Промышленный туризм развивает волгоградский оператор питания ООО «Виво Маркет» (Обновлено!)


Волгоградским опытом производства социального питания познакомилась накануне группа школьников из Северодвинска Архангельской области. Ребята приехали в областную столицу в рамках профориентационного проекта «Профшкола "За нами будущее"». И в числе объектов для посещения выбрали комбинат питания ООО «Виво Маркет». 

По словам организаторов маршрута, цель проекта – заглянуть в регионы и, что называется, изнутри узнать, чем живут, чем дышат и как развиваются города-миллионники. 

Комбинат «Виво Маркет», как флагман отрасли социального питания был выбран не случайно, однако, по мнению участников экскурсии, реальность превзошла все ожидания. 



– Ехали с небольшими сомнениями, вроде столовые и столовые, питание и питание, а тут волшебство какое-то, производство будущего, – поделились впечатлениями заместитель председателя профсоюзной организации Центра судоремонта «Звездочка» Елена Макарова. - Чистота безупречная, безопасность, гостеприимство, качество. Мы увидели пищевую промышленность абсолютно с новой стороны. Да так, что сейчас хочется питаться котлетами рыбными, мясными и, конечно же, сладкими вкусняшками от «Виво Маркет». Да и в целом, Волгоград – это город, куда мы обязательно вернемся. 

– Наш девиз – за нами будущее. Мы ездим по разным городам, смотрим различные предприятия, фабрики, заводы и ваше предприятие нас очень вдохновило, впечатлило. Самое главное, самое ценное для нас – это командная работа. Здесь мы ее увидели. У вас действительно команда, когда один за всех и все за одного, – рассказала врач команды профшколы Анна Щеголихина.



Кроме традиционного прохода по производственными площадкам предприятия, ребята из Северодвинска приняли участие в мастер-классе - своими руками покрыли глазурью любимые волгоградскими школьниками донаты. 

11-летняя Марина призналась, что эта часть экскурсии была самой увлекательной: «Мне очень понравился тот момент, когда нам разрешили добавлять в глазурь крошки черного и белого шоколада и съесть их тоже. Было очень вкусно». 

Архангельцы уехали с комбината не только с хорошим впечатлениями, но и с упакованными в стильные коробки «вкусняшками» собственного производства. 

Двери комбината открыты для приема гостей любых возрастных категорий, в том числе и в рамках профориентационных проектов. Напомним, на важность ранней профориентации для детей и подростков указал Президент РФ Владимир Путин во время открытого урока «Разговор о важном» в августе 2022 года. Он, в частности отметил, что в стране будет продолжаться работа над тем, чтобы у детей и подростков была возможность узнать больше о разных профессиях.

Программа экскурсии может быть изменена под конкретный запрос целевой аудитории. Записаться на маршрут можно здесь

За последний год на комбинате готового питания, расположенного в Кировском районе и мастер-кухне в Дзержинском районе Волгограда уже побывали более 650 человек. Это были школьники, родители, чиновники, предприниматели не только из областной столицы, но и из других регионов страны. 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Северодвинск

Экскурсоводы из Архангельска и Северодвинска стали «проводниками смыслов» на выставке «Россия»



Мир

Американский турист приехал в Россию и был удивлён




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now



Северодвинск

Более 70 фигуристов Поморья стали участниками Беломорских игр



News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Настроение

Экскурсия



Северодвинск

Летом по Поморью побежит "Сила России"



Нюша

«Каждый новый день – апгрейд»: Нюша устроила живую премьеру на «Авторадио»



Северодвинск

Школьники Северодвинска представят Поморье в финале Всероссийского турнира «Знание. Игра»



Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше



Архангельск

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 16 апреля 2024 года



Владимир Потанин

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость



Симферополь

Книжная выставка-портрет «Сибирский самородок»



Северодвинск

Николай Патрушев провел рабочий день в Архангельске и в Северодвинске



Архангельская область

Первый губернатор Архангельской области Павел Балакшин умер на 88-м году жизни



Москва

Установка стиральной машины в Московской области



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Северодвинска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Северодвинска или других населённых пунктов Архангельской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Северодвинске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Северодвинске и Архангельской области




Новости Архангельской области

Более 70 фигуристов Поморья стали участниками Беломорских игр

Экскурсоводы из Архангельска и Северодвинска стали «проводниками смыслов» на выставке «Россия»

Николай Патрушев провел рабочий день в Архангельске и в Северодвинске

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске


Северодвинск

В Архангельске открылся новый пункт приема вторсырья






Rss.plus

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Следим за языком: какие проблемы выявил Первый фестиваль национальных театров

Moscow.media
Архангельская область

Первый губернатор Архангельской области Балакшин умер в возрасте 87 лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства




Спорт в Архангельской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Волейболисты «Поморья» вышли в финал первой лиги чемпионата России

Волейбольная команда «Поморья» в финале первой лиги Чемпионата России

В столице Поморья пройдет 78-я Майская эстафета


Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный



Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России