Что случилось с Бренданом Фрейзером: фильмы, аплодисменты, слезы, Кит, овации и Оксар

Брендан Фрейзер — знаменитый актер, который был главной звездой семейных фильмов 90-х и 2000-х годов, мастером физической комедии и героем культовых приключенческих фильмов. Его способность передавать самые тонкие эмоции сделала его известным в середине 2000-х годов. Однако после нескольких лет, когда Брендан Фрейзер был у всех на устах, он тихо исчез из киноиндустрии. Но в 2023 году […]

The post Что случилось с Бренданом Фрейзером: фильмы, аплодисменты, слезы, Кит, овации и Оксар appeared first on Омутнинские Вести.

Брендан Фрейзер — знаменитый актер, который был главной звездой семейных фильмов 90-х и 2000-х годов, мастером физической комедии и героем культовых приключенческих фильмов. Его способность передавать самые тонкие эмоции сделала его известным в середине 2000-х годов. Однако после нескольких лет, когда Брендан Фрейзер был у всех на устах, он тихо исчез из киноиндустрии. Но в 2023 году он совершил триумфальное возвращение, которое приветствовало целое поколение поклонников.

Первыми героями Брэндона Фрейзера часто становились люди, которые чувствовали себя аутсайдерами в современном мире. В этой статье вы узнаете о культовых работах актера, а также о том, какие качества ценят в нем режиссеры и как он подвергал себя риску на съемках.

Что случилось с Бренданом Фрейзером
Что случилось с Бренданом Фрейзером

Брендан Фрейзер — хрупкий актер с удивительным талантом

Брендан Фрейзер родился в 1968 году и был младшим из четырех сыновей. Его отец работал дипломатом, и семья часто переезжала, живя в Нидерландах, Швейцарии и Великобритании. В результате Фрейзер с детства находился в необычной обстановке. На протяжении последних 30 лет Фрейзер использует свой талант, чтобы убедить нас в красоте и оригинальности его героев. Его впечатляющие работы принесли ему звание удивительного актера.

Путешествие Фрейзера в поисках друзей

Юный Фрейзер постоянно переезжал в незнакомую среду и чувствовал себя чужим. Чтобы найти новых друзей, он использовал юмор как способ наладить контакт с людьми. В мире 90-х годов заразительная широкая улыбка Фрейзера и его визуально привлекательная, мягкая и безыскусная личность стали его визитной карточкой в Калифорнии.

Взрыв из прошлого — романтическая комедия

Адам, молодой человек, выросший в бомбоубежище и впервые увидевший мир снаружи. После этой роли Брендан сталкивается с серией легких фильмов о белых воронах, пытающихся найти свое место в незнакомом мире. Самым успешным из них был «Джордж из джунглей», пародия на Тарзана, основанная на одноименном мультфильме.

Фрейзер вдохнул жизнь в Джорджа

Брендан Фрейзер в фильме Джордж из джунглей
Брендан Фрейзер в фильме Джордж из джунглей

Герой Фрейзера, Джордж, влюбляется в девушку из Сан-Франциско, ради этой роли покидает родные джунгли и отправляется в мир людей. Джордж легко перепрыгивает с лианы на лиану. Фрейзеру удалось оживить изначально мультипликационного персонажа, сделав его человеком со своими стремлениями и мечтами. Чтобы оживить Джорджа, Фрейзер сидел на изнурительной диете. Ему удалось вдохнуть жизнь в изначально анимированный персонаж и сделать его человеком со своими стремлениями и мечтами.

Захватывающая игра Фрейзера и его выразительное лицо заставляли думать, что он рожден для того, чтобы смотреть на мир с удивлением. Его герой, Джордж, очаровал зрителей, а неожиданный кассовый успех фильма стал для голливудских продюсеров знаком того, что молодой актер стал прибыльной звездой. Его ранние персонажи отличались беззаботностью.

Рик О’Коннелл: культовый герой-авантюрист

Брендан Фрейзер в фильме Мумия
Брендан Фрейзер в фильме Мумия

Актер Брендан Фрейзер воплотил в жизнь образ очередного культового героя-авантюриста Рика О’Коннелла. В фильме он сопровождает брата Эви и библиотекаря Джонатана, в древний город мертвых. Режиссер Стивен Сомерс хотел возродить забытый дух классических приключенческих фильмов, добавив в формулу элементы ужасов и несерьезного жанра. История была рассказана с разумной интонацией.

Уникальный характер Фрейзера: страх и бесстрашие

В отличие от традиционных героев боевиков, персонажу Фрейзера было позволено бояться. Это простое качество не только сделало его смешнее и понятнее, но и сблизило со зрителями. При работе над будущим блокбастером способность Фрейзера двигаться технически и играть, полагаясь только на свое воображение, оказалась весьма полезной.

Брендан Фрейзер
Брендан Фрейзер

Фрейзер стремился обеспечить максимальную достоверность своих сцен, даже если это означало подвергнуть себя опасности. В одной из сцен он позволил съемочной группе затянуть петлю на своей шее для крупного плана, но из-за ошибки каскадеров он потерял сознание от удушья.

Переломный момент в карьере Брендона Фрейзера в 1999 году

1999 год стал переломным в карьере Брэндона Фрейзера. После выхода на экраны блокбастера «Мумия» актер быстро прославился в Голливуде. До и после своего признания Фрейзер неизменно снимался в драматических фильмах, следуя правилу, что один фильм должен быть снят для всех остальных. Коммерческий успех массовых комедий позволил Фрейзеру участвовать и в этих постановках.

Молодой Брендан Фрейзер в фильме «Школьные узы»

Брендан Фрейзер в фильме Школьные узы
Брендан Фрейзер в фильме Школьные узы

Молодой Фрейзер снялся в фильме «Школьные узы» 1992 года, сыграв роль студента в Америке 1950-х годов, который должен был скрывать свою еврейскую национальность. Режиссер Роберт Менделл выбрал Фрейзера на эту роль из-за его физического роста: при росте 191 см и широких плечах он выделялся на фоне других актеров. Фильм не получил широкого распространения, но его оценили вдумчивые зрители. Сам Фрейзер никогда не считал себя комедийным актером, хотя ранее он играл роли в более легкомысленных фильмах.

Редкая способность слушать

Брендан Фрейзер в фильме Монстры господни
Брендан Фрейзер в фильме Монстры господни

Во время кастинга на роль рефлексирующего садовника в фильме «Монстры Господни» режиссер Билл Кондон обратил внимание на Брендана Фрейзера за его уникальную способность быть внимательным слушателем. Несмотря на то, что Фрейзер был одним из многих претендентов, он излучал хрупкость и застенчивость, что выделяло его среди остальных. Драма рассказывает о Джеймсе Уилле, рефлексирующем садовнике, и создателе Франкенштейна в исполнении Йена МакКеллена, проникшемся к молодому красавцу нездоровой симпатией. Природная способность Фрейзера слушать сделала его идеальным кандидатом на эту роль.

Отказ от славы ради искусства

Брендан Фрейзер в фильме Тихий американец
Брендан Фрейзер в фильме Тихий американец

В 2001 году, на пике своей славы, актер Брендан Фрейзер отказался сниматься в продолжении фильма «Джордж из джунглей» и предпочел сняться в экранизации романа Грэма Грина «Тихий американец». Это решение было высоко оценено критиками, хотя предыдущее гостевое появление Фрейзера в ситкоме «Клиника» не вызвало смеха у зрителей. Решение Фрейзера отказаться от славы ради искусства говорит о его преданности своему ремеслу. Франкенштейн, персонаж, которого он изобразил в фильме 2001 года, вызвал у него симпатию. Готовность Фрейзера брать на себя сложные роли показывает, что он готов идти на риск, чтобы исследовать свой внутренний мир.

Десятилетие однообразия

Брендан Фрейзер в фильме Чернильное сердце
Брендан Фрейзер в фильме Чернильное сердце

В течение целого десятилетия актерская карьера Брендана Фрейзера, казалось, шла по накатанной колее. Он участвовал в нескольких малозаметных триллерах, но ни один из них не был достаточно успешным, чтобы помочь ему выйти из тени сиквелов «Мумии». Его единственными заметными работами в это время были семейные приключения, такие как «Путешествие к центру Земли» и фэнтези «Чернильное сердце». К сожалению, тенденция не изменилась после выхода в 2010 году комедии «Месть фурри». Фильм, похоже, стал последним гвоздем в крышку гроба карьеры Фрейзера.

Брендан Фрейзер
Брендан Фрейзер

Спад карьеры и долгое уединение

В 2016 году Фрейзер стал редко появляться на публике. После долгого перерыва он дал интервью, которое сделало его объектом шуток в социальных сетях. Никто не знал, что за день до этого интервью скончалась его мать. Причиной его длительного уединения стали сексуальные домогательства, которым он подвергся в 2003 году. Домогательства были со стороны Филипа Берка, президента Ассоциации голливудской прессы.

Брендан Фрейзер
Брендан Фрейзер

Борьба Фрейзера со стыдом и депрессией

Ассоциация иностранной прессы сообщила, что актер Фрейзер обратился в полицию. Однако, стыд не позволил ему рассказать о травмирующем опыте. Из-за этого он чувствовал себя бессильным и начал винить себя в случившемся. Актер также находился в разгаре длительного бракоразводного процесса и пытался оправиться от проблем с психическим здоровьем. Сочетание этих факторов привело к тому, что Фрейзер стал страдать от депрессии. Брендану было очень трудно справиться со всей этой ситуацией.

Брендан Фрейзер
Брендан Фрейзер

Игра Фрейзера в “Ките” трогает зрителей до слез

Игра актера в фильме “Кит” была гораздо большим, чем просто правдоподобный грим. Это была личная история для Фрейзера. Ведь у его старшего сына Гриффина был опыт лечения расстройства аутистического спектра и избыточного веса. После премьеры фильма на Венецианском кинофестивале актеру устроили шестиминутную овацию стоя. Эта овация тронула 54-летнего актера до слез.

Брендан Фрейзер в фильме Кит
Брендан Фрейзер в фильме Кит

Доброта Фрейзера по отношению к животным

Фрейзер заслужил репутацию одного из самых скромных и застенчивых актеров Голливуда. Но он без колебаний использует свою славу для помощи другим. Недавно он взял на воспитание одинокую лошадь, от которой отказались другие животные. Его история стала вдохновением для миллионов его поклонников. Причем как для тех, кто любит его с детства, так и тех, кого тронула история его возвращения в кино.

Брендон Фрейзер: смелый человек, который верит в надежду

Брэндон Фрейзер — не просто кинозвезда, а многогранный человек. Он мягкий, добрый и ранимый, но в то же время фантастический. Он храбрый человек, который верит, что после каждого темного периода жизни в конце тоннеля будет свет. Его пример дает всем нам надежду на то, что у нас хватит сил в конце концов преодолеть собственную тьму и остаться верными себе.

Брендан Фрейзер в сериале Клиника
Брендан Фрейзер в сериале Клиника

The post Что случилось с Бренданом Фрейзером: фильмы, аплодисменты, слезы, Кит, овации и Оксар appeared first on Омутнинские Вести.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Жизнь

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»






Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Омутнинск

Вкусный сок может снизить риск инсульта и сердечного приступа



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Настроение

Озеро Танцующих Хариусов



Омутнинск

Получит ли Пиппа Миддлтон титул, когда Кейт станет королевой?



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Омутнинск

Антиизраильские протесты в университетах США: Задержано много студентов



WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Киров

Драка женщин в караоке. В Кирове росгвардейцы пресекли хулиганство



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Омутнинск

Травник: Что делать с крапивой, чтобы не жалила? Помогать



Кировская область

Губернатор Александр Соколов поручил подготовить проект ремонта "Олимп-Арены"



Москва

Подключение системы отопления в Московской области



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Омутнинска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Омутнинска или других населённых пунктов Кировской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Омутнинске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Омутнинске и Кировской области




Новости Кировской области

Почему нельзя есть холодное мясо? КАРТИНКИ

Вкусный сок может снизить риск инсульта и сердечного приступа

Анжелка Жугич впервые о преследовании СМИ ее и ее мужа

Оптическая иллюзия: сможете ли вы найти число 900 среди 908 за 10 секунд?


Омутнинск

Познакомьтесь с потрясающей девушкой Джуда Беллингема Лаурой Селией Валк, голландской моделью, любящей Chanel.






Rss.plus

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Кировская область

Глава Кировской области обсудил с министром экономического развития России строительство южного обхода Кирова



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Спорт в Кировской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Познакомьтесь с потрясающей девушкой Джуда Беллингема Лаурой Селией Валк, голландской моделью, любящей Chanel.

???? Кубок Либертадорес, Либертад — Ривер Плейт в прямом эфире

Коло Коло против. Альянса Лима LIVE Где смотреть Либертадорес?


Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде



Частные объявления в Омутнинске, в Кировской области и в России