Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Ноябрь
2022

Новости за 01.11.2022

Pravoslavie.ru 

В День народного единства в Петро-Павловском соборе Симферополя состоится благотворительная ярмарка в пользу раненых бойцов СВО

По благословению секретаря Крымской митрополии, настоятеля Петро-Павловского кафедрального собора г. Симферополя протоирея Александра Якушечкина 4 ноября, в День народного единства, будет проведена благотворительная ярмарка в пользу раненых бойцов СВО.




Молодёжный интернет-журнал «Татьянин день» (Taday.ru) 

Православное ток-шоу с «советским» названием. Алексей Соколов — о подкасте «Райсовет» журнала «Фома»

Самую молодую программу православного YouTube - подкаст "Райсовет" - запустило в январе одно из самых "заслуженных" изданий, журнал "Фома". Два раза в месяц сотрудники журнала беседуют с экспертами о вере, семье и глубоких философских проблемах. Как возник замысел передачи, как её создатели выбирают темы, гостей и ведущих и в чём главные проблемы соцсетей в 2022 году, рассказал "Татьянину дню" исполнительный директор "Фомы" Алексей Соколов.

Patriarchia.ru 

В Санкт-Петербурге молитвенно почтили память жертв авиакатастрофы над Синаем

31 октября, в седьмую годовщину трагедии над Синайским полуостровом, в строящемся храме великомученика Димитрия Солунского в жилом комплексе «Балтийская жемчужина» в Санкт-Петербурге была совершена панихида по погибшим в теракте.

Patriarchia.ru 

Святейший Патриарх Кирилл удостоил христианского мыслителя И.В. Огурцова ордена преподобного Сергия Радонежского

Святейший Патриарх Кирилл удостоил христианского мыслителя И.В. Огурцова ордена преподобного Сергия Радонежского II степени. В указе о награждении отмечается, что высокая награда присуждена во внимание к вкладу в сохранение традиционных ценностей в обществе и в связи с 85-летием со дня рождения.

Patriarchia.ru 

Глава Нижегородской митрополии совершил чин закладки здания трапезной для паломников на территории Серафимо-Дивеевского монастыря

31 октября митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре совершил чин закладки здания трапезной для паломников.

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

В Центре ИППО состоялся показ документально-хронологического фильма, посвященного 140-летию Общества

31 октября 2022 года в Центре ИППО состоялся премьерный показ документально-хронологического фильма «Торжественное заседание, посвященное 140-летию Императорского Православного Палестинского Общества».

Patriarchia.ru 

В московской больнице святителя Алексия состоялась конференция по паллиативной помощи

28 октября Центральная клиническая больница святителя Алексия, митрополита Московского, и Свято-Димитриевское училище сестер милосердия провели II научно-практическую конференцию по паллиативной помощи для студентов средних медицинских учреждений Москвы.

Patriarchia.ru 

Попечительская комиссия при Епархиальном совете г. Москвы организовала помощь более ста вдовам почивших священнослужителей

Материальную помощь в третьем квартале 2022 года получили 104 вдовы священнослужителей, в том числе 95 вдов почивших приходских священнослужителей и 9 вдов клириков, приписанных к ставропигиальным обителям.

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Письмо Председателя ИППО Сергея Степашина в адрес нового руководителя Сирийского отделения Общества Мишеля Аль-Тали

1 ноября 2022 Председатель Общества Сергей Степашин направил поздравительное письмо в адрес нового руководителя Сирийского отделения Общества Мишеля Аль-Тали.

Patriarchia.ru 

В Сретенской духовной академии прошел круглый стол, посвященный вопросам канонизации святых в Русской Православной Церкви сегодня

31 октября при поддержке Сретенского ставропигиального монастыря и Сретенской духовной академии состоялся круглый стол, организованный комиссией по церковному праву Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви.

«ГолосИслама.RU» 

Выборы в Израиле: что для палестинцев?

В Израиле сегодня проходят очередные парламентские выборы - уже пятые менее чем за четыре года - и все внимание наблюдателей приковано к явке палестинских избирателей. Страна столкнулась с затяжным политическим кризисом, отмеченным неспособностью политиков сформировать стабильное правительство с апреля 2019 года. Опросы, проведенные в последние недели, показывают, что явка избирателей среди 1,8 миллиона палестинцев, проживающих в Израиле, как ожидается, будет «исторически низкой» , несмотря на то... Читать дальше...

ИА Инфо-Ислам 

Сотрудник многофункционального инклюзивного спортивного комплекса «Дан» Алексей Завалишин стал призером в национальном чемпионате «Абилимпикс»

Алексей Завалишин стал призером в национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» 2022.  

Cyrillitsa.ru 

Чифирь: откуда на самом деле произошёл этот напиток

Чифирь — очень крепкий напиток, который заваривается из большого количества чая. Обычные люди не употребляют его, т.к. он может вызвать галлюцинации. Сибирский рецепт Существует несколько версий происхождения самого слова «чифирь». Российский историк Вильям Похлёбкин в своем труде «Чай: Его типы, свойства, употребление» приводит один из предполагаемых вариантов зарождения этого специфического напитка. Исследователь считает, что зэки «подсмотрели» […]

Patriarchia.ru 

Состоялось онлайн-совещание по межсетевому взаимодействию духовных учебных заведений Московского региона

31 октября состоялось очередное совещание по межсетевому взаимодействию духовных учебных заведений Московского региона. Работу совещания возглавил председатель Учебного комитета, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры протоиерей Максим Козлов.

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

В день рождения Великой княгини Елизаветы Фёдоровны Председатель ИППО Сергей Степашин посетил Марфо-Мариинскую обитель

Сегодня, 1 ноября 2022 года, отмечается 158-летие со дня рождения святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны, второго Председателя ИППО.

«ГолосИслама.RU» 

В Чечне может быть продолжена мобилизация

Чеченский наместник Рамзан Кадыров сообщил о продолжении мобилизационных мероприятий в республике. На встрече с боевиками спецподразделения СОБР "Ахмат" Кадыров упомянул, что в Чечне "начнутся повестки". Об этом пишет издание Кавказ.Реалии. "Сейчас начнутся повестки, и если он [военнослужащий] уже будет числиться в каком-нибудь полку или батальоне, то ему не придется идти в армию, он будет среди своих, чеченцев. Иначе тебя куда-то увезут, в какую-то дивизию, бригаду, а родственники не будут знать... Читать дальше...

Patriarchia.ru 

Православная служба «Милосердие» и издательство «Никея» запустили благотворительный книжный проект

Православная служба помощи «Милосердие» совместно с издательством «Никея» запустили благотворительный книжный проект «Читаем с Милосердием», в рамках которого 15% от суммы покупки на сайте издательства будет идти в поддержку подопечных службы.

Ислам в СНГ 

01.11.2022 Состоялось заседание оргкомитета 1100-летия принятия ислама

1 ноября 2022 г. под председательством заместителя председателя правительства Российской Федерации, главы организационного комитета по подготовке и проведению празднования в 2022 году 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией Марата Хуснуллина в формате видеоконференции состоялось заседание оргкомитета с участием председателя ДУМ РФ муфтия шейха Равиля Гайнутдина.

Белорусский православный портал 

Поздравляем настоятеля протоиерея Игоря Коростелева с днем священнической хиротонии!

Дорогой отец Игорь!От имени всех прихожан сердечно поздравляем Вас с 35-летием священнической хиротонии.Молитвенно желаем Вам доброго здравия, душевного мира и обильной помощи от Всемилостивого Господа в дальнейших трудах.Когда-то Господь привел Вас, жаждущего посвятить свою жизнь Церкви, и благословил Вас на создание нашей дружной общины прихода иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость". Мы благодарим Господа за это и за возможность молиться вместе с Вами в величественном соборном Радосте-Ск...

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

Анонсировано создание Ассоциации педагогов Красноярского края, создающих практики приобщения к основам православной культуры

1 ноября в Архиерейском доме Красноярска на VIII межрегиональной общественно-педагогической конференции «Духовно-нравственное воспитание личности школьника в условиях обновлённых ФГОС основного и начального общего образования» кандидат философских наук, член Общественной палаты Красноярского края, директор Архиерейского образовательного центра Красноярской епархии Андрей Бардаков выступил в модуле «Перспективные общественно-педагогические проекты»

Белорусский православный портал 

Митрополит Минский и Заславский Вениамин поздравил протоиерея Игоря Коростелева с 35-летием священнической хиротонии

Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, поздравил митрофорного протоиерея Игоря Коростелева, настоятеля минского прихода иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" с 35-летием священнической хиротонии.Его Высокопреподобиюпротоиерею Игорю Коростелеву,благочинному 2-го Минского городского церковного округа,настоятелю прихода храмаиконы Божией Матери "Всех скорбящих Радосте",Председателю Синодального отделаБелорусской Православной Церквипо церковному искусству... Читать дальше...

Patriarchia.ru 

В Екатеринбурге прошла конференция, посвященная теологическому образованию в условиях цифровой культуры

27 октября в Екатеринбурге состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Теологическое образование в условиях цифровой культуры: ценности, смыслы, образовательные практики».

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Отклики СМИ о визите Председателя ИППО Сергея Степашина в Калужскую область

29 октября 2022 года Председатель ИППО Сергей Степашин посетил Калужскую область с рабочим визитом и принял участия в мероприятиях, посвящённых 140-летию ИППО.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Установка стиральной машины в Московской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Столичные парки возобновили работу после непогоды

В Астрахани речные трамвайчики выходят в рейс


Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной






Rss.plus

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России