Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Май
2023

Новости за 27.05.2023

МЧС России 

Актуальные проблемы организации летнего отдыха обсудили в Карачаево-Черкесии

В Общественной палате Карачаево-Черкесской Республики состоялся «круглый стол» на тему: «Актуальные проблемы организации летнего отдыха и досуга несовершеннолетних в летний период».




МЧС России 

В Краевом клиническом центре специализированных видов медицинской помощи прошло пожарно-тактическое учение

Профилактическая работа на объектах с массовым пребыванием людей – это приоритетное направление деятельности МЧС России. Одними из таких заведений – являются медицинские учреждения. Поэтому специалисты «чрезвычайного» ведомства уделяют пристальное внимание предупреждению пожаров на объектах здравоохранения.Во Владивостоке прошло пожарно-тактическое учение в Краевом клиническом центре специализированных видов медицинской помощи, расположенном на улице Уборевича.Мероприятие было проведено с целью... Читать дальше...

МЧС России 

Мониторинг лесных пожаров

Проблема лесных пожаров по праву может считаться одной из наиболее серьезных проблем, связанных с безопасностью жизнедеятельности человека и состоянием окружающей среды, нерешенных в настоящий момент.

МЧС России 

С начала 2023 года на территории Северной Осетии было зарегистрировано 427 пожаров

С начала 2023 года на территории Северной Осетии было зарегистрировано 427 пожаров. На пожарах погиб 1 человек. Пожарно-спасательными подразделениями были эвакуированы – 635 человек, спасенных - 7 человек.

МЧС России 

Первоклассники Оренбурга посетили пожарную часть

Накануне ученики первого класса одной из школ города посетили с экскурсией пожарную часть № 2. В ходе экскурсии дети познакомились с работой пожарной машины, узнали о том, что делать в случае возгорания и как правильно вызывать пожарную службу.Также первоклассники узнали о том, что пожарные не только тушат пожары, но и проводят профилактические мероприятия. Ребята узнали, что нельзя играть со спичками и зажигалками, так как это может привести к пожару. Также нельзя оставлять без присмотра включенные электроприборы и газовые плиты... Читать дальше...

МЧС России 

У сотрудников МЧС России растет достойная смена: в Тольятти прошли соревнования юных спасателей

Спасатель – это профессия для людей сильных духом, с железной волей и крепкими нервами. Про профессию спасателя в народе говорят, что это «профессия с характером». Цель спасателей – спасти и сохранить. Этого открытого, смелого, гуманного, простого и благородного девиза люди данной профессии придерживаются всю свою жизнь.

МЧС России 

В Главном управлении выбрали лучшее звено ГДЗС газодымозащитной службы

Лучшим звеном газодымозащитной службы (ГДЗС) в Красноярском крае стал пожарно-спасательный отряд по охране г. Красноярска. Второе место у Специализированной пожарно-спасательной части (г. Красноярск), бронзу завоевала команда из Ачинского района.

МЧС России 

Детям о подвигах тех, кто не вернулся из огненного боя

Руководство 115-й пожарно-спасательной части 28-го пожарно-спасательного отряда совместно со специалистами по воспитательной работе г.о. Семёновский провело открытый урок для учащихся школы. Он состоялся в рамках Всероссийской военно-патриотической просветительской акции «Знание. Герои», которая проводится с 18 апреля до 31 мая 2023 года. Данная акция направлена на повышение знаний обучающихся школ, колледжей и вузов всех регионов страны о подвигах героев и достижениях страны, а также истории России. Читать дальше...

МЧС России 

В лицее №17 завершающим занятием перед летними каникулами стал Урок безопасности

В гости к первоклассникам лицея №17 города Костромы приехали сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области, чтобы провести открытый урок по пожарной безопасности.Старший инспектор территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сергей Голубев рассказал ребятам о правилах пожарной безопасности. В доступной и увлекательной форме сотрудник МЧС объяснил детям, как надо себя вести в экстремальных ситуациях, рассказал о причинах возникновения пожаров.Специальная... Читать дальше...

МЧС России 

В станице Кубанской Апшеронскогo района прошли учения на подстанции

В Апшеронском районе на подстанции станицы Кубанской прошли пожарно-тактические учения. В мероприятии приняли участие сотрудники 9 пожарно-спасательного отряда (ПСО) и работники предприятия.

МЧС России 

Детям о правилах безопасности в преддверии школьных каникул

Лето - это не только беззаботный отдых, но и опасности, которые могут подстерегать школьников в этот период. В преддверии летних каникул сотрудники МЧС России проводят профилактические встречи с подрастающим поколением, направленные на ознакомление детей с правилами безопасности. Подобное мероприятие провели инженер 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по САО ГУ МЧС России по г. Москве Екатерина Лукьяненко, ведущий методист тематической выставки отдела пропаганды... Читать дальше...

МЧС России 

За прошедшую неделю инспекторы Центра ГИМС провели профилактические занятия в трех регионах Рязанской области

Начало летних каникул – это особое время для радости и отдыха. В это время дети вместе со своими родителями выезжают на природу, начинается купальный сезон. В такое насыщенное и интересное время детская шалость или халатность взрослых могут омрачить летний отдых и привести к трагедии.

МЧС России 

Особое внимание пожарной безопасности в выходные дни

Ежедневно на территории региона осуществляется масштабная профилактическая работа по предупреждению пожаров. Сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области проводят подворовые обходы на подконтрольных им территориях, беседы с населением, распространяют памятки по пожарной безопасности.

МЧС России 

В лагере "Вишкиль" прошли прошли пожарно-тактические учения

На днях в с. Вишкиль Котельничского района в детском оздоровительном лагере прошли совместные пожарно-тактические учения. В них приняли участие подразделения 40 пожарно-спасательной части и добровольная пожарная команда лагеря.Во время учений была отработана вводная по тушению условного пожара в одном из корпусов. По замыслу учений, из-за короткого замыкания электропроводки в комнате произошло возгорание, огонь стал распространятся по корпусу. По сигналу сработавшей пожарной сигнализации к месту возгорания прибыли добровольцы объекта... Читать дальше...

МЧС России 

Личный состав 10 ПСЧ и добровольные пожарные проводят профилактическую работу с гражданами

В преддверии летнего пожароопасного периода личный состав 10 пожарно-спасательной части по охране города Фурманов и Фурмановского района совместно с добровольными пожарными продолжает проводить профилактические мероприятия, направленные на обучение граждан правилам пожарной безопасности.

МЧС России 

Сотрудники управления пожаротушения Главного управления встретились с добровольными пожарными из Аленино Киржачского района

Сотрудники управления организации пожаротушения Главного управления МЧС России по Владимирской области приняли участие в рабочей встрече с представителями общественного учреждения «Добровольная пожарная команда «Аленино».

МЧС России 

В Челябинске определили лучших юных мастеров пожарно-спасательного спорта

В столице Южного Урала завершился открытый чемпионат Главного управления МЧС России по Челябинской области по пожарно-спасательному спорту. Свои «дружины» на масштабные соревнования привезли пожарно-спасательные отряды ФПС, коллеги из Специальных управлений, Противопожарной службы Челябинской области.

МЧС России 

Пусть лето будет безопасным!

Спасатели МЧС России рекомендуют взрослым провести с детьми беседы о правилах безопасного поведения в различных ситуациях.Известно, что именно летом наши юные сограждане зачастую остаются без должного присмотра, что увеличивает риск возникновения различных неприятных ситуаций. Взрослым стоит своевременно задуматься над тем, как ребёнок будет проводить досуг во время каникул, провести с детьми беседы, разъяснив им правила безопасного поведения.

МЧС России 

Инспекторы ГИМС МЧС России рассказывают детям о правилах поведения на акваториях

В преддверии летних каникул специалисты «чрезвычайного» ведомства проводят профильные занятия с детьми. Ребятам рассказывают о правилах безопасности и действиях в различных экстремальных ситуациях.

МЧС России 

Произошло вскрытие реки Алазея у с. Андрюшкино

На территории региона сохраняется сложная гидрологическая обстановка, спасатели МЧС России и Службы спасения Якутии продолжают оказывать помощь гражданам в населенных пунктах: Чимнайи, Кыйы, Черкех, Боробул Таттинского района, Ситте Кобяйского района, Зырянка и Черский Колымской группы районов. Всего на территории Якутии остаются подтопленными свыше 71 дворовых территорий, а также 30% взлетно-посадочной полосы аэропорта Зырянки.

МЧС России 

Голышмановские пожарные отработали тушение пожара на автозаправочной станции

Пожарно-тактическое занятие на АЗС провели подразделения Голышмановского пожарно-спасательного гарнизона. По замыслу учений, в результате утечки ГСМ из бензовоза на территории автозаправочной станции, произошел разлив бензина с последующим возгоранием. Наблюдалось сильное «задымление», угроза распространения «пожара» на здание операторной.

МЧС России 

Инструктаж с вожатыми детских лагерей в Павловске

На территории Павловского муниципального района с 1 июня начинается детская оздоровительная кампания. Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Светлана Семиохина 26 мая провела в ГБПОУ ВО «Губернский педагогический колледж» инструктаж для вожатых детских лагерей.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Установка стиральной машины в Московской области

СК завел дело после нападение на съемочную группу "Известий" в Москве

Право штрафовать по камерам намерены передать региональным властям


Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»






Rss.plus

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Продолжим совместное развитие систем искусственного интеллекта



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Тамбовские синхронистки заработали две медали на первенстве города Королёв



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России