Выставка «Я вижу мира красоту» заработала в музее Реутова

На ней представлены работы в комбинированной технике — масло и поталь.

Ещё одна выставка, под названием «Я вижу мира красоту», открылась в Музейно-выставочном центре (МВЦ) Реутова. На суд зрителей свои работы представили художницы Татьяна Волох и Юлия Савельева. Татьяна — профессиональный художник, член Московского союза художников, а вот для Юлии живопись — увлечение всей её жизни, хобби.

Как выяснилось, Савельева — коренная жительница Реутова. Её прадедушка — Никольский Фёдор Александрович​ приехал жить в эти места ещё в 30-е годы прошлого века. Учитель русского языка и литературы, ​он работал в единственной тогда школе города под номером 1, которая располагалась в здании сегодняшней спортивной школы. А в наши дни его имя как​ почётного жителя Реутова можно найти в книге «Реутов — от хутора до града» и других источниках. Прабабушка в той же школе была учителем математики.​ В этот раз на открытие в МВЦ приехала вся Юлина семья: мама и папа. По их словам, персональная выставка дочери для них очень важное событие!

— Серьёзно живописью я увлеклась лет 9 назад, — рассказывает Юля. — В принципе по образованию я близка к творчеству, в 2001 году окончила Российский заочный институт текстильной и лёгкой промышленности по специальности «Конструирование изделий из кожи». Потом получила второе образование — юридическое. В настоящее время работаю на АО «ВПК «НПО машиностроения» здесь же, в Реутове. Там работает и моя мама.​ Собственно,​ рисовала я постоянно, но в какой-то момент захотелось выйти на новую ступень. Попробовать себя в большем. Как раз в это время в Реутове при художественной школе открылись курсы рисования для взрослых. Я поняла, что это знак. Записалась и попала как раз к Татьяне Владимировне Волох. Она и стала сначала моей первой преподавательницей, а потом и дорогой коллегой — подругой.​

Занятия шли по субботам-воскресеньям, мы учились азам живописи и построения композиции, рисовали акварелью и гуашью. Особенно хорошо​ мне давались акварельные этюды, ими я, можно сказать, заполнила весь дом.​ Через год курсы закончились, нас всех распустили, но знакомство с Татьяной не оборвалось. Как и моё творчество. Я решила перейти на масло, стала ежедневно оттачивать мастерство и, можно сказать, у меня появилась своя, комбинированная техника — масло и поталь.​ Это когда золотая или серебряная фольга наносится на специальный клей и закрепляется на холсте лаком. Такая необычная декоративная живопись получается.​ Поталь я использую как фон на портретах, натюрмортах.​ На этой выставке я представила более 20 работ, а всего за это время у меня их более 60-ти.​ Первой моей выставкой стал «АРТ – Реутов», который прошёл на этой же площадке в сентябре 2022 года, тогда я выставила пять картин.​ В этот раз решила объединить свои работы​ за последние несколько лет, среди них есть написанные по впечатлениям от путешествий в другие страны. Например, вот этот «Македонский натюрморт». Его я написала сразу по приезду из Македонии,​ мне очень понравилась эта страна, привезла оттуда сувениры, красиво дома разложила и, вдохновившись воспоминаниями, перенесла их на холст.​ Вот работа «Марионетки» — эти прекрасные куколки на ниточках​ были куплены в Праге, в кукольном магазине возле Карлова моста. Там марионетки повсюду, с ними выступают уличные артисты. «Пьеро» тоже моё прекрасное чешское воспоминание. Есть работы, например «Мексиканская девушка» и «Африканка»,​ написанные по фотографиям. У меня есть знакомая — профессиональный фотограф, чьи работы мне очень нравятся. Я​ спросила у неё разрешения и сделала по фотографиям несколько работ. Так что эта мексиканская танцовщица — реально существующий персонаж. Порой я пишу с натуры, люблю портреты, пейзажи. Часто в тёплое время года мы с Татьяной путешествуем по местным паркам и лесам, отправляемся в путешествия по российским городам на пленэр. Она мне очень помогает, оставаясь для меня хорошим учителем, выставляться вдвоём для меня большая радость.​

Работать выставка будет по 4 февраля.

Татьяна Белая 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

По следам Ломоносова: из Архангельска в Петербург запустят туристический автобус



Жизнь

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?






Новости 24 часа

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию



Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play



Реутов

Московская область - Изготовление металлических навесов



News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Авто

Участок трассы М-7 Волга в районе Екатериновки в Татарстане перекроют в ночь на 30 марта



Реутов

Пассажиры совершили на электробусах парка «Салтыковка» почти 2 млн поездок



Семён Слепаков

Shot: комик Семен Слепаков решил ликвидировать ИП в России



Реутов

Почти 500 тысяч человек прошли тестирование на ВИЧ в Подмосковье с начала года



WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Сергей Собянин

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования



Симферополь

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе



Реутов

Единый день диспансеризации пройдет в Реутове



Москва

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования



Реутов

Более 120 рабочих задействовали в строительстве школы в микрорайоне 10А в Реутове



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Реутова — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Реутова или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Реутове можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Реутове и Московской области




Новости Московской области

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области

Свыше 400 специалистов ОПК примут участие в форуме в Реутове

Жители Реутова задали свыше 100 вопросов на встрече с главой городского округа

Московская область - Изготовление металлических навесов


Реутов

Жители Реутова задали свыше 100 вопросов на встрече с главой городского округа






Rss.plus

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Реутов на Moscow.media
Москва

Собянин открыл физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в Раменках



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Моргенштерн

Эффект Карабаса: Почему Моргенштерн взялся спасать молодых коллег от музыкального лейбла Rhymes Music




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Качество подготовки региональных дорог к весенним паводкам проверили в Мытищах

Капитальный ремонт кровли Ледового дворца в Дмитрове завершили на 50%

Команда подмосковного главка Росгвардии стала серебряным призером чемпионата Центрального округа Росгвардии по дзюдо


Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Московская область

Команда из Лобни вышла в финал плей-офф хоккейной лиги в Сочи



Частные объявления в Реутове, в Московской области и в России