В Крыму идёт летняя детская оздоровительная кампания

Вопросы начала детской летней оздоровительной кампании обсудили на очередном заседании Межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей в Республике Крым под председательством заместителя Председателя Совета министров РК – министра труда и социальной защиты РК Елены Романовской с участием руководителей администраций городов и районов Республики Крым. С 1 июня стартовала летняя оздоровительная кампания. Она проходит в штатном режиме. Более 4-х тысяч крымских детей и почти тысяча детей из других субъектов Российской Федерации отдыхают в загородных лагерях, — цитирует пресс-служба вице-премьера. Заместитель министра образования, науки и молодежи РК Оксана Красникова в ходе доклада на заседании комиссии сообщила, что приступили к работе 23 загородных лагеря отдыха и оздоровления, еще 6 приступают к работе со 2 смены. С 27 мая по 6 июня открыто 249 лагерей дневного пребывания. Дополнительно будет открыто еще 42 лагеря. Услуги отдыха и оздоровления на их базе получат более 24 тысяч детей.

В летний период планируется функционирование 162 трудовых отрядов старшеклассников с охватом более 3 тысяч подростков, Центром занятости Республики Крым планирует трудоустроить с заключением трудовых договоров около 1 тысячи несовершеннолетних.

Елена Романовская акцентировала внимание представителей администраций города Симферополя и Сакского района о не достижении плановых показателей по количеству детей, охваченных отдыхом и оздоровлением в лагерях дневного пребывания. Указанным муниципалитетам поручено к 20 июня пересмотреть планы по оздоровлению детей в 2023 году с целью обеспечения максимального охвата детей организованным отдыхом.

Руководитель Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю Наталья Пеньковская отметила, что при приеме на работу сотрудников в организации отдыха детей и их оздоровления за 3 дня проводится обследование на наличие вирусных кишечных инфекций (рото-, норо-, астровирусы) работников пищеблоков и лиц, осуществляющих эксплуатацию водопроводных сооружений оздоровительных организаций. Всего обследовано на рото-, норо-, астро вирусы 1504 работника пищеблоков, иммунизацию против гепатита А прошли 1510 работников, иммунизацию против шигиллеза – 1446 человек. В целях профилактики инфекций, передающихся клещами, заключены договоры на проведение акарицидной обработки (100 %), обработка и контроль качества проведены во всех оздоровительных организациях до заезда детей.

Заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Крым Андрей Ратушный сообщил, что устранение выявленных нарушений требований пожарной безопасности в организациях отдыха и оздоровления осуществляется в плановом порядке. Заместитель министра транспорта РК Людмила Олейник и начальник отделения технического надзора Управления ГИБДД МВД по Республике Крым Игорь Головко сообщили о готовности объектов транспортной инфраструктуры к организации перевозки организованных групп детей.

На вокзалах Симферополя, Керчи, Феодосии, Джанкоя, Евпатории ФГУП «Крымская железная дорога» на постоянной основе организованы «зеленые коридоры» для обязательной изоляции организованных групп детей в случае их прибытия/убытия в/из Республику Крым (посредством выделения специальных зон ожидания и посадки/высадки групп детей отдельного персонала транспортной инфраструктуры). Также актуализирована информация о субъектах хозяйственной деятельности, которые на постоянной основе осуществляют перевозки организованных групп детей на территории Республики Крым. Необходимо принять все меры, чтобы отдых детей был интересным, активным и наполненным яркими эмоциями. Наша цель – организовать не только качественный, но и безопасный отдых детей летом. А так как обеспечить его в первую очередь позволяют организованные формы проведения каникул, нужно стремиться максимально охватить ими детей. Особое внимание мы должны уделить детям, нуждающимся в особой защите: дети участников СВО, дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья, — отмечает вице-премьер при подведении итогов заседания комиссии. По всем вопросам организации отдыха и оздоровления детей работает «горячая линия»: 8(3652) 24-10-83.

источник: Управление информационной политики Мининформ РК

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске состоится II Межрегиональный симпозиум «Региональные аспекты рыбного хозяйства»



Мода

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин



Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder



Симферополь

«Свой угол». Севастопольские районы с самым дешёвым квадратом вторичного жилья



News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Авто

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз



Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»



Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие



Симферополь

Цены на квартиры в Ставрополе выросли на 10% с начала года



Большой шлем

Эшли Барти посетила третий этап Формулы-1 в Австралии



Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги



Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.



Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги



Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»



Крым

Сергей Аксенов: Миграционная проблема давно назрела, ее надо решать



Москва

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Симферополя — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Симферополя или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Симферополе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Симферополе и Крыму




Новости Симферополя

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

“Интерстрой” предлагает апартаменты в тихом районе Алушты

Симферополь и Евпатория – в финале Всероссийской премии «Туристические города»

«Свой угол». Севастопольские районы с самым дешёвым квадратом вторичного жилья


Симферополь

Победы феодосийцев на "Кубке звезд"






Rss.plus

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров

Moscow.media
Крым

Советник главы Крыма назвал фейком сообщения о заминированном долларе в Керчи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Иоганн Себастьян Бах

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт




Спорт в Крыму

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Федерация велоспорта России объявила об отмене соревнований на территории Крыма

Глава Крыма порекомендовал повременить с развлечениями

Министр спорта Крыма назвала нейтральностатусных спортсменов предателями


WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем



Симферополь на Sevpoisk.ru


Симферополь

Новостройки в России за первый квартал подорожали на 4%



Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России