Мы в Telegram
Добавить новость

В Иркутской области начался прием заявлений на детские оздоровительные путевки

В Иркутской области начался прием заявлений на детские оздоровительные путевки

9 января при личном обращении было подано 769 заявлений. Самая высокая активность отмечена в Иркутске, Ангарске, Усть-Илимске, Саянске и Братске.

Территориальные учреждения социального обслуживания Иркутской области начали прием заявлений на предоставление бесплатных и частично оплаченных за счет бюджета детских оздоровительных путевок. 9 января при личном обращении было подано 769 заявлений. Самая высокая активность отмечена в Иркутске, Ангарске, Усть-Илимске, Саянске и Братске, рассказали в министерстве социального развития, опеки и попечительства региона.  – В 2022 году министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по итогам конкурентных процедур приобрело 26 350 путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также детей работающих родителей. В 2023 году, наряду с работающими родителями, путевками будут обеспечиваться дети, родители которых являются индивидуальными предпринимателями и самозанятыми. Соответствующие изменения в законодательство внесены в конце 2022 года, – рассказал министр социального развития Владимир Родионов.  В этом году стоимость путевки увеличена на 20 % по сравнению с прошлым годом. Максимальный размер стоимости путевки в лагерь на базе санаториев составит 31 101 рубль (33 684 рубля – для санаториев в районах Крайнего Севера и приравненным к ним местностях), 26 439 рублей в детский загородный лагерь (28 686 рублей – для лагерей в районах Крайнего Севера и приравненным к ним местностям). Продолжительность оздоровительных смен составляет 21 день.  Для получения путевки законным представителям детей необходимо обратиться в учреждение социального обслуживания населения по месту жительства (пребывания) детей. Сделать это можно лично, посредством почтовой связи и через МФЦ.  Перечень уполномоченных учреждений размещен на сайте министерства социального развития https://irkobl.ru/sites/society/deti/contact/, также на сайте находится реестр организаций, обеспечивающих отдых и оздоровление детей на территории Иркутской области.  Телефон горячей линии по вопросам отдыха детей и их оздоровления в Иркутской области – 8(3952) 52-75-41. Возврат к списку Информационные ресурсы Иркутской области javascript:void(0) javascript:void(0) Карта сайта Телефонный справочник Выполнение поручений Президента Противодействие коррупции Правительство Иркутской области Официальный портал Нашли ошибку? Сообщите нам Разработка сайта: ОГАУ «Информационно-технический центр Иркутской области» <!-- ИА "МедиаХот".

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Саянск

В Иркутской области в рамках чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов «Абилимпикс» впервые состоялся «Фестиваль возможностей»



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Авто

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок



Саянск

Подведены итоги региональных этапов Всероссийских конкурсов детского творчества по пожарной безопасности



Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»



Саянск

В Приангарье сотрудники полиции и представители общественности продолжают подводить итоги конкурса детской игрушки



Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Иркутск

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса



Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Саянск

В Иркутской области в рамках чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов «Абилимпикс» впервые состоялся «Фестиваль возможностей»



Иркутская область

Глава Иркутской области Игорь Кобзев прокомментировал слухи об отставке



Москва

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Саянска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Саянска или других населённых пунктов Иркутской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Саянске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Саянске и Иркутской области




Новости Иркутской области

День рождения Алексея Распутина

В Куйтуне блогера-миллионника Перевалова с женой-инвалидом выгоняют на улицу

В Саянске непотушенная сигарета привела к пожару, на котором погиб мужчина

В Иркутской области на 29 территориях началось благоустройство по национальному проекту «Жильё и городская среда»


Саянск

В Иркутской области в рамках чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов «Абилимпикс» впервые состоялся «Фестиваль возможностей»






Rss.plus

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Moscow.media
Иркутская область

Глава Иркутской области Игорь Кобзев прокомментировал слухи об отставке



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики




Спорт в Иркутской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Результаты Байкальского лыжного марафона 2024, прошедшего в Бурятии 19 и 20 апреля

Всероссийская акция по произвольному поднятию гирь «Рекорд Победы» пройдет в Иркутске

850 спортсменов приняли участие в международном турнире «Бухэ барилдаан»


Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Саянск

Кадровый центр Иркутской области организовал экскурсии для школьников на предприятия региона



Частные объявления в Саянске, в Иркутской области и в России