В Самаре аварийно-ямочный ремонт выполнен на 75 %

В Самаре аварийно-ямочный ремонт выполнен на 75 %

На территории города продолжается аварийно-ямочный ремонт дорог. Работами охвачены все районы Самары. Напомним, это единственный вид ремонта, который можно проводить в такую погоду — при заморозках и влажности. Температура литой асфальтобетонной смеси составляет от 210 до 250 градусов. Это позволяет воде выпариваться в процессе работ. — На текущий момент из запланированных 9500 квадратных метров отремонтировано 7250 квадратов. В работе задействовано четыре установки. Ремонт ведется практически круглосуточно. Например, темпы работ наращивают в Кировском районе. Основные участки там находятся на улице Чекистов, Аэропортовском шоссе. В планах — продолжить ремонт в Днепровском проезде, на Алма-Атинской. При проведении работ необходимо минимум на 20 минут ограничить движение по участку, чтобы асфальт схватился. Высокая влажность не очень хорошо влияет на процесс застывания, поэтому рабочие стараются трудиться, когда нет осадков. После того, как покрытие полностью затвердеет, подрядная организация открывает участок для транспорта. По наблюдениям, автомобилисты с пониманием относятся к проведению работ, — сообщил заместитель руководителя управления благоустройства департамента городского хозяйства и экологии Виктор Ненашев. — Если погода позволит, в скором времени начнем ремонт горячим асфальтобетоном. Для этого необходимо, чтобы температура воздуха была не ниже +10 градусов. Сейчас основной проблемой для дорожных служб является вода. Из-за этого предварительно из ям приходится производить откачку жидкости. После этого рабочие заполняют карту литым асфальтом. Те дороги, которые вошли в перечень ремонта по нацпроекту “Безопасные качественные дороги», также находятся на постоянном контроле и поддерживаются в нормативном состоянии. В случае необходимости специалисты работают здесь литым асфальтом, небольшие дефекты засыпают асфальтобетонным гранулятом.А после наступления благоприятной погоды наступит время масштабного ремонта — по всей ширине проезжей части. Например, такие работы предусмотрены на улице Алма-Атинской, которую в прошлом году начали обновлять на средства нацпроекта. Отметим, план ремонта регулярно корректируется. В первую очередь, в порядок приводят объекты, на которых зафиксированы глубокие ямы с острыми краями. Особое внимание также уделяется дорогам с напряженным трафиком и участкам, по которым курсирует общественный транспорт. Кроме того, учитываются предписания надзорных органов и обращения граждан. Вся информация, поступившая в том числе через социальные сети, анализируется, после чего составляется план предприятиям. Мониторинг улиц проводится непрерывно.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошел Всероссийский турнир по теннису



Мир

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



Game News

Teeny Tiny Trains — новая мобильная игра по типу Railbound



Самара

билайн.аналитика: трафик на мессенджеры в 2023 году вырос почти в два раза



News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Происшествия

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету



Самара

Путеремонтная кампания на Куйбышевской железной дороге начнется в апреле



Моргенштерн

Эффект Карабаса: Почему Моргенштерн взялся спасать молодых коллег от музыкального лейбла Rhymes Music



Самара

Трассу М-5 Урал в Оренбуржье, Татарстане и Башкирии открыли для автобусов и грузовиков



WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10



Самара

Высокомачтовые опоры от Завода "1М"



Россия

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года



Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете



Самара

Вице-губернатор выпал из повестки // Куратор внутренней политики Самарской области ушел в отставку, не дождавшись утверждения



Москва

Сергей Собянин: Завершаем строительство московского городского вокзала Щербинка



Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Самары — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Самары или других населённых пунктов Самарской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Самаре можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Самаре и Самарской области




Новости Самары

В самолёте, летевшем из Египта в Самару, сработала сигнализация столкновения с землёй

Сроки завершения отопительного сезона в 2024 году могут сдвинуться

В Самаре ОАО "Завод ПродМаш" планирует наладить производство прессованного настила

МЧС предупредило о рисках подтоплений в 47 регионах России


Самара

В оренбуржье в связи с паводком ограничено движение на 42 участках






Rss.plus

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Рахманинов

В Югре снимут фильм о жизни композитора Рахманинова




Спорт в Самарской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Юный самарский спортсмен победил в первенстве России по шашкам

Сборная Самарской области выиграла бронзу первенства России по баскетболу

Единая лига ВТБ. ЦСКА принимает «Зенит», «Уралмаш» в гостях победил «Самару» и другие матчи


Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России