Мы в Telegram
Добавить новость

Еженедельный вестник катастроф

D3.ru 

https://t.me/orda_mordora/12438

Дорогие друзья, по субботам в России не бывает хлеба и зрелищ. Как и в любой другой день.

Успешно завершены ходовые испытания «зеленого» двухтопливного автомобильно–железнодорожного парома «Генерал Черняховский» проекта CNF19M для стратегически важной для страны в условиях запрета транзита через Литву некоторых грузов в Калининградскую область паромной линии «Усть–Луга – Балтийск». Ввод нового судна позволит повысить транспортную безопасность Калининградской области и обеспечить перевозку грузов, необходимых для внутреннего потребления.

На территории ИП «Родники» открылось крупнейшее в России предприятие по производству трикотажного полотна. Реализация проекта компании "Унтекс Родники" увеличит объем российского производства трикотажных полотен на треть и снизит импортозависимость. В цехах предприятия установлено современное производственное оборудование: кругловязальные, сновальные, мотальные, сушильно–ширильные и ворсовальные машины. На данном этапе планируется выпускать до 60 тонн готовой продукции в сутки.

В Оренбургской области приступила к работе новая областная инфекционная больница. Комплекс новой инфекционной больницы состоит из 13 одноэтажных корпусов, в отделениях — 88 мельцеровских боксов, в том числе 10 реанимационных. Здесь можно одновременно лечить от 88 разных инфекций. В год больница может принять больше 10 тысяч пациентов.

В Крыму стартовало строительство реабилитационного центра для детей. Всероссийский детский реабилитационный центр появится на базе комплекса детского санатория "Родина" и бывшей грязелечебницы "Мойнаки", включая участок морского побережья. Новое учреждение рассчитано на 3 000 человек. Центр будет находиться в ведении Минздрава РФ и являться многопрофильным центром для детей с заболеваниями нервной системы, опорно–двигательного аппарата, соматическими и иными заболеваниями.

АО "Монди Сыктывкарский ЛПК", один из крупнейших производителей бумаги и целлюлозно–бумажной продукции в России, начал производство картона–основы для отечественной упаковки пищевой продукции под брендом Komipak. Предприятие готово производить 3–4 тыс. тонн данного продукта в месяц. Komipak — основа для изготовления асептической упаковки продуктов с коротким сроком годности.

На заводе "Протон–ПМ" провели испытания новых производственных установок, которые позволят предприятию начать серийное производство новых двигателей РД–191М для российских ракетоносителей "Ангара". В этом году здесь планируют освоить технологию сборки модифицированного двигателя для ракеты–носителя "Ангара", а в 2023–м ввести новый сборочный цех в эксплуатацию.

Рабочие АО «НоваВинд» залили первый фундамент на площадке строительства Кузьминской ветроэлектростанции в Ставропольском крае. На площадке будут размещены 64 ветроустановки мощностью 2,5 МВт каждая. Общая мощность строящейся ветроэлектростанции составит 160 МВт. Плановая среднегодовая выработка – 378 млн кВт.ч.

Компания «Оренбургнефть» открыла два новых нефтяных месторождения – Биктовское и Чертышовое – с суммарными начальными извлекаемыми запасами по категории С1 более 2,2 млн тонн нефти. Поисково–оценочное бурение осуществлялось с применением новых технологий на основе сейсмических карт, полученных по результатам переинтерпретации сейсмических материалов 3Д.

Яндекс выложил в открытый доступ YaLM 100B — нейросеть для генерации и обработки текстов на русском и английском языках. Это самая большая GPT–подобная модель, опубликованная в свободном доступе. Языковые модели из семейства YaLM определяют принцип построения текста и генерируют новые, опираясь на законы лингвистики и свои знания о мире.

В Южно–Сахалинске во вторник начали строительство Сахалинского нефтегазового индустриального парка. Создание производственной площадки даст новый импульс развитию российских нефтесервисов, что важно для стабильной работы нефтегазовой отрасли в целом. По разным данным, парк обеспечит рабочими местами от 1 до 1,5 тыс. человек.

Полевая кухня кислых щей найдет и накажет вас снова ровно через неделю. Без обид.

#поравалить #всепропало

[Орда] – родная, злобная, твоя

Написал vorchuchelo на rossiya-pozitiv.d3.ru / комментировать

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Здоровье

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Оренбург

Уголовное дело по ходатайству СК возбудят на оренбургскую судью



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Авто

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии



Оренбург

Центр «Наследие» направил пострадавшим от паводка уже вторую партию питьевой воды



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Оренбург

В Ижевске состоялась торжественная церемония награждения победителей V Фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье»



ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой



Оренбург

Юран в штопоре, «Локомотив» и «Динамо» в погоне за бронзой! Яркий старт перенесенного тура РПЛ



Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»



Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Оренбург

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2



Оренбургская область

Глава МЧС России Александр Куренков и Губернатор Оренбургской области Денис Паслер на вертолете облетели территории Орска, пострадавшие от весеннего половодья



Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Оренбурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Оренбурга или других населённых пунктов Оренбургской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Оренбурге можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Оренбурге и Оренбургской области




Новости Оренбурга

Отбор на проект "Время Героев" продолжается в российских регионах

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года

Уголовное дело по ходатайству СК возбудят на оренбургскую судью

Вратарь "Ростова" Медведев: мне без разницы, кто станет чемпионом


Оренбург

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2






Rss.plus

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Moscow.media
Оренбургская область

Глава МЧС России вместе с Губернатором оценили ход работ по дезинфекции, освободившихся от воды территорий Оренбурга



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Спорт в Оренбургской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Юран в штопоре, «Локомотив» и «Динамо» в погоне за бронзой! Яркий старт перенесенного тура РПЛ

Тренер Игнатьев заявил, что "Динамо" не хватило скорости в игре с "Оренбургом"

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России