Более 4 800 псковских детей получили помощь от Детского фонда в 2022 году

Псковское областное отделение Российского детского фонда подвело итоги работы за 2022 год. На реализацию долгосрочных программ и благотворительных акций удалось привлечь более 22 145 000 рублей. Более 4 800 детей в Псковской области получили адресную помощь от Детского фонда. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе Псковского областного отделения Российского детского фонда. 

Фото здесь и далее: Псковское областное отделение Российского детского фонда

В 2022 году Детский фонд продолжил работу по всем направлениям: оказание экстренной социальной помощи детям из нуждающихся семей, детям с инвалидностью и ОВЗ, поддержка выпускников и воспитанников интернатных учреждений, одарённых детей. 

Всего за год получили различного вида адресную социальную поддержку от фонда 2 408 малообеспеченных семей. Детский фонд продолжил активную работу по оказанию вещевой помощи детям. На это потратили более 4 500 000 рублей. Регулярно совершались доставки грузов помощи для семей с детьми из отдалённых районов области.  

На программу «Дети-инвалиды» привлечено более 1 800 000 рублей. Поддержку в рамках программы получили 13 детей и воспитанники Бобровского детского дома. 

В рамках программы «Тёплый дом» фонд более 380 раз оказывал различную помощь детским учреждениям области (канцелярские товары, книги, мебель, компьютерная и бытовая техника, спортивный и сельскохозяйственный инвентарь, строительные материалы, медицинские товары, продукты питания, игрушки и сладости). Всего на программу было привлечено более 3 500 000 рублей.  

Продолжилась психосоциальная и материальная поддержка в виде учебной стипендии участников программы «Студент-сирота». Всего за год в программе принял участие 71 стипендиат. 

Отдельным направлением стала работа с семьями вынужденных переселенцев, прибывших на территорию Псковской области. Так, с апреля 2022 года экстренная помощь была оказана более 150 семьям с детьми из числа вынужденных переселенцев. Также проект Детского фонда «Чужих детей не бывает» стал победителем специального конкурса Фонда президентских грантов.

«При поддержке сотен неравнодушных людей, представителей бизнеса и власти были успешно реализованы все традиционные благотворительные акции», – подчеркнули в Детском фонде и перечислили следующие акции: 

– «Здравствуй, школа!» – 685 детей из малообеспеченных семей и воспитанников интернатных учреждений региона удалось подготовить к началу учебного года. Эта акция стала победителем Всероссийского конкурса «Героям – быть» в номинации «Вирус добра»; 

– «Новогодние и рождественские праздники» – 3 000 детей из малообеспеченных семей и воспитанников школ-интернатов получили сладкие подарки;  

– «Стань Дедом Морозом» – 290 детей из служб социальной реабилитации несовершеннолетних и нуждающихся семей получили именные новогодние подарки;  

– «День защиты детей» – более 250 воспитанников детских интернатных учреждений, детей из малообеспеченных и многодетных семей, а также детей-инвалидов Псковской области посетили большой праздник в городе Пскове. 

В 2022 году завершились три крупных социальных проекта: «Мяч дружбы», «Мяч дружбы: укрепление семьи», «Навигатор в мире профессий», которые были реализованы при поддержке Фонда президентских грантов, FIFA Foundation Community Programm, БФ «СИЭСЭС», правительства Псковской области. 

«2022 год был непростым, но вместе с отзывчивыми и неравнодушными людьми мы успешно преодолели все трудности и смогли помочь огромному количеству детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации!» – отметил председатель Детского фонда, заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Юрий Сорокин. 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный



Жизнь

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах



Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now



Псков

Тема дня: Росавтодор: в 2024 году до четырех полос расширят 376 км федеральных трасс в рамках капремонта



News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Блоги

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах



Псков

Участники экологического фестиваля «Чистый город» очистили набережную Милёвки в Пскове от мусора



Александр Серов

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова



Псков

Головной убор русских замужних женщин покажут в Псковском музее



Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной



Псков

Выставка мультографики «Сны смешного человека» откроется в Пскове



Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”



Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»



Псков

Псковскую молодежь приглашают отправиться в Будутину весь



Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус



Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Пскова — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Пскова или других населённых пунктов Псковской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Пскове можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Пскове и Псковской области




Новости Пскова

Светлана Мельникова выступила на заседании «Россия – Китай: музыка, которая объединяет»

Тема дня: Росавтодор: в 2024 году до четырех полос расширят 376 км федеральных трасс в рамках капремонта

Выставка мультографики «Сны смешного человека» откроется в Пскове

Конкурс исполнителей на народных инструментах состоится в Пскове 


Псков

Выставка мультографики «Сны смешного человека» откроется в Пскове






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Moscow.media
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца




Спорт в Псковской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Лучшего игрока в «Тетрис» определили в Псковской области

Школа креативных индустрий колледжа искусств стала площадкой Псковского чемпионата «Абилимпикс»

Определены лучшие лыжники Псковской области прошедшего сезона


Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки



Частные объявления в Пскове, в Псковской области и в России