Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Ноябрь
2022

Новости за 03.11.2022

Молодёжный интернет-журнал «Татьянин день» (Taday.ru) 

«Художественные принципы». Рассказ профессора журфака МГУ об искусствоведе Сергее Дурылине

В издательстве "Никея" вышла книга "Под тенью века. С. Н. Дурылин в воспоминаниях, письмах, документах". Сборник воспоминаний о выдающемся русском писателе, ученом, педагоге, богослове Сергее Николаевиче Дурылине охватывает период от гимназических лет до последнего года его жизни. В судьбе этого человека отразилась целая эпоха конца XIX - середины ХХ века. С разрешения издательства публикуем фрагмент книги - рассказ профессора факультета журналистики МГУ Владислава Ковалёва.




Patriarchia.ru 

Началась рабочая поездка председателя ОВЦС на Святую Землю

2 ноября по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Антоний прибыл с рабочим визитом в Израиль.

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Документально-хронологический фильм «Торжественное заседание, посвященное 140-летию Императорского Православного Палестинского Общества»

Документально-хронологический фильм «Торжественное заседание, посвященное 140-летию Императорского Православного Палестинского Общества» выпущен под редакцией Председателя ИППО Сергея Степашина, продюсер фильма - руководитель Кипрского отдела ИППО Леонид Буланов, авторами сценария выступили Неля Плешакова, Леонид Буланов, Игорь Лапшин.

Patriarchia.ru 

В.Р. Легойда: В последнее время российское общество обретает все большую субъектность

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда принял участие в научно-образовательном и культурном фестивале «Неделя факультета международных отношений» в МГИМО МИД России, в рамках которого поделился своими соображениями касательно современного международного кризиса.

Cyrillitsa.ru 

Курень: в чем отличие казачьего дома от русской избы

Курень — традиционное казачье жилище. Его строили из дерева, добытого поблизости, камня или саманных кирпичей (глина, смешанная с соломой). Отличались курени и убранством — в них было больше помещений, предназначенных для различных целей. Курень В больших станицах, таких как Аксайской, Гниловской, Старочеркасской и Каменской можно было увидеть двухэтажные дома, где верхний (верхи) разделен на две половины, в первой […]

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Под эгидой Татарстанского отделения ИППО состоялась III Международная научно-практическая конференция «Ермаковские чтения в Набережных Челнах»

28 октября 2022 года состоялась III Международная научно-практическая конференция «Ермаковские чтения в Набережных Челнах. Культурно- историческая и социально-экономическая динамика регионов: вызовы и возможности».

Patriarchia.ru 

Представители Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта приняли участие в форуме Общественной палаты России «Народное единство: суверенитет, созидание и справедливость»

3 ноября в Москве в рамках форума Общественной палаты России «Народное единство: суверенитет, созидание и справедливость» состоялся круглый стол «Роль спорта в патриотическо-нравственном воспитании и укреплении национального единства».

Patriarchia.ru 

В Пензенской духовной семинарии прошла конференция «Христианство и педагогика: история и современность»

1-2 ноября в Пензенской духовной семинарии состоялась VI Международная научно-практическая конференция «Христианство и педагогика: история и современность».

Ислам в СНГ 

03.11.2022 3 ноября завершились курсы повышения квалификации на тему: «Потенциал исламских религиозных организаций в деле адаптации мигрантов: общие подходы и эффективные практики»

3 ноября завершились курсы повышения квалификации на тему: «Потенциал исламских религиозных организаций в деле адаптации мигрантов: общие подходы и эффективные практики». Курсы организованы Духовным управлением мусульман Российской Федерации и Московским исламским институтом при участии Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования.

«ГолосИслама.RU» 

В Ингушетии прошли обыски у баталхаджинцев

В Ингушетии у членов братства баталхаджинцев прошли новые обыски и задержания. Их родственники утверждают, что им подкинули оружие и наркотики. Напомним, что баталхаджинцы это последователи суфийского шейха Батал-Хаджи Бедхороева, который был муршидом (наставником) кадирийского тарикат более 100 лет назад. Российские силовики считают, что баталхаджинцы причастны к ряду "преступлений", в том числе, к убийству начальника Центра противодействия экстремизму Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева. 31 октября обыски прошли в семье Тунгуевых. Читать дальше...

ИА Инфо-Ислам 

Илдар Баязитов второй день находится в г.Екатеринбург с рабочим визитом

В рамках второго дня официального визита члена общественного совета ФСИН Илдара Баязитова состоялось посещение ряда исправительных учреждений г. Екатеринбурга. В частности, делегация, включающего в себя помощника начальника ГУФСИН по работе с верующими Алексея Елисеева, муфтия Екатеринбурга и Свердловской области Абдуль-Куддусс Ашарина, осмотрели условия пребывания заключенных, мечеть, общежитие, ШИЗО и ПКТ. Они встретились с осужденными и выслушали просьбы заключенных.  
 

Pravoslavie.ru 

Епископ Зворницко-Тузланский Фотий освятил корпус монастыря Св. Александра Невского

30 октября, епископ Зворницко-Тузланский Фотий освятил новый корпус сербско-русского монастыря Св. Александра Невского в Углевике (https://t.me/ignatrs/1606) (Республика Сербская, Босния и Герцеговина).

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

В эфир телеканала «Россия 24 - Астрахань» вышло интервью с руководителем Астраханского отделения ИППО Александром Соловьевым

По приглашению действительного члена Общества, автора и ведущей программы «Церковь и мир», выходящей на телеканале «Россия 24 - Астрахань», журналиста Риммы Хохловой руководитель Астраханского отделения ИППО Александр Соловьев стал гостем очередного выпуска, посвящённого 140-летию старейшей международной общественной организации.

«ГолосИслама.RU» 

Имран Хан ранен в результате покушения в Пакистане

Бывший премьер-министр Пакистана Имран Хан был ранен в ногу во время нападения на его марш протеста в восточном городе Вазирабад. Старший помощник Хана сказал информационному агентству AFP, что это была «попытка убить его», но полиция еще не подтвердила, что он был целью. Члены его партии заявили, что в результате стрельбы пострадали еще четыре человека. 70-летний Хан возглавил марш на столицу Исламабад, требуя досрочных выборов после того, как он был свергнут в апреле. Бывшего премьер-министра доставили в больницу в Лахоре. Читать дальше...

Ислам в СНГ 

03.11.2022 Мировые духовые лидеры собрались на Бахрейнский международный форум по диалогу

Бахрейнский международный форум по диалогу «Восток и Запад за сосуществование человечества» под патронажем Его Величества короля Бахрейна Хамада бин Исы Аль Халифы открылся сегодня в Манаме. Форум собрал крупнейших мировых религиозных лидеров, среди которых шейх Аль-Азхара Ахмад ат-Тайеб, папа римский Франциск, патриарх Константинопольский Варфоломей I. По поручению председателя ДУМ РФ муфтия шейха Равиля Гайнутдина в форуме принимает участие первый заместитель председателя ДУМ РФ, ответственный... Читать дальше...

Ислам в СНГ 

03.11.2022 Мы ведем большую работу в русле духовной и народной дипломатии для сближения России с исламским миром - муфтий Гайнутдин

Весь исламский мир вместе с российскими мусульманами празднует 1100-летие официального принятия ислама народами Волжской Булгарии. Свидетельством тому служит подготовка к проведению XVIII Междунарожного мусульманского форума. Об этом сказал глава Духовного управления мусульман Российской Федерации муфтий шейх Равиль Гайнутдин на заседании организационного комитета по подготовке и проведению празднования в 2022 году 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией 1 ноября.

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

Глава Красноярской митрополии совершил всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе

3 ноября, в Седмицу 21-ю по Пятидесятнице, накануне празднования Казанской иконе Божией Матери, митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершил всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе

Patriarchia.ru 

В Казанской духовной семинарии прошла конференция «Богословие и светские науки: традиционные и новые взаимосвязи»

2-3 ноября в Казанской духовной семинарии прошла XXI Международная научно-богословская конференция «Богословие и светские науки: традиционные и новые взаимосвязи». Форум завершился пленарным заседанием, которое возглавил митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл.

Cyrillitsa.ru 

«Огненная вода»: у каких народов России не усваивается алкоголь

Многие знают о том, что коренные народы Севера спиваются почти мгновенно. Стоит однажды им попробовать «огненной воды», как они превращаются в запойных алкоголиков. Почему так происходит? «Ген Чингисхана» Существует миф о том, что у представителей всех монголоидных рас якобы не активен фермент, расщепляющий ацетальдегид – токсичное вещество, в которое превращается спирт, попадая в человеческий организм. […]

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

В Центре ИППО в Москве состоялась пятая лекция Сергея Житенёва для Молодёжной секции Общества

2 ноября член Совета ИППО, руководитель Научной секции Общества Сергей Житенёв прочёл для членов Молодёжной секции ИППО очередную лекцию, посвящённую истории Императорского Православного Палестинского Общества, в рамках проекта по подготовке лекторов Общества.

Pravoslavie.ru 

В рамках кинофестиваля «Лучезарный Ангел» состоится премьера фильма «Святитель», посвященного Патриарху Гермогену

3 ноября 2022 года, в преддверии Дня народного единства, в рамках кинофестиваля «Лучезарный ангел» в кинотеатре «Каро-Октябрь» в Москве состоится премьера художественно-документального фильма «Святитель», посвященного Патриарху Гермогену.

Patriarchia.ru 

В Издательском Совете прошла презентация научных изданий духовных школ Русской Православной Церкви

2 ноября в Издательском Совете в очно-дистанционном формате прошла презентация научных изданий духовных школ Русской Православной Церкви. Мероприятие было организовано при участии Учебного комитета.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Установка стиральной машины в Московской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

ДТП с участием трех автомобилей произошло на западе столицы

«Это была пытка». Сын-бездельник зарезал мать и бабушку консервным ножом


Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы






Rss.plus

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Moscow.media
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"


ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Предприятие из Балашихи обеспечило пуск ракеты «Ангара — А5»



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России