Торжественные мероприятия: как севастопольцы отметят День России и День города

Торжественные мероприятия: как севастопольцы отметят День России и День города
Торжественные мероприятия: как севастопольцы отметят День России и День городаВ Севастополе в рамках празднования Дня России 12 июня и Дня города 14 июня пройдут концерты, спортивные соревнования, мастер-классы и выставки. Их объединит лозунг «Севастополь, я горжусь тобой!» С подробной программой и временем проведения мероприятий можно будет ознакомиться за день до их проведения.

Волонтерский штаб «Мы вместе – Севастополь» 12 июня приглашает всех желающих на мастер-класс #ДелаюРоссиюЛучше. Организаторы покажут, как изготавливать маскировочные сети и изделия из вторичного сырья для нужд участников специальной военной операции.

Также 12 июня на летней эстраде Приморского бульвара «Ракушка» состоится праздничный концерт, посвященный празднованию Дня России. В нем примут участие лучшие творческие коллективы Севастополя и образцово-показательный оркестр войск национальной гвардии Российской Федерации.

Кроме того, праздничные концерты пройдут на открытых площадках – в сквере БРУ им. А. М. Горького и на летней эстраде клуба г. Инкермана.

Завершится празднование Дня России тематическим кинопоказом. Всех желающих приглашают на летнюю эстраду Приморского бульвара «Ракушка», где покажут российскую киноленту «Движение вверх». В это же время на территории летнего кинотеатра Матросского бульвара пройдет показ фильма «Время первых».

14 июня праздничный день начнется для севастопольцев и гостей города со спортивного праздника. В Парке Победы для всех поклонников активного образа жизни пройдет тематическая зарядка с чемпионом.

На территории спортивно-оздоровительного комплекса имени 200-летия Севастополя начнется фестиваль «Спортивный Севастополь». В программу мероприятия включены мини-турниры по регби, футболу, прыжкам в высоту, теннису, волейболу, сдача нормативов ГТО и легкоатлетический забег для всех желающих.

Кроме того, жители и гости города смогут принять участие в бесплатных экскурсиях «Город у моря», «Наследие Лазарева», «Малахов курган», «Балаклава». Жители и гости Севастополя смогут познакомиться с героическими страницами истории города и его настоящим, проектами и перспективами развития. Записаться на экскурсию можно по телефону 8 (800) 301-82-38.

Кульминацией станет праздник «Мы славим тебя, родной Севастополь», посвященный Дню России и 240-летию Города-Героя Севастополя, на Малаховом кургане. В программе праздника экскурсии, интерактивные площадки, мастер-классы, показательные выступления, концерт.

В военно-патриотическом парке культуры и отдыха «Патриот» пройдет фестиваль силовых видов спорта «Евразийские игры 2023», который проводится в рамках проекта «Сильнейшая нация мира». В фестивале примут участие 14 силачей из ДНР, Керчи, Симферополя, Белгорода, Пензы, Абакана, Саратова, Перми, Нижнего Новгорода, Липецка, Ростова-на-Дону. В рамках фестиваля также планируется установление новых спортивных рекордов.

На Приморском бульваре все желающие могут посетить тематическую выставку архивных документов, а на территории 35-й береговой батареи будет проходить фотовыставка «Листая семейный альбом».

Кроме того, в Парке Победы активисты и члены молодежных организаций на ярмарке «С любовью, #молодежьСевастополя» смогут представить свои достижения в разных сферах: творчестве, добровольчестве, экологии, науке, образовании.

На открытых площадках пройдут праздничные концерты. Лучшие творческие коллективы города выступят на сцене перед Дворцом детского и юношеского творчества, в Парке Победы и на летней эстраде Приморского бульвара «Ракушка».

В завершение Дня Города всех желающих будут ждать на летней эстраде Приморского бульвара «Ракушка», где состоится кинопоказ российской киноленты «Адмирал Нахимов». В это же время на территории летнего кинотеатра Матросского бульвара пройдет показ фильма «Увольнение на берег».

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Николай Патрушев провел рабочий день в Архангельске и в Северодвинске



Мир

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'



Ростов-на-Дону

Добавим флера: зачем шефы используют цветы в еде



News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Интернет

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок



Ростов-на-Дону

РИА Новости: подозреваемый в убийстве москвича еще не доставлен в Москву



Алла Пугачёва

Телеведущая Прошутинская: певица Пугачева столкнулась с трудными временами



Ростов-на-Дону

РИА Новости: подозреваемый в убийстве москвича еще не доставлен в Москву



WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте



Ростов-на-Дону

Четвертое поражение в сезоне потерпела молодежка воронежского «Факела»



Чемпионат

В Тамбовской области пройдёт Чемпионат по трофи-рейдам "Волчья тропа"



Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки



Ростов-на-Дону

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи



Ростовская область

Голубев: областной бюджет по итогам 2023 года – профицитный



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ростова-на-Дону — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ростова-на-Дону или других населённых пунктов Ростовской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ростове-на-Дону можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Ростове-на-Дону и Ростовской области




Новости Ростова-на-Дону

РОСГВАРДЕЙЦЫ ЗАДЕРЖАЛИ НЕТРЕЗВОГО ХУЛИГАНА, ПОВРЕДИВШЕГО АВТОМОБИЛЬ В ТАГАНРОГЕ

В КЧР пройдут соревнования по ловле донной удочкой

Добавим флера: зачем шефы используют цветы в еде

Директор "ВкусВилла" объяснил, почему сеть пока не может зайти в Барнаул


Ростов-на-Дону

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге






Rss.plus

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Ростовская область

Голубев: областной бюджет по итогам 2023 года – профицитный



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе




Спорт в Ростовской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Донские спортсмены завоевали награды розыгрыша Кубка России

Волгодонцы успешно выступили на областном турнире по всестилевому каратэ

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Ростовская область

Огнеборцы, спасатели, студенты и казаки ликвидировали условный ландшафтный пожар в Волгодонске



Частные объявления в Ростове-на-Дону, в Ростовской области и в России