Мероприятие для молодых предпринимателей «Малый бизнес большого города» прошло в Нижнем Новгороде

25 мая в Доме народного единства состоялось второе бесплатное мероприятие для молодых предпринимателей в рамках проекта «Малый бизнес большого города», который предоставляет уникальную возможность пройти образовательную сессию с мастер-классами от ведущих экспертов. Ведущий бизнес-консультант, эксперт ВШЭ и автор 5 книг по управлению и продажам Александр Васютин выступил с тренингом «Искусство управления компанией, сотрудниками и собой». Эффективные руководители — самый важный фактор успеха любого бизнеса. Спикер рассказал про пять областей ответственности руководителя и представил формулы прибыли для оценки решений. Участники тренинга получили представление о приемах мотивации и управления сотрудниками, научились разбираться в профессиональных коммуникациях и поведении руководителя.

Председатель Нижегородского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Ирина Садовникова отметила, что второе мероприятие сезона МББГ-2023 проходит накануне профессионального праздника – Дня предпринимателя, который отмечается в России 26 мая. Она рассказала, что именно «ОПОРА РОССИИ» выступила инициатором этой идеи. И сейчас этот ежегодный профессиональный праздник.

«Сам термин «предприниматель», если рассматривать его с юридической точки зрения, описывается достаточно сложно: «физическое лицо, которое берет на себя все страхи, риски». Людей часто настораживает само это слово – риски. Так вот, я хочу пожелать всем предпринимателям, чтобы этих рисков либо не появлялось совсем (но, наверное, такого не бывает), либо чтобы они были минимальны», — подчеркнула она.

Всем тем, кто только думает об открытии своего дела, Председатель Нижегородского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» пожелала наилучшим образом воспользоваться возможностью, которую предоставляет проект «Малый бизнес большого города» — заручиться профессионализмом спикеров, которые «как раз и учат тому, как минимизировать риски, добиться в бизнесе успеха, максимальной прибыли».

«Желаю, чтобы вы получали от своего бизнеса не только материальное удовлетворение, но и моральное», — подчеркнула Ирина Николаевна.

Способность брать ответственности за себя, за свою судьбу, результаты и есть предпринимательство. Необходимо развивать себя, чтобы перейти на те рельсы, где ты можешь управлять своей судьбой. Именно об этом говорил на тренинге Александр Васютин: «С чего начинается руководитель? Я считаю, что руководитель начинается с управления самим собой, своими эмоциями. Когда ты ещё очень маленький предприниматель, то достаточно твоих собственных усилий. По мере того как ты становишься больше — требуются новые качества. Тебе необходимо понимать, как управлять не только собой, но и теми людьми, которые находятся в твоём подчинении. Быть эффективным руководителем большой компании — это, возможно, даже более сложный процесс, чем быть эффективным маленьким предпринимателем».

Эксперт подчеркивает, что первоклассные руководители на 90% состоят из результата своих сотрудников и на 10% из своих собственных усилий. Для того чтобы стать таким руководителем, необходимо приходить туда, где они обмениваются своим опытом. Эти люди знают, что такое управление, и могут показать, рассказать, направить определенным образом. Сегодня не так много компаний, которые могли бы стать университетами для людей.

«Мы пришли из прошлого в настоящее, чтобы создавать будущее, которое творится прямо сейчас. У нас есть некое понимание, видение, помогающее создавать мощные системы. Конечно, мир очень быстро меняется, и мы должны успевать под него подстраиваться. Так было всегда. Поэтому давайте вместе читать эту жизнь как книгу и принимать решения в соответствии с теми знаниями, которые получаем из этого чтения»,- подытожил Александр Васютин.После тренинга участники мероприятия поделились своими впечатлениями.

Коммерческий директор ЕМГ в Нижнем Новгороде Любезнова Марина отметила ценность и актуальность передаваемых на тренинге знаний. «Когда мы узнали, что в рамках проекта «Малый бизнес большого города» выступит такой известный тренер, решили обязательно посетить мероприятие. Мы уже не раз были на лекциях Александра Васютина и активно пользуемся его материалами при обучении нашего персонала. Тема по руководителям – очень своевременна. Почерпнула сегодня много полезной информации. В каждой компании своя специфика: где-то вертикальные методы руководства, где-то горизонтальные, но объединяет все успешные компании одно – их лидеры находятся в непрерывном обучении, развитии, задавая тем самым планку остальным сотрудникам».

Директор компании «Всегда есть» Дмитрий Бехтерев отметил высокий профессионализм лекторов образовательного проекта «Малый бизнес большого города». Это уже второй тренинг, который посещает предприниматель.

«И Александр Васютин, и Алексей Макаров, на чьем тренинге я присутствовал в прошлый раз, — замечательные лекторы. Обоих знаю с Высшей школы экономики. Это просто кладезь знаний. Мысли, которыми они делятся — самые качественные, а их идеи я давно внедряю. Александр Павлович — практик, много лет работал на заводе ГАЗ, его рекомендации особенно ценны. И хоть я уже 15 лет в бизнесе, понимаю, что освежить знания никогда не будет лишним».

Директор автомобильной компании «ООО НКВД Сервис» Владимир Губанов отметил, что знания «рабочие», практические. Их можно внедрять в компанию незамедлительно.

«Очень понравилась атмосфера мероприятия, качество информации. Впечатления самые положительные. Теперь буду систематически посещать тренинги, возможно, кого-то из сотрудников приглашу. Узнал много нового. Теперь работать с клиентами и сотрудниками будем более эффективно. Важно, чтобы коммуникация в компании, диалоги с клиентами осуществлялись правильно даже в отсутствии директора».

«Я глубоко убежден, что предприниматель – это профессия, а любой профессии нужно учиться, — рассуждает предприниматель Сергей Кудашкин. — Ведь бизнес в нашей стране как начинается? Большинство людей (90 %) начинают его просто из желания больше заработать: создать какой-то продукт — и дальше как пойдет. В итоге мы видим огромное искажение на всех фронтах: и в продукте, и в сервисе, и в строении. Я призываю всех учиться мастерству управления бизнесом. А управление состоит из огромного количества разделов и подразделов, практической ежедневной деятельности. То, о чем говорит спикер – это классика. Основные блоки его программы даже не меняются. И это правильно, потому что по-прежнему люди не знают основ. Не случайно мы сначала учим матчасть, и только потом отрабатываем ее на практике, получаем какие-то собственные инсайты. Это как учебник, как школу пройти, университет закончить. Убежден, что эти лекции – «маст хэв» для любого предпринимателя-управленца и то, чем занимается программа «Малый бизнес большого города» — по-настоящему важно и ценно».

Для начинающих предпринимателей и самозанятых мероприятие оказалось полезным не только благодаря информативной лекции, но и возможности пообщаться с более опытными коллегами, создать взаимовыгодные интеграции.

Отметим, что в настоящее время в Нижегородской области насчитывается более 120 субъектов малого и среднего бизнеса и более 130 тысяч самозанятых предпринимателей.

Тренинги, лекции и мастер-классы для предпринимателей будут проходить в Доме народного единства до конца года. Ближайшее мероприятие состоится 15 июня. Перед участниками проекта выступит Александр Мокеев с лекцией ««Как понимать клиентов и находить уникальные преимущества с помощью пирамиды ценностей Brain&Company». Участие в проекте бесплатное, требуется пройти предварительную регистрацию на сайте проекта.

Партнеры проекта: АНО «Дом народного единства», рекламное агентство «МОСТ», агентство деловых подарков «Paprika», сайт «PolitBook», ИА «В городе N».Основная цель деятельности Нижегородского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» – содействие консолидации предпринимательского сообщества для участия в формировании благоприятных экономических, правовых и иных условий развития предпринимательской деятельности в Нижегородской области, обеспечивающих эффективное развитие экономики.

На сегодняшний день Нижегородское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» является одной из значимых в регионе общественных организаций, которая выражает интересы предпринимательского сообщества. Отстаивая интересы малого и среднего бизнеса, Нижегородское отделение «ОПОРЫ РОССИИ» активно сотрудничает и взаимодействует со всеми структурами и организациями (административными и общественными), имеющими отношение к развитию предпринимательства в нашем городе и области.Справка:

«Малый Бизнес Большого Города» — городской некоммерческий проект для предпринимателей, который включает в себя лекции, тренинги и мастер-классы от бизнес-экспертов города и преподавателей МВА ВШЭ. Его целью является увеличение профессиональных компетенций и навыков предпринимателей Нижнего Новгорода и содействие развитию предпринимательской инициативы.

Проект создан Нижегородским региональным отделением «ОПОРА РОССИИ» для собственников малого и среднего бизнеса, а также начинающих предпринимателей. Официальная группа Вконтате.Участие в проекте бесплатное.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета



Жизнь

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director



Нижний Новгород

Директор "ВкусВилла" объяснил, почему сеть пока не может зайти в Барнаул



News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Блоги

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах



Нижний Новгород

Блогера на надувном фламинго унесло на середину Волги в Нижнем Новгороде



Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей



Нижний Новгород

«Разливайки» в радиусе 35 метров от домов запретят в Нижегородской области



WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте



Нижний Новгород

Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках



#123ru.net

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля



Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Нижний Новгород

Юные композиторы из Ростова победили во всероссийском конкурсе



Нижегородская область

Экс-глава Нижегородской области высказался о строительстве обхода Балахны



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Нижнего Новгорода — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Нижнего Новгорода или других населённых пунктов Нижегородской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Нижнем Новгороде можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Нижнем Новгороде и Нижегородской области




Новости Нижнего Новгорода

"Краснодар" обыграл "Факел" и приблизился к "Зениту" на расстояние одного очка

Директор "ВкусВилла" объяснил, почему сеть пока не может зайти в Барнаул

Лавричев: Почетный знак Гордумы учрежден для того, чтобы ежегодно отмечать заслуженных людей за значительный вклад в развитие города

Праздники и выходные в мае 2024 года: как отдыхают россияне


Нижний Новгород

Первый «Метеор» из Нижнего Новгорода до Ульяновска хотят запустить в мае






Rss.plus

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Moscow.media
Нижегородская область

Никитин призвал нижегородцев к вежливости перед встречей глав МИД БРИКС



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске




Спорт в Нижегородской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Нижегородский ХК «Торпедо» продлил контракт с нападающим Атанасовым

В Нижнем Новгороде стартовал чемпионат Приволжского округа Росгвардии по боксу

Чемпионат «Пилоты будущего» проходит на площадке IT-лектория в Нижнем Новгороде


WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Нижегородская область

Никитин призвал нижегородцев к вежливости перед встречей глав МИД БРИКС



Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России