Андрей Воробьев проверил строительство Московской областной детской больницы

РИАМО - 28 ноя. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев посетил стройплощадку Московской областной детской больницы в Красногорске и проверил ход работ. Возведение больницы закончат досрочно - весной 2024 года, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. 

В настоящее время больница готова на 35%. Губернатору представили шоурум - помимо технологического оснащения, в больнице предусмотрена хорошая организация пространства, дизайн интерьера, удобная и понятная навигация. В ближайшее время проект будет вынесен на обсуждение медицинского сообщества. А с сегодняшнего дня на портале «Добродел» и в городских чатах стартовало голосование за выбор панно для главного атриума больницы.

«Для нас было крайне важно открыть современный детский госпиталь. Президент (РФ Владимир Путин - ред.) поддержал, и сейчас здесь идет активная стройка. Мы хотим сдать объект на год раньше срока - в марте 2024 года. Для этого применяем все самые современные технологии, материалы, которые используются, позволяют нам этого добиться. 15 тысяч детей здесь будут получать медицинскую помощь ежегодно. 400 лучших врачей мы привлечем сюда, сейчас идет набор по всем 28 профилям. Для медиков будут созданы специальные условия, чтобы им комфортно было работать и реализовывать все свои компетенции», — сказал Андрей Воробьев.

Детская больница

Первый камень в основание больницы заложили летом 2021-го. На торжественной церемонии присутствовали губернатор Московской области Андрей Воробьев, заместитель председателя правительства Российской Федерации Татьяна Голикова и знаменитый хирург, президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль.

Московская областная детская больница рассчитана на 420 коек. В ней будут КДЦ на 300 посещений в смену, 17 стационарных отделений, 13 операционных. Предусмотрена вертолетная площадка для экстренных случаев, а также парковка почти на 250 машин.

Сегодня Подмосковье занимает второе место в России по численности детей – свыше 1,6 млн. За 5 лет количество выросло более чем на 250 тысяч. В регионе есть дефицит специализированных коек для детей по таким профилям, как хирургия, аллергология, иммунология, нейрохирургия, инфекционные болезни, нефрология, челюстно-лицевая хирургия.

Больница станет головным центром детского здравоохранения в Подмосковье. Это позволит оптимизировать маршрутизацию пациентов, улучшить доступность и качество медицинской помощи детям. Здесь будут применять технологии телемедицины и роботизации для лечения сложных заболеваний.

«Здесь появится самая современная больница, с новейшим оборудованием. В ней смогут проводить самые сложные операции для малышей. Госпиталь будет открыт для детей со всей страны, а не только из Подмосковья», - подчеркнул Воробьев.

Больница будет оборудована более чем 8 тыс. единиц современного операционного, диагностического, реабилитационного, лечебного оборудования, в том числе системой 3D-навигации для сложных случаев операций на голове, суставах, позвоночнике, компьютерным томографом на 128 срезов, рентгеновским телеуправляемым аппаратом, высокоточной техникой для лапароскопической и эндоскопической хирургии. В госпитале также будут новейшие реабилитационные тренажеры с функциональной электростимуляцией и биологической обратной связью.

«Сегодня проблем с оборудованием в подмосковных медучреждениях нет, удлинилась лишь процедура закупки. У нас четкий мониторинг - сколько КТ, МРТ, маммографов работает. Сбоев не было. 99% оборудования производится в России. Даже все то, что представлено в шоуруме детской областной больницы, отечественное: лифт, потолки, насосы, инженерия. Есть какие-то компоненты, которые приходится закупать за рубежом, но эта доля достаточно малая», — подчеркнул губернатор.

Строительство больницы

Объект строят блоками. В секции А заканчивают работы на уровне 9 этажа, в секции В – 6 этажа, С – 2 этажа, D – 5 этажа. Работы проводят с учетом температурного режима. Чтобы обеспечить продолжительность застывания бетона, в него добавляют зимние присадки. Если нужно, его прогревают.

«На сегодняшний момент ведутся монолитные работы, строятся инженерные коммуникации. На объекте около 400 человек, задействовано 25 единиц техники. Работы идут круглосуточно в две смены. Здесь будет концептуально новая стилистика помещений, мы хотим сделать больницу непохожей на больницу. Детское учреждение должно радовать глаз, отвлекать внимание ребенка от проблем», — отметил вице-президент АО «МСУ-1» Илья Демидов.

Медучреждения в Подмосковье

В 2022 году министерство обороны России ввело в эксплуатацию больничный комплекс в Истре, рассчитанный на 160 коек, с поликлиникой, рассчитанной на 160 посещений в смену. В Реутове была открыта поликлиника в микрорайоне 10А, рассчитанная на 750 посещений в смену.

До конца 2022 года за счет бюджета Московской области в строй введут еще 14 объектов. Это 2 ВОПа в Одинцовском и Наро-Фоминском округах, 4 поликлиники в Домодедове, Коломне, Раменском округе и Реутове, 3 центра диспансеризации в Домодедове, Ленинском округе и Одинцове, 3 подстанции скорой помощи в Кашире, Солнечногорске и Ленинском округе и 2 фельдшерско-акушерских пункта в Егорьевске и Чехове.

К Новому году за счет внебюджетных средств в эксплуатацию введут ВОП и поликлинику в Ленинском округе. Сейчас также завершают возведение 6 объектов, которые планируют открыть в январе-феврале следующего года. Это 4 поликлиники в Ленинском округе, Балашихе, Мытищах и Дзержинском и 2 диализных центра в Наро-Фоминском и Сергиево-Посадском округах.

В 2023 году достроят, а в 2024 году откроют больнично-поликлинический комплекс в Хотькове, центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями в Котельниках, поликлиники в Серпухове, Одинцовском округе, Мытищах, СМП и станцию переливания крови в Ногинске, по одному фельдшерско-акушерскому пункту в Солнечногорске и Волоколамске, 3 – в Шаховской, ВОП в Волоколамске и другие объекты. В следующем году начнут проектирование и возведение поликлиники в Королеве, рассчитанной на 1 тыс. посещений в смену.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рассказ - притча КОД ХРИСТА русского вологодского писателя Андрея Малышева



Жизнь

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах



Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now



Рошаль

Установка стиральной машины в Московской области



News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Авто

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?



Рошаль

Фармпроизводителя спирта «Медхимпром» признали банкротом



Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве



Рошаль

Гладков: больше 115 тысяч белгородцев научились оказывать первую медпомощь



Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки



Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»



Россия

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период



Симферополь

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли



Рошаль

В Подмосковье устранили первые лесные пожары в этом сезоне



Москва

Сергей Собянин наградил заслуженных учителей и медиков Москвы



Рошаль

В Подмосковье устранили первые лесные пожары в этом сезоне



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Рошаля — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Рошаля или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Рошале можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Рошале и Московской области




Новости Московской области

Первые лесные пожары потушили в Подмосковье

Установка стиральной машины в Московской области

Школьникам Шатуры рассказали об обучении в рамках ФП «Профессионалитет»

Подключение водонагревателя в Московской области


Рошаль

Школьникам Шатуры рассказали об обучении в рамках ФП «Профессионалитет»






Rss.plus

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Рошаль на Moscow.media
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

В Раменском прошел финальный отбор на всероссийский турнир по бадминтону

Школьники Подмосковья победили на Всероссийской олимпиаде по русскому языку


WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Рошале, в Московской области и в России