В Обнинске начаты работы по благоустройству площади у Дома ученых… несмотря ни на что

В Обнинске начаты работы по благоустройству площади у Дома ученых… несмотря ни на что

Понятно, что самая популярная тема сегодня – частичная мобилизация. Многие люди замерли в страшном ожидании и не знают, что принесет им завтрашний день, и будет ли он вообще. Если прежде кто-то строил планы на десять лет, то сегодня горизонт планирования – десять минут.

Но даже в этой мясорубке времени и событий нужно понимать, что жизнь все равно продолжается. И как бы сюрреалистично не выглядели концерты, выставки, работы по благоустройству в текущей обстановке, все это – показатель того, что мы все-таки продолжаем жить. И среди хаоса должно быть место хорошему.

Поэтому давайте о хорошем.

ВТОРОЙ ЭТАП

Площадь у Дома ученых была выбрана самими обнинцами в качестве объекта для благоустройства. Проект предусматривает благоустройство участка площадью в четыре гектара. Реализация разбита на три части – первая – строительство скейтпарка и памп-трека, вторая – обустройство ландшафта и другие «грязные» работы и третья – уже, скажем так, косметическая часть – установка игровых и малых форм, скамеек, декоративных элементов и так далее.

Первая часть успешно завершена. Скейтпарк сегодня, надо сказать, одно из самых популярных мест для обнинской молодежи. Нет и дня, чтобы там не собирались подростки погонять на роликах, самокатах, скейтбордах, велосипедах.

На этой неделе приступили к реализации второй части проекта. Торги разыграны, подрядчик определен.

- Подрядчиком выступает СУ-24, — рассказывает вице-мэр по архитектуре и градостроительству Андрей КОЗЛОВ. – Обнинску и обнинцам этот подрядчик хорошо знаком – он строил школу и детские сады в городе, сейчас также строит 19 школу, нареканий к качеству работы у властей по большому счету не было, сроков тоже не срывал. В общем, репутация у компании хорошая.

МАСШТАБНЕНЬКО

Что касается стоимости контракта, то как рассказал Андрей Петрович, его сумма составила порядка 62 миллионов рублей – часть средств выделена из местного бюджета.

- Завершить работы должны к концу года. Запланированы переносы некоторых инженерных сетей, в частности электрического кабеля, устройство дренажной системы, освещение, водопровод, канализация. Также будет выполнена геопластика и благоустройство тротуара, подготовка дорожек, чтобы на следующий год можно было провести работы по озеленению и завершить строительство дорожек. Кроме того, будут подготовлены тематические площадки для их оснащения в следующем году, — добавил вице-мэр.

Второй этап благоустройства, как отметил, Андрей Петрович – достаточно масштабный, но позитивный опыт сотрудничества с подрядчиком дает некую уверенность, что все работы будут выполнены в срок и без задержек.

НЕТ, НЕ ПОЗДНО

Что касается времени начала работ и скептицизма на этот счет, мол, не поздновато ли начинаете, уважаемые власти, то Андрей Козлов уверенно заявил, что все запланированные работы позволяют провести их осенью и погодные условия, если и повлияют на сроки, то незначительно.

- Но к концу года в любом случае все будет закончено, — уверил вице-мэр.

А в 2023 площадь у Дома ученых окончательно преобразится, и Обнинск получит новую и современную точку притяжения. Со скейтпарком, детскими и спортивными площадками, скверами, амфитеатром, уникальным ландшафтным дизайном и красивым озеленением. Должно получиться очень круто, так что ждем с нетерпением.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В 2023 году в реализацию проектов благоустройства в Поморье удалось вовлечь 195 тысяч жителей



VIP

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now



Обнинск

«Умная» спортивная площадка – просто куча железяк?



News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Авто

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию



Обнинск

Какое повышение цен на автомасла прогнозируют эксперты из-за японских санкций



Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора»обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы



Обнинск

Жительница Обнинска может на 15 лет отправиться в тюрьму за пьяное убийство сожителя



WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте



Калуга

Энергетики филиала «Калугаэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды



Зенит

Молодёжное первенство. Победы "Зенита" и Академии Коноплева.



Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Обнинск

Наказание за то, что не отвечает телефонным мошенникам



Калужская область

Владислав Шапша предложил учредить областную медаль «70 лет Обнинской АЭС»



Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Обнинска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Обнинска или других населённых пунктов Калужской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Обнинске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Обнинске и Калужской области




Новости Калужской области

В Калужской области пройдет фестиваль «Обнинская нота» 

Обнинское городское Собрание отмечает юбилей

В Калужской области тренируются более 70 спортсменов из Белгорода

Команда Калужской области отправилась на Фестиваль чемпионов ГТО в Сочи


Обнинск

В Калужской области пройдет фестиваль «Обнинская нота» 






Rss.plus

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Moscow.media
Калужская область

Владислав Шапша предложил учредить областную медаль «70 лет Обнинской АЭС»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей




Спорт в Калужской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Рубин» и «Локомотив» в 25-м туре РПЛ рассудит Кукуляк

«Рубин» – «Локомотив». День матча

«Калугу» признали невиновной в срыве матча против брянского «Динамо»


Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Обнинск

ВК «Обнинск» стартует в финальном турнире чемпионата России по волейболу



Частные объявления в Обнинске, в Калужской области и в России