Торговлю, рекламу, конструкции и озеленение пропишут в общий регламент

Торговлю, рекламу, конструкции и озеленение пропишут в общий регламент

В зависимости от типа городских улиц. #infopro54 #novosibirsk #news #новосибирск #инфопро54 #новостиновосибирска #городскаяинфраструктура #городскаясреда #наружнаяреклама

В настоящее время специалисты Новосибирского госуниверситета архитектуры и дизайна (НГАУДИ) по техзаданию мэрии Новосибирска готовят концепцию схемы размещения рекламных конструкций на территории города. Ранее такое решение было принято специальной рабочей группой.
Мы сейчас отрабатываем техзадание, которое поступило в адрес нашего университета, говорит завкафедрой градостроительства и ландшафтной архитектуры НГУАДИ Григорий Ерохин. Необходимо уточнить, что концепция схемы и сама схема регламентирует пространство всего города. Эта работа может занять достаточно много времени и усилий. Задача обеспечить рамочные условия заключения договоров, чтобы те, кто собирается разместить рекламу, могли самостоятельно просчитать вероятность размещения того или иного объекта в том или ином месте. Для нас задача понятна. Мы уже что-то подобное делали в отношении проспекта Карла Маркса.
[ic_add_posts ids=153609 template="right.php"] Как поясняют в мэрии, данная концепция не ограничится исключительно рекламными конструкциями, она будет в себя включать также торговые объекты, элементы озеленения.
Мы эту концепцию закладываем надолго, сообщает начальник управления художественного облика города Олег Хорошунов. Категории улиц будут относиться не только к рекламной сети, но и к НТО, озеленению, благоустройству. Мы хотим сделать концепцию, которая будет объединять всё, что нужно городу, единую категорийность улиц для общих подходов.
По словам чиновника, со стороны большинства участников городского рынка наружной рекламы, решение о разработке концепции и схемы возражений не вызвало, поступившие от бизнеса предложения были учтены.
Мы показали полную открытость отрасли, говорит Хорошунов. Подавляющее количество операторов смотрят в одну сторону. Предложения, которые вредят и очень однобоки, не проходят. А те предложения, которые направлены на движение вперёд, получают поддержку. Очень важное поручение по разработке концепции размещения рекламы. Есть операторы, которые пишут «незаконная конструкция как бы не наша, но всё равно внесите в схему». Эти постоянные манипуляции, когда будет разработана концепция, прекратятся.
Напомним, что на протяжении последних нескольких лет мэрия в лице управления конфликтует с одним из крупных рекламных операторов, из-за чего едва ли не оказался под угрозой срыва федеральный проект установки в городе стелы «Трудовая доблесть». Что касается остальных операторов как рекламы, так и торговых объектов, то у них порой также возникали вопросы по поводу, в частности, незаконных решений о демонтаже.   Ранее редакция сообщала, сколько пространств охватит благоустройство в Омске.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !



Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!






Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Game News

Война Клонов 1.5.26



Омск

«Важно, когда дети приходят смотреть хорошее кино»: артист Юрий Назаров — о первой главной роли, съемках с Олегом Далем и встречах со зрителями



News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Интернет

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков



Омск

В Омске католического священника обвинили в «реабилитации нацизма» и задержали



Егор Крид

Цифра дня: Егор Крид покупает машину Илона Маска за 40 млн рублей



Омск

“Теперь нужно сделать, как у Сосо, но самому” Сергей Жуков снова номинировал на вылет из “Новой Фабрики звезд” Александра Круга



WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде



Омск

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой



Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Омск

Всероссийский студенческий корпус спасателей покинул Орск и отправился в Курган



Москва

Собянин: «Московская техническая школа» запустила новое направление обучения



Москва

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Омска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Омска или других населённых пунктов Омской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Омске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Омске и Омской области




Новости Омска

Победители конкурса «Казачество на службе Отечеству» будут бесплатно учиться в МГУТУ

В Базово восстановили проезд по временной переправе через реку Карасук

"Кубок Алтая" по шахматам. Когда в 2024 году пройдет турнир и кто в нем участвует

“Теперь нужно сделать, как у Сосо, но самому” Сергей Жуков снова номинировал на вылет из “Новой Фабрики звезд” Александра Круга


Омск

Всероссийский студенческий корпус спасателей покинул Орск и отправился в Курган






Rss.plus

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о реновации в Академическом районе



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом




Спорт в Омской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Омске за звание мастеров спорта боролись двадцать боксеров

Топ-5 причин пойти на хоккей 6 мая

Омские кавээнщики вышли в четвертьфинал Высшей лиги


ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой



Частные объявления в Омске, в Омской области и в России