19 апреля 2024 года
Другие новости Петровска-Забайкальского и Забайкальского края на этот час
Загрузка...

Официальный сайт
Петровска-Забайкальского

Петзаб.забайкальскийкрай.рф Карта

Первые новости сегодня

Робот пытался проголосовать на выборах президента в Забайкалье

Абрамченко: семь городов Сибири сдадут планы по «Чистому воздуху» досрочно

Учителя в Забайкалье почти полгода не могут получить выплаты

Суд вынес приговор жительнице Забайкалья за неуплату алиментов

Апрель
2024
1
5
6
7
9
10
11
12
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Все новости Петровска-Забайкальского

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Наталья Щербина: Местное самоуправление – ключевое звено всей системы публичной власти

В России 21 апреля отмечают День местного самоуправления. Накануне праздника, о перспективах развития местного самоуправления в Забайкалье, о том, что удалось достичь и с какими проблемами сталкиваются муниципалитеты, в интервью газете «Азия-экспресс» рассказала заместитель председателя Правительства Забайкальского края – министр развития гражданского общества, муниципальных образований и молодежной политики Забайкальского края Наталья Щербина.

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Никаких послаблений: Буянто Батомункуев поручил ужесточить контроль за благоустройством территорий-победителей Всероссийского конкурса в Забайкалье

Вице-премьер правительства региона Буянто Батомункуев 18 апреля провёл заседание межведомственной комиссии Забайкалья по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». На встрече обсудили объекты, которые победили во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях и благоустраиваются с федеральной поддержкой.

Chita.ru (Чита) 

Новое благоустройство в Забайкалье не выдерживает натиска вандалов

Новые объекты благоустройства в городах и поселках Забайкалья страдают от вандалов, так как их некому охранять из-за нехватки полицейских. Об этом 18 апреля на совещании в региональном правительстве сообщили представители некоторых муниципалитетов. По словам замглавы Петровск-Забайкальский Николая Шестопалова, ранее в городе существовала патрульно-постовая служба, сейчас постовых сократили и на городских объектах полиции нет. — Мы на местном уровне стараемся, обговариваем, чтобы сотрудники ГИБДД... Читать дальше...

Chita.ru (Чита) 

Благоустроенные территории в районах Забайкалья не на что содержать

Территории, которые благоустраивают в городах и поселках Забайкальского края не на что содержать, так как муниципальные власти испытывают трудности с финансированием. Об этом 18 апреля на совещании в краевом правительстве заявили главы нескольких районов. Со слов замглавы города Петровск-Забайкальский Николая Шестопалова, власти заключили два договора на обслуживание территории созданной в 2023 году Дамской улицы, но физически два дворника не успевают убирать всю территорию. Он отметил, что пространство... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Петровск-Забайкальский городской суд по апелляционному представлению прокурора направил мужчину отбывать наказание в колонию строгого режима

Петровск-Забайкальская межрайонная прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Сретенского района. Он признан виновным по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Прокуратура РФ 

Петровск-Забайкальский городской суд заменил исправительные работы на лишение свободы за уклонение от отбывания наказания

Петровск-Забайкальский городской суд рассмотрел представление уголовно-исполнительной инспекции о замене 36-летнему жителю г. Петровск-Забайкальский исправительных работ на лишение свободы.

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Более 150 человек приняли участие в XX традиционном турнире по плаванию памяти Александра Ермоленко в Чите

XX традиционный турнир по плаванию среди школьников памяти КМС СССР по плаванию, капитана ФСБ России Александра Ермоленко прошел с 12 по 14 апреля в Чите.

Chita.ru (Чита) 

Театр кукол в Чите продолжили строить спустя перерыв в полгода

Театр кукол «Тридевятое царство» в Чите продолжили строить спустя перерыв в почти полгода, рабочие нового подрядчика, «РегионСтрой», начали вывозить мусор и завозить стройматериалы, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» в ответ на запрос в пресс-службе Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края. — С 28 марта 2024 года подрядная организация «РегионСтрой» приступала к работам на объекте: проводится работа по уборке строительного мусора с территории, осуществляется доставка строительных материалов... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Петровск-Забайкальский городской суд по иску прокурора взыскал с владельца собаки компенсацию морального вреда за нападение животного на ребенка

Петровск-Забайкальская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению законного представителя несовершеннолетнего жителя Петровск-Забайкальского района о причинении вреда его здоровью в результате укуса безнадзорной собаки.



Частные объявления в Петровске-Забайкальском, в Забайкальском крае и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Петровске-Забайкальском


103news.com (Петровск-Забайкальский сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Петровска-Забайкальского онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Петровска-Забайкальского, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Петровска-Забайкальского, в Петровске-Забайкальском и о Петровске-Забайкальском вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Петровске-Забайкальском или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Петровска-Забайкальского — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Петровска-Забайкальского или других населённых пунктов Забайкальского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Петровске-Забайкальском можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Петровске-Забайкальском и Забайкальском крае




Новости Забайкальского края

Суд вынес приговор жительнице Забайкалья за неуплату алиментов

Более 150 человек приняли участие в XX традиционном турнире по плаванию памяти Александра Ермоленко в Чите

Почти 60 заявок направили забайкальцы на фестиваль патриотической песни «Позывной Победа»

В забайкальском Росреестре проведут «горячую линию» по вопросам государственного земельного надзора


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   






Rss.plus

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов




Спорт в Забайкальском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Улан-Удэ пройдет межрегиональный турнир по футболу

Золото Кубка губернатора Приангарья по хоккею с мячом у команды «Иркутский политех»

Современный модульный спортзал возведут для жителей посёлка Атамановка под Читой - краевой Минфин проавансировал начало строительства


WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Чита

Костоправа без медицинского образования, который планировал провести серию семинаров по медицинской тематике в Улан-Удэ, проверяет полиция и СК



Частные объявления в Петровске-Забайкальском, в Забайкальском крае и в России