В Оренбургской области отремонтировали почти 20 км дорог, на которые больше всего жаловались жители региона

В Оренбургской области отремонтировали почти 20 км дорог, на которые больше всего жаловались жители региона

В 2022 году в Оренбургской области отремонтировали примерно 20 километров дорог, на которые чаще всего жаловались граждане, сообщает правительство Оренбургской области.

Проблемные дороги, после массовых обращений жителей, внесли в план работ по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

По словам губернатора Оренбургской области Дениса Паслера, в основе всей работы правительства лежат запросы жителей области. Центр управления регионом проводит общий анализ обращений граждан и по результатам запросов составляет перечень важных объектов: для благоустройства, строительства и ремонта дорог.

Дороги, которые восстанавливали в 2022 году являются межмуниципальными, с гравийным или асфальтобетонным покрытием. Их построили 40-50 лет назад и с того времени ни разу не ремонтировали. Дорожное полотно разрушает постоянное движение тяжелого транспорта нефтяных компаний и сельхозпроизводителей, сообщил глава Оренбургской области Денис Паслер.

Поэтапно приводим эти дороги в порядок, повышая транспортную доступность территорий – благодаря нацпроекту БКД, дотациям, которые направляем муниципалитетам.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области

Для жителей Бузулукского района капитально отремонтировали подъездную дорогу к селу Державино от автодороги Бугульма-Уральск и начальный участок дороги Державино-Могутово. Протяженность трассы составляет 11 километров. На данном участке заменили все слои дороги, включая основание. Восстановили водопропускные трубы под насыпями, установили новые барьерные ограждения, остановочные павильоны и дорожные знаки. Также нанесли разметку и оборудовали примыкания второстепенных дорог. Отремонтированные участки улучшат транспортную доступность для семи сел района с численностью населения около 1400 человек.

В Гайском городском округе отремонтировали участок трассы «Подъезд к пос. Халилово от дороги Орск – граница Республики Башкортостан». Покрытие данной дороги было разрушено практически на 100%, особенно, в месте, где трасса примыкает к дороге Оренбург – Орск. Летом 2022 года автодорогу капитально отремонтировали, на данный момент дорога в нормативном состоянии.

Для Ташлинского района проводили ремонт межмуниципальной дороги Ясная Поляна – Кинделя – Бородинск. На участке протяженностью 1 км заменили гравийное покрытие на асфальтобетон. Оно позволяет передвигаться через поселок Бородинск с комфортом и безопасностью.

Более 300 километров региональных и муниципальных дорог ремонтируют в Оренбургской области в 2022 году. Работы завершены на 85 из 89 объектов. 2,7 млн кв. м. нового покрытия уложено на дорогах региона – 99% из запланированного ремонта дорог.

Напомним, на ремонт дорог и мостов Оренбургской области в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» направили более 5,1 млрд рублей.

Эта сумма выделена из бюджетов двух уровней: 1,46 млрд рублей из федерального и 3,61 млрд рублей из регионального. 

На эти средства в порядок должны были привести 212 километров дорог, из них 180 км трасс, 21,1 км – в Оренбурге, 11,7 км – в Орске. Кроме того, в рамках подпрограммы нацпроекта, касающейся искусственных сооружений, запланированы реконструкция 6 мостов, ремонт одного и капремонт трех сооружений.

Кроме этого, более 100 населенных пунктов региона получили поддержку на ремонт дорог в виде субсидий из областного бюджета на сумму 652 млн рублей. 

Как сообщил глава области, на межмуниципальные дороги в Оренбуржье приходится около 10 тыс. км дорожной сети региона. Проводимые работы значительно повысят транспортную доступность сельских территорий. 

Всего в текущем году в Оренбургской области благодаря дорожному нацпроекту будет приведено в нормативное состояние 268 км региональных и межмуниципальных дорог. Ремонт и капитальный ремонт дорог проходил в Новосергиевском, Саракташском, Ташлинском, Адамовском, Домбаровском, Новоорском районах, Сорочинском и Гайском городских округах.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Поморье продолжается комплексная модернизация службы занятости



Здоровье

Признаки интернет-зависимости




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров



Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder



Оренбург

В поддержку людей с аутизмом здания Екатеринбурга «зажгут синим»



News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Авто

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах



Оренбург

280-летний военный госпиталь разрушается в Оренбурге



Юрий Лоза

Композитор, певец Юрий Лоза: «В обществе перестали пестовать авторитет интеллектуального труда»



Оренбург

Мужчина чуть не утонул, когда намеревался пересечь реку на машине



WTA

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами



Оренбург

Оренбуржцы присоединились к акции "Белые журавли"



Алексей Сёмин

“Интерстрой” предлагает апартаменты в тихом районе Алушты



Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги



Оренбург

На международной выставке «Россия» в Москве оренбуржцы покажут фильм «Мое детство – эвакуация»



Оренбургская область

Глава региона Денис Паслер вручил премии в сфере культуры и искусства



Москва

Рынок вторичной недвижимости Крыма: цены растут, а спрос?



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Оренбурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Оренбурга или других населённых пунктов Оренбургской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Оренбурге можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Оренбурге и Оренбургской области




Новости Оренбурга

Будет введено ограничение движения на участке дороги федерального значения М-5 «Урал»

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

РЭО: 43 региона запустили лаборатории по испытаниям удобрений из навоза


Оренбург

«Россети» повысят защищенность магистральных ЛЭП Оренбургской области от ветровых нагрузок






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Оренбургская область

Денис Паслер поздравил театральное сообщество региона с Международным днем театра



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Коммерсантъ

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях




Спорт в Оренбургской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Оренбуржцы завоевали 4 золота и 3 бронзы на чемпионате ПФО по боксу

Оренбургский коллектив завоевал 11 наград на фестивале "Кубок Кавказа"

Дмитрий Андреев: "Пока рано говорить о продлении контракта с Деограсией. Всё идёт своим чередом".


WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России