Новости Омска
Мы в Telegram
Добавить новость

Конькобежцы в третий раз соревновались на «Льду Байкала»

Конькобежцы в третий раз соревновались на «Льду Байкала»

Календарная зима в Иркутске началась с традиционных, уже третьих по счету всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Лед Байкала». На дорожках Ледового дворца «Байкал» стартовали более 110 спортсменов из шести регионов России — Иркутской, Омской, Томской областей, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев.

В соревнованиях, которые проходили 1 и 2 декабря, приняли участие молодые конькобежцы юношеского (16-17 лет) и юниорского возрастов. В первый день соревнований спортсменов ждали дистанции 500 и 1500 метров, а также масс-старт 10 кругов. Во второй соревновательный день конькобежцы бежали 1000 и 3000 метров.

Тренеры спортсменов отмечали отличный лед и прекрасную организацию соревнований. Это способствовали позитивным эмоциям на дистанциях, и как следствие — высоким результатам. Многие спортсмены, выступавшие на «Льду Байкала», превзошли свои личные рекорды. На «отлично» выступили конькобежцы Иркутской области, что не может не радовать в преддверии первенства Сибирского федерального округа. Так, по три золотые медали выиграли Олеся Вершинина (тренер — Анастасия Буторина) и Андрей Бутаков (тренер — Николай Мельников), которые выиграли дистанции 500, 1000 и 1500 метров среди юниоров.

Ольга Тарасова, главный судья соревнований, старший тренер Сборной Иркутской области:

— «Лед Байкала» — соревнования интересного формата, в первую очередь, для юношей. Обычно они соревнуются сами с собой, а здесь приходится бежать и с взрослыми спортсменами. Несмотря на то, что в соревнованиях приняли участие не так много спортсменов, как хотелось, турнир можно оценить на «пять с плюсом». Забеги проходили в отличных условиях, в прекрасном Ледовом дворце, но спортсмены ничуть не расслаблялись. Этому способствует очень высокая конкуренция среди конькобежцев Иркутской области, и Ледовый дворец является для них очень хорошим стимулом, что дает высокую мотивацию. И ребята чувствуют уважение к виду спорта к себе. Сейчас, в 16-17 лет, самом благодатном возрасте, происходит специализация и наступает момент истины. Либо спортсмен бросает спорт, уходит в учебу, либо окончательно связывает свою жизнь со спортом.

Владимир Матиенко, президент Федерации конькобежного спорта Иркутской области:

— Мы проводим уже третьи соревнования «Лед Байкала». Они специально проходят в эти сроки, чтобы это были, с одной стороны, серьезные старты, а с другой стороны, последняя тренировка перед первенством Сибирского федерального округа. Я рад, что мы хорошо обкатали «Лед Байкала». Наши спортсмены получили серьезную соревновательную практику, многие улучшили свои личные результаты. Сейчас мы очень серьезно готовимся к первенству Сибирского федерального округа, которое пройдет у нас 13-14 декабря. Пользуясь случаем, приглашаю болельщиков поболеть за наших конькобежцев.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Омск

Синоптик Вильфанд спрогнозировал дожди с грозами в Москве в ближайшие дни



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Блоги

ТОП-3 события Б5Групп в 2023 году



Омск

Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на 2 м



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Омск

Омские нейрохирурги провели операцию 63-летней женщине с опухолью мозга



WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Омск

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510



Зенит

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Омск

Ротация на Радио Русский РОК это прекрасная возможность заявить о себе!



Омская область

Глава Омской области сообщил, сколько жителям окажут помощь за ущерб от паводка



Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Омска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Омска или других населённых пунктов Омской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Омске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Омске и Омской области




Новости Омска

​Пункты для тестирования бойцов СВО для участия в программе «Время героев» начали открывать в России

Синоптик Вильфанд спрогнозировал дожди с грозами в Москве в ближайшие дни

Куда сегодня можно улететь из столицы Татарстана

Московский Пасхальный фестиваль


Омск

«Важно, когда дети приходят смотреть хорошее кино»: артист Юрий Назаров — о первой главной роли, съемках с Олегом Далем и встречах со зрителями






Rss.plus

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Moscow.media
Омская область

Глава Омской области сообщил, сколько жителям окажут помощь за ущерб от паводка



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге




Спорт в Омской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Праздник спорта и доброты: в Омске состоится «Зеленый марафон»

Антон Курьянов: "У нас все лидеры подписаны, будут только точечные усиления"

«Омичка» возвращается? Элитный волейбол может вернуться в Омск


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Омская область

Сенатор Иван Евстифеев и прокурор Омска Павел Попов проверили ход ремонтных работ в школах Омска



Частные объявления в Омске, в Омской области и в России