этом старейшем городе Ивановской области создано уже несколько знаковых пространств: ранее в Юрьевце благоустроили <a href="https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=24971">сквер памяти народного ополчения на улице Советской и построили современную набережную</a>, также преобразилась центральная площадь - Георгиевская.

</p>

<p>

В Кинешме завершен первый этап работ проекта «Порт культуры и отдыха» по благоустройству стрелки рек Кинешемки и Волги. Этот участок примыкает к площади Революции и Волжскому бульвару,&nbsp;<a href="http://www.ivanovoobl.ru/press?type=news&id=33498">реконструкцию</a>&nbsp;которого выполнили в 2020 году. До этого территория полностью была исключена из городской среды и фактически являлась заброшенной. За счет средств гранта на берегу реки обустраивают пешеходно-прогулочную набережную, игровую площадку и спортивную зону, высадят деревья и кустарники, разобьют цветники и газоны.

</p>

<p>

Напомним, в 2021 году городской округ Кинешма во второй раз стал&nbsp;<a href="https://ivanovoobl.ru/search?q=%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%9A%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%88%D0%BC%D0%B0%20&order_by=DESC&type=news&id=39604">победителем</a>&nbsp;Всероссийского конкурса создания лучших проектов комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях и получил федеральный грант на реализацию проекта по благоустройству стрелки Кинешемки и Волги. Кроме того, в 2022 году в городе обустроена лыжероллерная трасса в Парке культуры и отдыха им. 35-летия Победы.

</p>

<p>

Также в прошлом году велись работы в поселке Каменка Вичугского района, здесь благоустроена территория за Культурно-досуговым комплексом. В поселке Савино обустроили площадь перед Городским домом культуры. В Петровском появилась новая детская площадка, а в Фурманове создана пешеходная зона, которая кратчайшим маршрутом соединяет районы города.

</p>

<p>

Всего с 2019 года по проекту «Формирование комфортной городской среды» и в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов благоустройства в малых городах и исторических поселениях в Ивановской области создано 63 общественных пространства в Вичуге, Иванове, Кинешме, Тейкове, Шуе, Гавриловом Посаде, Заволжске, Колобове, Каменке, Комсомольске, Лежневе, Наволоках, Новом Леушине, Палехе, Петровском и Китове, Плесе, Приволжске, Фурманове, Родниках, Юрьевце, Пучеже, Савино, Юже.

</p>

<p>

Регион активно участвует и побеждает во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, являясь одним из лидеров по числу выигравших заявок. С 2018 года, когда&nbsp;<a href="https://ivanovoobl.ru/press?type=news&id=11832">федеральный отбор</a>&nbsp;провели впервые, 21 проект Ивановской области стал победителем, включая <a href="https://ivanovoobl.ru/press?type=news&id=52913">три проекта</a>, выигравших в 2022 году. В их числе – Кохма, Заволжск, Юрьевец (дважды), Плёс, Южа, Тейково (дважды), Шуя, Кинешма (дважды), Вичуга (дважды), Фурманов, Приволжск, Родники, Комсомольск, Гаврилов Посад (трижды) и Наволоки. Территории для благоустройства выбирали жители, проекты также разрабатывали при их участии.

</p>

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске состоится II Межрегиональный симпозиум «Региональные аспекты рыбного хозяйства»



Мода

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Строительство Северо-Сибирской магистрали оценили в 8 трлн рублей



Game News

Пробный запуск God Wars: Cross Worlds — idle-RPG с богами и путешествиями во времени



Наволоки

Строительство новых очистных сооружений в Кинешме выходит на завершающий этап



News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Интернет

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции



Наволоки

В рамках программы местных инициатив в Кинешемском районе реализуют 9 проектов



Владимир Спиваков

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова



Наволоки

Ремонт 15 медучреждений пройдет в Ивановской области в 2024 году



WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем



Иваново

Цены на картон взлетели на 15% из-за ввода пошлины на экспорт



Фильм

Фильм о пришельцах снятый на деньги мафии



Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»



Наволоки

Пловцы из Наволок приняли участие в Первенстве ЦФО



Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек



Москва

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Наволок — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Наволок или других населённых пунктов Ивановской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Наволоках можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Наволоках и Ивановской области




Новости Ивановской области

В 2023 году в Ивановской области возвели 511 тыс. квадратных метров жилья

Строительство новых очистных сооружений в Кинешме выходит на завершающий этап

Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами

За 2023 год в Ивановской области отремонтировали 332 км дорог на региональной сети и в муниципалитетах


Наволоки

Пловцы из Наволок приняли участие в Первенстве ЦФО






Rss.plus

Строительство Северо-Сибирской магистрали оценили в 8 трлн рублей

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве станции «Корниловская» Троицкой линии метро



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»




Спорт в Ивановской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Работники СЛД «Иваново» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» выступают экспертами на региональном этапе Чемпионата по профмастерству

В Иванове расширяют производство спортивных и игровых комплексов при господдержке

Чемпионат по пулевой стрельбе прошел среди подразделений Росгвардии в Иванове


Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Жизнь

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN



Частные объявления в Наволоках, в Ивановской области и в России