Блог сайта «Газета.ru»



Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Январь
2023

Новости за 23.01.2023

Блог сайта «Газета.ru» 

В Госдепартаменте допустили, что сожжение Корана было провокацией, препятствующей расширению НАТО

Сожжение Корана около здания посольства Турции в Стокгольме могло быть провокацией, специально направленной на то, чтобы помешать вступлению Швеции и Финляндии в НАТО. Об этом заявил официальный представитель госдепартамента США Нед Прайс в ходе регулярного брифинга.

Читать дальше...




Блог сайта «Газета.ru» 

В Калининграде избитый мальчик выпрыгнул со второго этажа, пытаясь убежать от отца

В Калининграде 13-летний мальчик был доставлен в больницу с подозрением на перелом позвоночника после того, как выпрыгнул из окна второго этажа. Об этом сообщает "Клопс" со ссылкой на очевидицу событий.

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Сжегший Коран в Стокгольме Палудан пригрозил сделать то же перед посольством РФ

Лидер датской ультраправой партии "Жесткий курс" Расмус Палудан заявил, что может провести акцию по сожжению Корана у здания российского посольства в Стокгольме. Так в своем Instagram он отреагировал на слова шведского бойца смешанных единоборств чеченского происхождения Хамзата Чимаева, который назвал Палудана "террористом".

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Овечкин провел первую тренировку после пропуска матча в НХЛ

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин принял участие в утренней тренировке команды. Об этом в своих соцсетях сообщила журналистка Саманта Пелл.

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Вучич заявил, что Европа "де-факто в состоянии войны"

Европа фактически находится в состоянии войны, несмотря на их заявления. Об этом сказал президент Сербии Александар Вучич в обращении к нации, слова которого приводит ТАСС.

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

В Новосибирской области охотник нашел в снегу тело мужчины с обглоданными конечностями

В Новосибирской области местный житель наткнулся на тело мужчины, когда ходил на охоту. Об этом стало известно из сообщества "Инцидент Новосибирск" в социальной сети "ВКонтакте".

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Apple добавила физическую двухфакторную аутентификацию в iOS 16.3

Apple выпустила iOS 16.3, в которую добавила ряд новых функций, а также исправила несколько ошибок из прошлых версий операционной системы. Об этом сообщает издание MacRumors. Одним из главных новшеств iOS 16.3 стала физическая двухфакторная авторизация. Она позволяет подтверждать вход в Apple ID не только при помощи кода авторизации из электронной почты или SMS, но и при помощи других iOS-устройств. Например, при входе в Apple ID на новом iPad пользователь может подтвердить свою личность, разблокировав iPhone, где авторизация уже прошла. Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Фигуристка Медведева рассказала, почему выбрала "Динамо", а не "Спартак"

Чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева ответила на вопрос, как в ее жизни появился футбол. В мае спортсменка посетила финальный матч Кубка России между "Спартаком" и "Динамо". Тогда победу со счетом 2:1 одержали красно-белые.

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

СК проводит проверку после того, как 11-летний ребенок сбежал из дома после ссоры с отцом

Следственные органы Новосибирской области проводят проверку после того, как 11-летний мальчик ушел из дома из-за ссоры с родителями. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК России.

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Врачи выяснили, что игры на улице снижают вред от смартфона для детей

Игры на открытом воздухе способы исправить вред детскому развитию от чрезмерного использования смартфона и компьютеров. Об этом сообщает Осакский университет.

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Зарезавшую мать 15-летнюю девочку из Бердска приговорили к 6 годам колонии

В Новосибирской области суд вынес приговор 15-летней местной жительнице, признанной виновной в убийстве собственной матери. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК России.

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Radio Zet: рост инфляции спровоцировал рост числа магазинных краж в Польше на треть

Рост инфляции в Польше достиг 18%, и это спровоцировало увеличение количества магазинных краж: их число увеличилось на треть за 2022 год, сообщает Radio Zet, ссылаясь на исследование компании UCE RESEARCH, проведенное для SkipWish Group.

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Эрдоган заявил, что Швеции больше не стоит ждать от Турции поддержки ее заявки в НАТО

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что "грязные акции в Швеции, да еще и возле нашего диппредставительства" стали оскорблением как для мусульман, так и "вообще всех людей, всех прав и свобод". В связи с инцидентами Стокгольму больше не стоит ждать, что Анкара поддержит шведскую заявку на вступление в НАТО, отметил политик. Шведский политолог предполагает, что столь резкий ответ можно объяснить подготовкой к президентским выборам и желанием отвлечь население Турции от реальных экономических проблем. Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Генпрокуратура РФ признала "Фонд Андрея Сахарова" нежелательной организацией

Генеральная прокуратура России признала неправительственную организацию "Фонд Андрея Сахарова" нежелательной на территории России. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Появилась петиция к ЦБ по замене рубля как национальной валюты РФ на "гемы" из Brawl Stars

На сайте Change.org появилась шуточная петиция, в которой Банк России (Центробанк) призывают заменить рубль как национальную валюту РФ на "гемы" из мобильной онлайн-игры Brawl Stars. Петиция подана сообществом "Что сказал Баффет" во "ВКонтакте", посвященного мемам на тему экономики и трейдинга. При этом публикация была сделана от имени пользователя с ником Дмитрий Медведев. "Наше экономическое сообщество "Что сказал Баффет?" считает, что необходимо сделать гемы из мобильной игры Brawl Stars главным средством платежа на территории РФ. Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Представитель генсека ООН: Гутерриш осуждает акцию с сожжением Корана в Стокгольме

Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик заявил, что Антониу Гутерриш осуждает акцию с сожжением Корана в Стокгольме. Его слова на брифинге 23 января передает ТАСС.

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Модель Лена Перминова показала растяжки и целлюлит на фото в купальнике

Жена российского миллиардера Александра Лебедева модель Елена Перминова опубликовала новые снимки в купальнике на отдыхе. Снимками она поделилась в социальных сетях.

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Guardian: в МВД Британии признали пропажу без вести 200 детей – просителей убежища

Заместитель министра внутренних дел Великобритании Саймон Мюррей в палате лордов признал, что 200 детей – просителей убежища без вести пропали внутри Британии после их заселения в подведомственные гостиницы, пишет газета Guardian.

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Дзюба хочет получать 500 тысяч евро по контракту с "Пари НН"

Российский нападающий Артем Дзюба запросил у "Пари Нижний Новгород" €500 тыс. за полгода в случае подписания контракта. Об этом сообщил инсайдер Иван Карпов в своем Telegram-канале.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Квартиры по реновации получили жители 280 домов в первом квартале 2024 года

Почта России стала больше обрабатывать посылок с маркетплейсов и интернет-магазинов

Собянин: Стадион «Локомотив» в ЮВАО станет современным спорткомплексом

Правительства и законодатели могут закрыть все фермы.


Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы






Rss.plus

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил

Moscow.media
Москва

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России