«Мы стали выглядеть солиднее»: «Рубин» проехался по «КАМАЗу» в главном дерби Татарстана

«Мы стали выглядеть солиднее»: «Рубин» проехался по «КАМАЗу» в главном дерби Татарстана

Вторая игра подопечных Слуцкого на предсезонном сборе разительно отличалась первой. В отличие от матча с «Акроном», казанцы действовали с позиции силы с первых до последних минут и разгромили некогда принципиального соперника из Набережных Челнов. Об итогах репетиции татарстанского дерби – в материале спортивной редакции «Татар-информа».

Леонид Слуцкий – главный тренер «Рубина» – после победы над «КАМАЗом» вел себя перед журналистами довольно уверенно

Фото: © Салават Камалетдинов / «Татар-информ»

«Игра прошла с ощутимым преимуществом, и счет об этом говорит»

После победы над «КАМАЗом» со счетом 5:0 главный тренер «Рубина» вел себя перед журналистами довольно уверенно. Оно и неудивительно, больших побед, пусть и в контрольных матчах, казанский клуб не одерживал давно. Последняя была добыта полгода назад на зимних сборах против «Крыльев Советов» с аналогичным счетом 5:0. Однако, в этот раз в соперниках был далеко не клуб Премьер-лиги, а полуразобранный «КАМАЗ», впопыхах сформировавший команду на 80% из игроков на просмотре.

Так что обольщаться разгромом не стоит, но и недооценивать его нельзя. «Рубин» весь матч играл с позиции силы и на поле воплотил то, что на открытой тренировке еще неделю назад говорил Леонид Слуцкий: «Стоит задача максимально доминировать, насколько это возможно и в лиге, и в каждом матче».

«Опять мы сыграли по существу два тайма двумя составами. Пока идет вход в сезон, но по качеству выглядели уже гораздо лучше. Не знаю, здесь или разница в уровне соперника, или мы стали выглядеть солиднее. Игра прошла с ощутимым преимуществом, и счет об этом говорит», – заявил Слуцкий после матча с «КАМАЗом».

«Игра прошла с ощутимым преимуществом, и счет об этом говорит»

Фото: © Салават Камалетдинов / «Татар-информ»

Две половины игры «Рубин», действительно отыграл в разных составах. Так было и с «Акроном». Примечательно, что в обеих встречах на первый тайм у «Рубина» выходил потенциально сильнейший состав, но большую результативность демонстрировал именно второй. Вероятно, дело в том, что аналогичная история была и у соперников, менявших по ходу игры чуть ли не весь состав.

Либо же «КАМАЗ» и «Акрон» к концовке матча банально проседали «по физике». В данном компоненте, к слову, преимущество «Рубина» в сезоне над командами из Первой лиги будет еще более заметным, нежели в техническом плане.

Стартовый состав «Рубина» начинает проглядываться

Тем не менее основной костяк казанской команды на предстоящий сезон начинает проглядываться уже сейчас. С игровой схемой все более менее понятно: привычные для Слуцкого 4-3-3, но уже в отличие от прошлого сезона с прицелом на контроль с мячом. Как раз для этой цели из «Енисея» был взят Александр Зотов и возвращен из аренды Дарко Йевтич. На фоне Леона Мусаева и Марата Апшацева оба выглядели более зрело, хотя тот же швейцарец частенько передерживал мяч. Как отмечают многие, Йевтич хорош на чистых мячах. Но стоит хавбеку оказаться под давлением, как начинаются ошибки. Зотов в этом плане пока вне конкуренции - оплотом полузащиты в паре с Олегом Ивановым должен стать именно он.

«Мне кажется, что Зотов, Йевтич, Чуперка и Иванов похожи, если не по игровой манере, то по амплуа. Это такие игроки между восьмеркой и десяткой, никто из них не является классической десяткой. При этом каждый из них склонен больше к атаке, чем к обороне. Поэтому такие восемь с половиной, что называется. Каждый из них может играть и в позиции чуть выше, и в позиции чуть ниже», – отметил Слуцкий.

В лице Джоэля Фамейе «Рубин» заполучил не только бойца, но и универсала

Фото: © Салават Камалетдинов / «Татар-информ»

На новой для себя позиции на поле вышел Джоэль Фамейе. Если в игре с «Акроном» ганец был на острие атаки, то с «КАМАЗом» его место занял Камиль Муллин, а сам Фамейе сместился налево, справа вышел Даниил Кузнецов. Слева правоногий африканец был также хорош, как и в центре. К слову, белорусский этап карьеры и первый год в «Оренбурге» Джоэль провел как раз на позиции вингера, играя то справа, то слева. Так что можно констатировать, что в лице Фамейе «Рубин» заполучил не только бойца, но и универсала, которых так ценит Слуцкий, и которые позволяют перестроить игру, когда того требует ситуация.

«Сегодня Фамейе попробовали во фланговой зоне, Муллина на острие атаки. Кто будет лимитчиком? У нас есть два молодых центральных защитника Константин Нижегородов и Егор Тесленко, и если один из них выиграет конкуренцию, то мы будем гарантированно иметь одного лимитчика на поле», – заявил Слуцкий.

О лимите наставник заговорил неслучайно. Согласно ему, клубы теперь уже Первой лиги (ранее ФНЛ) должны обеспечивать участие в матче минимум одного футболиста не старше 2001 года рождения. В «Рубине» на роль того самого лимитчика, который будет играть в паре с Александром Мартыновичем, претендуют как раз Нижегородов и Тесленко. Константин в двух матчах показал себя довольно качественно, а Тесленко хоть и тренируется с основой, но из-за травм проявить себя на поле пока не сумел.

В «Рубине» на роль лимитчика претендуют как Константин Нижегородов,  так и Егор Тесленко

Фото: © Салават Камалетдинов / «Татар-информ»

«У Виталия Лисаковича, Александра Ломовицкого, Александра Зуев и Егора Тесленко микроповреждения. Мы надеемся, в следующей контрольной игре против «Крыльев» будут играть. Может, чуть дольше затянется восстановление Иванова», - отметил главный тренер.

Болельщикам «КАМАЗа» не стоит покрывать голову пеплом

Что касается челнинского клуба, то из-за столь крупного поражения болельщикам переживать явно не стоит. «Рубин» и «КАМАЗ» – команды из двух разных весовых категорий, а тот факт, что обе они оказались в одной лиге ничем, кроме как аномалией, не объяснишь. «Рубин» по своему составу и бюджету – команда Премьер-лиги, а «КАМАЗ» в минувшем сезоне вылетел даже из ФНЛ, но остался лишь благодаря «Спартаку-2». Так что результат 5:0 был вполне ожидаем.

Что по составу, то на игру в Казани у «КАМАЗа» вышло порядка десяти игроков на просмотре, что не могло не отобразиться на «химии» команды. Со скромным бюджетом в 100-150 млн рублей челнинцы могут рассчитывать разве что на свободных агентов и игроков из арендов – особо не разгуляешься.

С тренерским штабом в лице Ильдара Ахметзянова и Владимира Клонцака челнинцы способны побороться за выживание

Фото: © Салават Камалетдинов / «Татар-информ»

Но стоит отдать должное, даже при таких условиях татарстанский коллектив пытался играть с более мастеровитым соперником в футбол, не сваливаясь в выносы и дальние забросы. С тренерским штабом в лице Ильдара Ахметзянова и Владимира Клонцака челнинцы способны побороться с условными «Шинником», «Волгой» из Ульяновска, махачкалинским «Динамо» за выживание. Бюджет у вышеперечисленных команд будет не сильно больше. К тому же, недавно «КАМАЗ» оказался в контрольной игре сильнее нижнекамского «Нефтехимика» (1:0), с которым предстоит встретиться уже в первом туре чемпионата.

«Рубин» же свою следующую игру на предсезонном сборе проведет против «Крыльев Советов», а игра с большой долей вероятности пройдет на «Ак Барс Арене». Еще неясно, пройдет ли встреча со зрителями или без, но немалую публику на трибунах такая игра вполне смогла бы собрать. Как минимум потому, что в гости к команде из Первой лиги приедет команда из РПЛ. Команд такого уровня Казань не видела уже больше месяца.

«Рубин» (Казань) – «КАМАЗ» (Набережные Челны) — 5:0 (2:0, 3:0) 18’ – Джоэль Фамейе 26’ – Дарко Йевтич 46’ – Камиль Муллин 72’ – Иван Игнатьев 81’ – Солтмурад Бакаев Состав «Рубина»: Дюпин –  Кабутов (Попов), Мартынович, Нижегородов (Грицаенко), Самошников (Фаттахов) – Чуперка (Апшацев), Мусаев (Зотов), Йевтич (Моторин) – Кузнецов (Косарев), Муллин, Фамейе (Бакаев)

Фото на анонсе: официальный сайт ФК «Рубин» rubin-kazan.ru

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске состоится II Межрегиональный симпозиум «Региональные аспекты рыбного хозяйства»



VIP

Как спасти отношения: групповая терапия для счастливой семьи




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Оренбург

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад



News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Блоги

Строительство Северо-Сибирской магистрали оценили в 8 трлн рублей



Оренбург

Массовые проверки водителей проходят в Башкирии



Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей



Оренбург

В Оренбурге на проспекте Гагарина и улице Чкалова грузовым автомобилям запретят остановку



Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри



Оренбург

С 29 марта в Оренбурге на месяц ограничат движение для большегрузов



Чемпионат

Работники СЛД «Иваново» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» выступают экспертами на региональном этапе Чемпионата по профмастерству



Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете



Оренбург

На международной выставке «Россия» в Москве оренбуржцы покажут фильм «Мое детство – эвакуация»



Оренбургская область

Денис Паслер поздравил театральное сообщество региона с Международным днем театра



Москва

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Оренбурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Оренбурга или других населённых пунктов Оренбургской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Оренбурге можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Оренбурге и Оренбургской области




Новости Оренбурга

Тренер "Зенита" Семак: у футболиста Фернандеса проблемы с неврологией

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

В поддержку людей с аутизмом здания Екатеринбурга «зажгут синим»

В Оренбуржье подвели итоги областного ежегодного конкурса «Семья года»


Оренбург

На международной выставке «Россия» в Москве оренбуржцы покажут фильм «Мое детство – эвакуация»






Rss.plus

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Оренбургская область

Глава региона Денис Паслер вручил премии в сфере культуры и искусства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта




Спорт в Оренбургской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Дмитрий Андреев: "Пока рано говорить о продлении контракта с Деограсией. Всё идёт своим чередом".

Оренбуржцы завоевали 4 золота и 3 бронзы на чемпионате ПФО по боксу

Оренбуржец Михаил Сидоров одержал победу в первенство России по спорту глухих в дисциплине - настольный теннис


Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Оренбургская область

Тяжелоатлеты Хакасии взяли золото первенства России



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России